Во
Воля

Быть сама собой. Жить здесь и сейчас, это лозунги для оскотинивания человека?

–6
Ответы
Лиса

Идеологизация общества и постановка цели это канешь хорошо. Но страшно что идеология и цели меняются. Если бы можно было человечеству договориться о чем нить одном и как скрижали чтобы на все времена. Но.... даже о едином боге нет согласия. Так что установки о которых вы пишите это некий протест на смену идеологий и способ выживания .а основная цель любого живого организма это выжить и размножиться.

Во
Воля

Идеология от слова идеальный. Но и дальше не хочется коментировать вашу чушь

Лиса

))))

Sergei Tarasenko

Лозунги правильные, но для тех кто их правильно понимает. Быть самим собой, значит быть естественным. Жить здесь и сейчас, значит быть в настоящем времени, а не переживать по поводу прошлого и беспокоиться по поводу будущего. Большинство понимает эти лозунги в вульгарном смысле.

Во
Воля

Окружающим ты настолько безразличен, что нет смысла из себя что то корчить. Ну допустим ты живешь здесь и сейчас и что все тебя устраивает и ничего не хочется менять?

Sergei Tarasenko

Мы о разном.

Во
Воля

Да так поступали строители Вавилонской башни

Майя Петрова

Почему? Можно и так рассудить: не изображать из себя того, кем не являешься, не строить пустых мечтаний на будущее - быть практичнее и жить настоящим. Вполне себе неплохие лозунги.

Во
Воля

да для рабов любые лозунги не плохие

Та, Что Грезит

Я бы разделила эти понятия. Как раз быть самой собой, а не в стаде - и есть возможность не оскотиниться.. А жить здесь и сейчас... Иногда это просто способ не строить ложных иллюзий

Во
Воля

От иллюзй есть лекарство- правильное мировоззрение. А животное живет без планов, здесь и сейчас

Та, Что Грезит

Человек, который многое испытал, тоже живёт только здесь и сейчас

Во
Воля

Человек который многое испытал и понял свою ошибку, строит планы, чтобы не наступать на те же грабли. Я говорил одному дебилу, что могут быть и дети, он не верил и жил здесь и сейчас и уже платит алименты

Та, Что Грезит

Я о " здесь и сейчас" не равнозначном " после нас хоть потоп". У меня тоже позиция " здесь и сейчас", но она скорее равнозначна "на тот свет с собой ничего не заберёшь" и " не верь, не бойся, не проси".

Soul

А быть собой нельзя? Наслаждаться моментом, сильно не застревая в прошлом или в будущем тоже плохо?

Во
Воля

Чекотила был бы с вами полностью согласен.

Soul

Мне кажется, вы мыслите крайностями и поэтому вместо того, чтобы уловить суть, нагромождаете свои смыслы.

Во
Воля

Когда кажется обычно крестятся. Но мерилом всегда была нравственность. У меня под окнами многоэтажного дома каждую ночь молодые дебилы после алкоголя громко " Наслаждаются моментом, сильно не застревая в прошлом или в будущем"

Soul

Когда кажется, обычно не кажется. А у меня под окнами молодые люди борются со своей бедой, не зная иного способа быть здесь и сейчас, расслабляться, справляться со своими чувствами, кроме как напиваться, разрушая себя.

Во
Воля

Дебилизация она и Африке дебилизация

Soul

И как вы собираетесь этому противостоять?

Во
Воля

Как завещал великий Ленин. Учиться, учиться, учиться

Ирина

Ну насчёт быть собой....не согласна....а что думать не только о текущем моменте нужно это верно

Павел Ноякшев

Лозунг для нормального и самодостаточного человека

Во
Воля

укторого самы дальние планы это до ближайшего обеда или сигареты

Павел Ноякшев

Вы себя только что описали?

Во
Воля

Нет это я тебе на хуй

Павел Ноякшев

Ты мне на хуй сел? Фу, боже, встань, что за мерзость

Сигизмунд.

Иди спасай человечество.Одни беды от таких🤦‍♂️.

Лариса Бывшева

Ну почему же? Просто мы не знаем,что будет завтра.

Во
Воля

завтра будет то что запланировал сегодня.

Лариса Бывшева

А вдруг...

Во
Воля

а ты не ссы

Vladimir Afanasiev

Ну кто же такие вещи посреди ночи говорит ???((((

Ллири Хесс

Кем предлагаете быть? И где и когда жить?

Во
Воля

Жить предлагаю планами на будущее. А быть с правильным мировоззрением и миропониманием

Ллири Хесс

Правила то кто устанавливает? Да и жить планами, значит отказывать себе во всём.

Во
Воля

Да точно, и в первую очередь отказывать себе в счастье. Сегодня эталоном правильности считаю Концепцию общественной безопасности.

Ллири Хесс

Считайте и не мешайте сибаритствовать.

Во
Воля

Невежиствуйте дальше

Ллири Хесс

Ну если просвещённость заключается в страдании, то с радостью.

Пан Стефан

По-моему, наоборот! Для очеловечивания.

Во
Воля

Конечно, так живут животные. А человек принимает решение, ставит планы и их добивается.

Пан Стефан

Быть собой - это ни под кого не подстраиваться, не быть подхалимом, не волноваться о том, что о тебе подумают. Идти к своей цели и не бояться призраков. Разве скотина так поступает? Нет! Только человек.

Во
Воля

Вот именно так поступает дворовая собака и любое животное.

Пан Стефан

Похоже, ты выпил лишнее ... Какой-то бессвязный бред пишешь. Отдохнуть надо.

Во
Воля

По моему ты и не приходил в сознание.

Светлана ```

Мыслите в правильном направлении!👌😉

Во
Воля

вам тоже так показалось?

Светлана ```

Да там не сложно ) или тАк или иначе )

Аламути

А кем тогда быть, где жить и когда?

Во
Воля

тебе уже все равно кем и скем

Аламути

И опять ты не прав

Во
Воля

а судьи кто?

Аламути

Тебе уже все равно

Людмила Канивец

А кем тогда быть? Где и когда жить?

Во
Воля

Повзрослеть, начать планировать свою жизнь. А жить там где нравиться

На
Наталья

Это лозунги полноценной жизни.

Во
Воля

Это лозунги для дебилов

На
Наталья

Если так уверены, зачем задаёте вопрос?

Во
Воля

Я задаю его не дебилам

На
Наталья

Но если вы знаете точный ответ, какая разница, кому вы его задаёте, самонадеянная Воля. Поумничать хотите?

Во
Воля

В любом вопросе есть ответ.

Соня Хавшабо

😳 скорее для очеловечивания

Во
Воля

свежо придание...

Михаил Цветаев

Типа-после меня,хоть потоп.

Во
Воля

Сам факт сам с собой хорош, главное чтобы он не был использован на разделение общества. У каждого своя Кочка зрения. К нам не подходи. Подойдут и возьмут голыми руками тетпелького

Михаил Цветаев

согласен.

Роман

В этом есть что-то плохое???

Роман

А где доказательства,что быть самим собой - это разделяй и властвуй? В остальном согласен.

Во
Воля

В притче о строителях Вавилонской башни.

Роман

Неужели быть собой , настоящим ,без притворства - это плохо?

Во
Воля

Для дебилов все хорош

Роман

Хорошо... тогда каким надо быть???

Оксана

От чего же? Это реальность

Во
Воля

Не надо путать иллюзию с реальностью

Оксана

Вот и ненадо выдумывать лишние трудности что бы прожить 65 лет

Во
Воля

Займись кухней

Оксана

Зачем? У меня есть кому ею заниматься

Во
Воля

Тебе идет молчать, умней кажешся