Татьяна

Жесткость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.&?

Ответы
Всё В Этом Мире Идинахово.....

Нууууу. Нет. Нет, не буду жестокой. Что бы не вытирали там. Стервочкой, там, язвой - куда ни шло, но жестокость, думаю, с детства воспитывается. Или доброта не культивируется и тогда ее место занимает жестокость. А мы добрые, правда?

Ержан Ахметов

я бы так не сказал,мне кажется это неиссякаемая вещь если она присутствует в тебе не важно вытерли об тебя ноги или еще что нибудь,а жестокость мне кажется есть в каждом только значительно отличается друг от друг

Елена Кириллова

это устойчивость позиций и взглядов в различных ситуациях, согласованность слов и поступков.....жестким характером может быть наделен не только добрый человек...

Пушкарев Александр

Есть разница между жестокостью и жёсткостью.Так вот-жестокость-характерная черта садизма,а жёсткость-вынужденное поведение доброго человека.

Игорь Карасёв

затем спотыкаться, потом пинать, дальше пинать, но со временем доброта только крепчает и разбиваю себе уже ноги и руки люди о мою доброту

Кирилл Непочелович

Добрый человек не когда не будет жестким , значит он уже не добрый , не совместимая черта характера , это две противоположности.

Денис Ермолочев

Да, я добрый, но окружение не позволяет таким быть. Окружающая реальность! Добрым можно быть в лесу вдали от цивилизации!

Серёга Малой

порой надо быть жестоким и некому не довать вытирать ноги об себя, как говорил мой отец свое надо силой всегда забирать

Д*
Дмитрий **********

нет, жестокость это черта характера...а оправдывать и говорить что ты такой бедненький и недопонятый не надо

Дмитрий Орлов

жесткость - это просто черта характера, доброта тут не причем, это как сравнивать фиолетовое и холодильник

Евгений

Нет. Добрый человек никогда не сделает зло. Но может жёстко встать на защиту слабого. Сам он всегда силён.

Дино Буццати

это не жестокость, это уже отчаянные попытки защитить свою нервную систему. Как правило, безуспешные.

Галина Ковель

нет,если человек истинно добр, он не будет жесток никогда. а если стал,значит в доброте была корысть.

Георгий Световой

есть поговорка "не делай не кому добра не получишь зла" так вот она с добрыми людьми не срабатывает !

Sergey Antipin

Для таких добрых людей лучше постелить коврик возле зеркала, чтобы по чаше заглядывать в свою душу!

Тамара Балагурова

И когда не чувствуешь поддержки, например, в воспитании детей, и становишься для них плохой мамой...

Илья Пронин

нет жестокость непростительная вещь которая к сожалению у всех людей есть но не все её сдерживают

Zumba Glumba

так и есть. ты ко всем со всей душой, а о тебя ноги вытирают. некоторые даже с особой тщательностью

Людмила Голодникова

Надо как-то контролировать свою доброту,предостеречь момент унижения...У Вас очень доброе лицо...

Марина Мельникова

Не во всех случаях это утверждение будет верным, хотя в большинстве ситуаций так и происходит