Грязный Рамирес

Битва при Мидуэй 4 июня 1942 года, а известно что то об этом??

Ответы
Геннадий Попов

Японцы пытались разгромить флот США, но что-то не сложилось и они понесли значительные потери

Грязный Рамирес

270 самолётов,17 кораблей,3 авианосца. За три дня

Павел

Сражение как сражение, США с Японией колонии делили по большому счёту и что?

Павел

Союзники не осиливали ровным счётом ничего кроме денег в свой карман, про сражения говорить просто смешно с учётом потерь и стратегической значимости в принципе. А вот теперь про интересное, Стандарт Оил всю войну поставляла фашистам бензин а Дженерал Моторс делала для фашистов грузовики. Всю эту доктрину по вымарыванию заслуг Советского Союза в войне я прекрасно знаю, она везде, даже в компьютерных играх. И хоть лопните выше заслуг Советского Союза в Великой Отечественной войне страны нет, в том числе и победы над милитаристской Японией. На Ялтинской конференции Рузвельт просил Сталина вступить в войну против Японии ибо США её не тянули никак и в Манчжурию никогда бы не полезли, да и ничего бы там не достигли. В Войну они вступили ровно тогда когда участь Германии была уже решена. Так что кроме тупой американской пропаганды, ничего не имеющей с историей, у вас нет.

Грязный Рамирес

Совок напал объявил войну Японии после то как ядерные бомбы были сброшены на Хиросиму и Нагасаки. Ну да это храбрый поступок добиваться раннего. Так почему Сталин и Гитлер были союзниками? Или вам в россии не говорят? Почему огромный ссср не смог захватить маленькую Финляндию? И что вы можете сказать о Ленд Лизе который спас ссср от поражения?

Павел

Первое: Совок понятие безграмотных. Атомные бомбардировки акт бесчеловечного вандализма ибо ни одного военного объекта уничтожено не было, была тупая демонстрация оружия Трумена перед Сталиным, которая на него не произвела никакого впечатления, это факт исторический и никаким искажениям не подлежит. Гитлер и Сталин никогда союзниками ни в чём не были это то же факт. всё остальное ваши измышления. А что касается Ленд Лиза то опять демонстрируете вашу безграмотность, во первых Советский Союз платил за него золотом, во вторых 90% всего получал не СССР, а Англия.

Грязный Рамирес

Пакт Молотова Риббентропа забыли? Поставки нефти, угля и метала в Германию? И секретный договор который разделял Восточную Европу между Германией и совком, тоже забыли? В то время когда Великобритания воевал с Германией, совок снобжал Германию ресурсами. А Лен Лиз я могу предоставить список того что получил совок. И кстати последний эшелон с ресурсами в Германию был отправлен 22 июня в тот день когда Германии напала на совок. Так что ваши знания истории оставляют желать лучшего

Павел

Да что ты, а Мюнхенский сговор помнишь? Какой нефти? Немцы делали бензин из угля и всё у них было на бензине синтетическом, который им в частности поставляла и Стандарт Оил США, нефть шла Румынская. Англия с немцами воевала исключительно языком и поделом, нехер было Чемберлену растить то что он вырастил, тут дыра в знаниях, про лендлиз уже утихни. Он больше помог США уйти от стагнации экономики чем СССР и большая, а точнее подавляющая часть шла в Англию. А поскольку по абсолютной безграмотности вы злонамерено опять пишете гадости про СССР и с маленькой буквы более полемизировать с вами не намерен. Вы не знаете ничего, а амеровкие методички по данному вопросу я читал, вы их цитируете. С историей это не имеет ничего общего. Пока!

Епифания

Очень много. Все японские авианосцы, были потоплены

Грязный Рамирес

Не все а только три

Епифания

А их три и было. После этого стало ясно, что Япония проиграла

Грязный Рамирес

У Японии было 25 авианосцев. Учите историю

Епифания

Всего три, которые американцы и утопили

Грязный Рамирес

Так вы сказали что только три авианосца было

Епифания

Вот и утопли тогда...

Олег

Японцы хорошо знают. Как и Перл Харбор.

Грязный Рамирес

Японци проиграли битву при Мидуэй. Если ты не знал

Олег

Проиграли и проиграли. Судьба такая. Жизнь она полосатая. Сам знаешь.

Сергій

И даже кино снято по событиям

Грязный Рамирес

Фильм это одно, а реальные факты это другое

Сергій

Тогда в библиотеку и читать

Грязный Рамирес

Я знаю про эту битву в подробностях

Валерий Герасимов

Кое-какие сведения имеются...