Татьяна И

Говорят, человек ремесло должен знать,
С идеалом отца все деянья сверять.
В наше время, однако, иначе считают:
«Пустяки! Надо золотом лишь обладать!»

Ответы
Василий Логин

сейчас неи воспитания никакого --особенно всё потеряно в школьные годы ,нет патриотизма,нет самой простой человеческой любви,всё изменят деньгами и блатом

Осколок Льда

знаете..я вам скажу..то что говорят, то что вы напиали..полный бред...золото для простых."а нафик он нужен"....слушайте отца..поверьте ему..он знает толк

Татьяна И

......

Ирина Морозова

Учит Отец...постигаешь ремесло...Гордишься этим! Зарабатываешь на жизнь "золото"...поминая Отца добрым словом...родишь детей...им передаешь науку

Алёна Массёрова

Не все так считают! Я тоже считаю, что нужно ремеслом обладать, и почитать своих родителей! Этому же научила и своих детей.

Галина Осташко

Считают и что из этого выходит? Ничего хорошего. нет рабочих, умеющих работать на станках, например. А в них нужда!

Сауле Курманбаева

каждому свое, но в золото не верю. Помните: Люди гибнут за металл! Так что есть о чем подумать...

Валерий Гарбацевич

Золото на тот свет не заберешь.А Мастеров еще долго даже после смерти добрым словом поминают.

Сергей Рудиков

приходят времена к каждому человеку, когда все золото хочет на челевеческую доброту, улыбку

Валентина Шевелёва

Ремесло - должен. Отец - не при чём. Не все считают пустяками то, что не является золотом.

Ольга Грушецкая

Уважаю людей хорошо делающих свое дело. Ремесло или мастерство - что-то должно быть.

Иракли Джалагониа

Учитель логики сошел с ума, когда не смог вытереть сухое вино влажной салфеткой.

O*
Olechk@ ***

мир поменялся,что раньше было хорошо,теперь это стремно....и наоборот...

Валентина Михалева

но и золотым быть тоже не плохо,тогда и не обязательно тебе золото

Е.
Елена .

Омар Хайям. Не перестаю восхищаться мудрости этого человека!

Владимир Ковтун

Золото можно и потерять , а вот ремесло как раз лучше золота

Елена Можарова

Не согласна! Золото в тарелку не положишь вместо продукта!

Раиса Андреева

как считают другие не важно-важно как вы сами считаете

Анатолий Паферов

Обладающий золотом ничто без тех, кто знает ремесло.

Александр Berceuse

Правильно. И ещё - уметь им правильно распорядиться.

Наталья Винокурова

Вопрос, конечно, интересный... и, наверное, вечный... )