Ильдус Гилязетдинов

с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум способен понять парадоксальность магнитных индукций .так ли это ?

Ответы
Галина Николаева

Магни́тная инду́кция \vec B — векторная величина, являющаяся силовой характеристикой магнитного поля (его действия на заряженные частицы) в данной точке пространства. Определяет, с какой силой \vec F магнитное поле действует на заряд q\!, движущийся со скоростью \vec v\!.

Более конкретно, \vec B — это такой вектор, что сила Лоренца \vec F, действующая со стороны магнитного поля[1] на заряд q\!, движущийся со скоростью \vec v, равна

\vec F=q[\vec v \times \vec B]
F=qvB\sin\alpha \,

где косым крестом обозначено векторное произведение, α — угол между векторами скорости и магнитной индукции (направление вектора \vec F перпендикулярно им обоим и направлено по правилу буравчика).

Также магнитная индукция может быть определена[2] как отношение максимального механического момента сил, действующих на рамку с током, помещенную в однородное поле, к произведению силы тока в рамке на её площадь.

Является основной фундаментальной характеристикой магнитного поля, аналогичной вектору напряжённости электрического поля.

В системе СГС магнитная индукция поля измеряется в гауссах (Гс), в системе СИ — в теслах (Тл)

1 Тл = 104 Гс

Магнитометры, применяемые для измерения магнитной индукции, называют тесламетрами.

Игорь Малинец

Совершенно верно коллега! Ведь подмена экспериментальной зависимости Фарадея «Основным законом электромагнитной индукции» Максвелла стало поворотным пунктом в развитии электродинамики. Из процесса взаимодействия магнитного поля с электрическими зарядами электромагнитная индукция (ЭМИ) превратилась в процесс взаимодействия полей. Это было самой большой мистификацией в электродинамике, определившей все ее развитие в 20-ом веке. В частности, исследования ЭМИ пошло по двум принципиально отличным путям. В следствии чего некоторые индивидуумы и не способны воспринимать очевидное...

Елена

С точки зpения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов.

Nurmak Toleutayev

А? ЧЁ? Кто здесь???????

Manhattanmm Manhattanmm

для старых может и старо))))))))

Елена

это мы - индивидуумы..))

Nurmak Toleutayev

А знаете что - я таки пойду... вроде как уже... скоро вернусь...))))))))

Lorik Kimovich

......)))))))))))))))))

Регина Князева

С точки зрения банальной эрудиции, в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной конспекции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий. Разложим его семилинейным фyнкционалом в матpицy пpямоyгольнyю тpоеpанговyю обводимyю собственной неодноpодностью непpеpывно интегpиpyемой в pазpыв попеpек интеpвала pасходимости кpиволинейным экстpемyмом чеpез область целостности

Александр Акинин

Совсем нет. Так как с точки зрения выше упомянутой науки все объекты, в а в частности индивидум рассматривается не как существо мыслящее и уж тем более не в сфере магнитных индукций. В этой связи гепотетическое основание карипсоидных строений не совпадает с парадоксальностью строения молекулярной клетки.

Александр Погорелов

кенцепция магнитных индукций в сочетании парадоксальностью банальной эрудиции, помноженной на солнечную активность в состоянии полуоборота к оси внеземной эклиптики вполне способна окрасить буйную фантазию и окружающий мир в ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ!!!!д

Аркадий Пашков

Уверен, что да, но только в том случае когда к вышеприведенному вопросу отнестись философски половозрело, в ультрафиолетовом свете и , как, обязательное условие ----- при температуре окружающей среды +36,6 С. Удачи в нелёгких поисках истины!

Иван Гонтар

Это говорит о том, что уровень развития его эрудиции стоит на ступень ниже понятия парадоксальности магнитных индукций, что, в принципе, не является большим грехом, ведь нельзя разумом объять Вселенную.

Валентина Миронова

с точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен абстрактно анализировать подобные вопросы, чтобы верно мотивировать тенденции абстрактного субъективизма.

Екатерина Арлюкова

С точки зрения банальной эрудиции, в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной конспекции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий

Ктото Когдато

Магнитные индукции парадоксальны только с точки зрения банальной эрудиции, если же Вы типичный эрудит, магнитные индукции уже не кажутся такими парадоксальными! 😉

Ирина Федорова

нет не так. Ведь если очень акселерированный индивидуум сможет внятно изложить свои гипертрофированные мысли, то это будет лишь признак шубообразной абстиненции

Dr
Dr_Fritz

а еще Каждый индивидуум, мотивирующий критериями банальной сентиментальности, не может игнорировать критерии, зиждущиеся на презентабельном субъективизме.

Кирилл Строкаль

думаю что нет, так как пародаксальная индукция, входящая в магнитное затмение делает банальное представление о сложившейся индивидуальной эрудиции!

Николай Сокол

ОНО ТО КОНЕЧНО, ПОТОМУ ЧТО ЧТОЖ, НУ НЕ БЕЗ ТОГО, ЧТОБЫ КАК-ТО, НО ЕСЛИ НЕ ВСЁ СРАЗУ, ТО НАВЕРНО, БЫТЬ МОЖЕТ СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ - ВЕДЬ ВСЁ ЖЕ ПОНЯТНО

Геннадий Михайлович Кислов

Не вижу парадоксальности в Индукции, как магнитной, так и электромагнитной...Всю жизнь контачим с ней - пора бы уж усвоить и привыкнуть...

Mukhtar Myrzakulov

Наверно так потому что чтоб понять парадоксальность магнитных индукции каждыи индивидум должен иметь эрудированную банальность)))

Н.
Надежда .

резонно. но чтение детерминирует вербальную аддитивность, поэтому понять парадоксальность магнитных индукций не так уж сложно.....

Павел

с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум способен игнорировать на тенденции парадоксальных эмоций!

Галина Царёва

С точки зрения банальной эрудиции, весь цинизм ваших помыслов в данной концепции равен парадоксальным иллюзиям.