Се
Сергеич-Орхидеич

Вчера услышал фразу-Не одно золото мира не вылечит женщину от алкоголизма! Обсудим женское пристрастие, почему оно хуже мужского)?

Ответы
Колосова Наталья

Женский организм быстрее привыкает к алкоголю, чем мужской. НО!!! Я лично знаю женщину, которая практически спивалась много лет назад, но взяла себя в руки и уже лет 20 ни капли не пьет. Вообще никогда. И знала женщину, которая в 35 лет умерла от пристрастия к алкоголю. Она месяцами дома могла не появляться. Её не волновало, что будут кушать её дети, в чем ходить и т. д. Цель была одна - найти денег и купить бутылку. В ход шло все - варенье, закрутки, книги, постельное белье (не важно, что не её)), в общем, все, что можно было продать хоть за бутылку. 19 лет назад её не стало. Женщина-алкоголичка это очень страшно. Тогда рушится все в семье и просто летит под откос. И муж тоже становится алкоголиком, глядя на жену.

Се
Сергеич-Орхидеич

Вот. Чтобы этого не было. Женщину в узде. Да?

Колосова Наталья

Не все женщины такие, конечно. Я думаю, здесь нужно не в уезде держать, а правильно воспитывать с рождения. И не только женщин, но и мужчин. Причин алкоголизма много, и их нужно выяснять и замечать сразу.

Колосова Наталья

Вылечить можно, главное - желание больного вылечиться. Без этого ничего не получится.

Лора

🤔мало ли кто что говорит, это его личное мнение, он может думать все что угодно. Алкоголизм по-сути вообще не лечится, имеется только ремиссия. А ремиссия может быть как у мужчин, так и у женщин

Liza

👍

Лора

🤷‍♀️

Ка
Катерина

Может золото действительно не поможет, а вот сильное желание самого человека, мотивация, стоящий смысл жизни, правильное окружение, т.е. поддержка друзей и родных могут много сделать.

Марина

Женщины сильнее мужчин. Поэтому женщин-алкоголиков гораздо меньше, чем мужчин. И они как-то держатся, до запоя и до потери человеческого облика мало кто доходит.

Уральская Рябинушка

Алкоголизм неизлечим. Но при желании можно себя контролировать, взяв себя в ежовые рукавицы. Но это дело состоит хуже с женщинами. Возможно, слабость харктера

Влад Паладин

Потому что женщина сильнее мужчины в силу своей детородной функции, но в этом её слабость, женщина спивается за полгода, когда мужчина на это тратит три...

Костя Кузнецов

Как это хуже или лучше, зависимость коварна и никого не щадит, подсесть легко и не заметно, а вот избавиться, это не просто, не у каждого получается

Фр
Фрустра́ция

Это психическая зависимость, как и наркомания. Нашли только такой способ облегчить свою участь, но обычно становится только хуже.

Фр
Фрустра́ция

Да

He
Helen

Там смыслов много 🤔

Фр
Фрустра́ция

Посмотри. История стара,как мир. Папе не нравится выбор дочери. Сама знаешь,что смысл можно найти везде, другое дело,что это даст 🤷‍♀️

He
Helen

Супер 🙏

He
Helen

Что даст? Посмотри мой новый вопросик😆

Аксинья

Алкоголизм это психологическая привязка. Т.к. женщины более эмоциональны, то и привязку эту снять очень проблематично. ИМХО.

Андрей Биба

я слышал, что курение намного пагубнее действует...но почему-то, понятия куро(е)ман никто не вводит...вот тут вопрос - ПОЧЕМУ?

Ba
Baltico

По-моему - это байка. К алкоголю пристрастие одинаково у тех и у других, так же и степень пристрастия особо не отличается.

Лина

Есть ген, отвечающий за алкоголь и пр. воздействия, если его нет, то ничего не спасёт ни мужчину, ни женщину

Андрей Толстый

всё лечится, если только у женщины есть устремление и желание. в отсутствие оного всё бессмысленно.

Бо
Боka

У баб нет в кишечнике гормонов для переработки алкоголя, быстро спиваются поэтому

Ип
Ип*Анюта*Я

у женщины ответственности больше, мужчины так и не научились её заменять 🤷‍♀️

Ип
Ип*Анюта*Я

я сразу так и сказала 😁

Се
Сергеич-Орхидеич

А круг общения. Он тоже добавляет градусов))

Ип
Ип*Анюта*Я

сменить, это сразу надо сделать

Се
Сергеич-Орхидеич

И без подруг остаться. Заточить в доме. Ещё больше приложится

Ип
Ип*Анюта*Я

чушь, людей вокруг много, просто пьющие подруги ни к чему

Иг
Игоревна

Потому что оно не лечится от слова совсем, да и женщина перестает быть женщиной

Се
Сергеич-Орхидеич

И да и нет.

Ник Ци

Женщина быстрее спивается, но и быстрее выходит из запоя, среднестатистически.

Огненный Муравьед

Потому, что если женщине удалось сломать мотивацию, то это уже не человек.

Се
Сергеич-Орхидеич

Интересный ответ. А если изначально нет мотивации.

Огненный Муравьед

Она есть всегда, ибо это главные рефлексы.

Се
Сергеич-Орхидеич

Мотивация это скорее всего какие то опред. действия ради чего то🙂

Огненный Муравьед

Может быть. Но есть официальное определение, посмотрите в сети.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

вы не поверите, ни разу не видела женщин с алкогольной зависимостью...

Ve
Vedddima

да откуда, 140 тыщ жителей))

Се
Сергеич-Орхидеич

А не полляма)?

Ve
Vedddima

полляма это слишком много для Новочека и слишком мало для Ростова))

Al
Alex

Организм слабый. И контролировать они это не могут. От слова совсем ..