Игорь Крайнов

Можно пошутить что китайский острый перец можно давать младенцу в виде пустышек..Шутка говорит о примесях в китайских продуктах...Но! Мой знакомый из Росспотреб надзора идёт с нитратомером по китайским полям в Приморье. Нитраты:арбузы-ноль,Помидоры-ноль,кукуруза-ноль,огурцы-ноль капуста и картошка-ноль. Китайцы опять нас в чем то обскакали?

Ответы
Марина Григоревская

Не знаю, какой у Вас ноль!, но у нас , в Сибири- их гадость жрать не возможно! Эксперты брали анализы- даже и химикатов-то таких не знаем!

Марина Григоревская

Свою растить надо. На балконе)

Игорь Крайнов

Верно. О дальневосточном гектаре кстати задумываюсь..дачи нет пока

Марина Григоревская

Есть возможность взять гектар?

Игорь Крайнов

Есть конечно этож федеральная программа..но куча всяких Но

Марина Григоревская

У нас никогда, ничего не бывает просто. Обязательно все с препятствиями...

Ольга Мерлина

Без азота ничего не растёт. Его вовремя надо вносить. Китайцы умнют грамотно огородничать

Игорь Крайнов

Видимо так

Ольга Мерлина

Без азота ничего не растёт. Его вовремя надо вносить. Китайцы умнют грамотно огородничать

Ни
Нинэль

Мы приморцы дальневлсточники уже адаптировались к китайским нитратам

Ни
Нинэль

я там временно жила...подруга в Америку уезжала...и бизнес свой на меня оставила,а так всё норм было!

Игорь Крайнов

Уважуха Вам тогда..а я свой не отдам Никому)

Ни
Нинэль

всё правильно...это только личное,мы из-за недопонимания чуть не рассорились было

Игорь Крайнов

К Вас было понимание..просто у каждой своё. Девченки ещё в 1 м классе ссорятся из за конфет)

Ни
Нинэль

это точно...по пустякам бывало)

Натка М_Мак

А какие параметры, кроме нитратов там ещё измерялись?

Игорь Крайнов

Я думаю что то измерялись ещё.Но видимо нитраты это главное пугало китайских продуктов в России..я на эмоциях то знакомого толком и не расспросил

Натка М_Мак

Сама все это китайское полжизни ем, потому и интересно. Возможен вариант, что растят на какой-то неведомой нам пока химии?

Игорь Крайнов

Вот вот..а нитратов то нет

Надежда Наумова

нитратов-ноль.зато яда по максимуму

Игорь Крайнов

Наверное именно так

Невушка Невушкина

А нитратомер был не китайский? 🙂

Игорь Крайнов

Нет.Роспотребнадзор

Невушка Невушкина

Ну и что? Приборы могут быть любого производства. Ну и коррупцию пока никто не победил. 🙂

Ле
Леа

А прибор исправен?

Игорь Крайнов

Сертифицированный и окалиброванный прибор Роспотребнадзора

Ле
Леа

Странно! Но Китайские овощи зачастую даже не пахнут собой

Игорь Крайнов

Вот и загадка)

Ле
Леа

Значит, надо брать другие анализы