Разия

"Есть улицы центральные ,высокие и важные.
С витринами зеркальными ,с гирляндами огней...." А как называется ваша улица ?

Ответы
Ни
Николай

Хрусталева) Ленинский район Севастополя. ( центральный) в городе самые большие две улицы Хрусталева и Острякова. ( обе в Ленинском районе идут почти друг на против друга) Хрусталев - служил в разведке ВВС флота. По его развед данным с воздуха проводилось не одно серьезное наступление и вообще благодаря собранным им развед данным была проведена не одна успешная операция. Очень активно принимал участие в освобождении Сталинграда. С воздуха передавая в реальном времени расположение противника ... Погиб если на ошибаюсь над Польшей сбили... Остряков - командующий ВВС Черноморского флота на начало второй мировой. с 1941 по 1942 совершил более 100 боевых вылетов на тяжелом бомбардировщике. Ходят слухи что ему запрещали летать - типа командующий должен командовать , а не подставляться под зенитки немцев. Но он все равно летал и ходят слухи что он чуть ли не заговренным типа был , что его не могли сбить не как немцы. А его бомбы попадали точно в цель. Погиб в 1942 . был немецкий авианалет . Немецкая бомба попала в ангар , где он был рядом со своим самолетом... А ваша как называется?)

Ни
Николай

Расскажите про свой город?)

Лекса

Красивый город.

Ни
Николай

Не сомниваюсь) а ещё?)

Лекса

Люди живут разные..

Oleg Natucci

Нашу улицу все знают,
В школе даже изучают.
На Руси одно такое,
Предки звали раньше – «море».
За простор и ширину,
Чистоту и глубину.
Первое в округе, в мире.
Ну конечно же в Сибири.
Когда лёд всё покрывает,
Как брильянт вода сияет.
Всех на свете восхищал,
Древний, сказочный – Байкал.

Чтоб Москва всегда светилась,
И к величию стремилась,
Чтоб сбылась мечта славянская
Есть Амурская, Уральская,
Наша улица – Байкальская.

Разия

Браво !!

Oleg Natucci

http://www.stihi.ru/2014/11/08/7881 здесь есть полный вариант

Аптер Пётр Яковлевич

Бен Николаевич Бенцианов,исполняя сатирические куплеты, под мелодию этой прекрасной песни Юрия Антонова,в одном из куплетов возжелал,что может быть когда-то и его именем назовут какую-нибудь улицу,переулочек или тупик.

Андрей Григорьев

В честь одного бородатого немца, который жил за счет приятеля-фабриканта и написал кучу книг о том, какие сволочи эти фабриканты. Его сумрачное учение попытались реализовать в России, правда в сильно переделанном виде.

Разия

и как зовут вашего бородатого?

Андрей Григорьев

Карл Маркс.

Разия

Тогда он и мой тоже )

Андрей Григорьев

Во всех городах РФ наверное эти улицы.

Разия

наверное так и есть, как ул. Мира,Ленина Победы

Андрей Григорьев

Точно, у нас тоже такие улицы есть.

Сергей Козлов

Я живу в переулке но это не на что не влияет Я люблю свою страну город свой родной дом и дом в котором живу сейчас своей семъёй но и не перестаю стремиться к лучшему в обустройстве своего жилища но не переездом в центр.

Разия

Главное не название а то как живется.

Татьяна Иванова

В моём посёлке( 9 000 населения) нет микрорайонов, просто одна улица Казакова. Иногородних это удивляет и анекдот местного значения типа: - У вас что алкоголики на одной улице все живут?? очень актуален... 🙂

Лу
Лундор

Есть улица Карьерная ! А рядом Молодёжная!!! И улица Ватутина здесь рядом пролегла....А где то за Цветочною есть улица Центральная,по нею с видом важным Я порой люблю гулять!!!

Лекса

🙂 👍

Лу
Лундор

Попробуйте напеть))))А ведь на мелодию хорошо ложится,и адреса все верные)))) Город Сибай Башкирия можете удостовериться)))

Лекса

Да....сразу уловила мелодию...

Tr
Traveler

Пройду по Абрикосовой,сверну на Виноградную, на Тенистой улице я постою в тени.
Вишневые, Грушевые,Зеленые, Прохладные,как будто в детство давнее ведут меня они..(

Лекса

Да...а потом обижаются,почему это поколение дебильное растет...

Tr
Traveler

Оно не совсем дебильное... просто,частенько,дурака включают..

Лекса

Наверное...жаль выключать забывают...😁

Tr
Traveler

То специально.. ещё и пофигизм ..добавляют..

Лекса

Уж очень натурально получается..🙂

Юрий Мышковский

есть улицы цветочные, дубовые, веселые, они природе, матушке, близки и родны, но есть и фамильные, вехам жизни посвященные, они нам напомят об истории страны...

Разия

Районный. Тольятти

Юрий Мышковский

красивые места... это я по картинам художников сужу, многие туда на пленер ездили... да и всякие организации, особенно духовные, там, у вас, фестивали устраивают..

Разия

Да. Тут много чего бывает. Фестиваль музыки "рок над Волгой ". Где то недалеко место отдыха президента даже есть.

Юрий Мышковский

я слышал... там у вам - энергетическая зона...

Разия

Возможно. Не знаю

Санбай Манибай

Да здравствует Казахстан! Песчанный бархан, полупустынная степь, без света .,,без канализации воды, без газа. !
Гуляй смело! Абсолютная Свобода! Рядом волки

Лекса

Великий Казахстан!!!...неужели цивилизация так и не коснулась?

Санбай Манибай

ЗҚӨДЖЧЬБСБ

Лекса

😕

Санбай Манибай

ОООООООООООООООО

Александр Жук Эстония Таллин

У такого рода вопросов не верное начало ,я живу на проспекте мира ,а вы? Вот тогда будут и желающие поделиться адресом и сказать где мешок с деньгами зарыт

Разия

Говорят, есть ещё какая-то обсуждайка, что ли

Александр Жук Эстония Таллин

Непонравилось мне там я заглядывал ,хотя и в спрашке первый раз не понял сути и ушёл но потом одна знакомая по агенту мне приукрасила всё это преподнесла на блюдечке с некой там коёмочкой и я завис

Разия

Там совсем не так?

Александр Жук Эстония Таллин

Да я тоже понял счто там более серьёзный сайт

Разия

я там не была, мне и здесь достаточно

Владимир Сидоров

Название моей улицы не созвучно со словами песни Юрия Антонова...Инженерная. В следующем комментарии напишу номер дома и квартиры и приглашу в гости.

Разия

А город какой ?

Владимир Сидоров

По моему я доболтался, Вы серьёзно? Тогда Мурманск.

Разия

Нет все нормально.

Светлана Овсянникова

Болдов ручей. Недавно назвали, а до этого были микрорайоны и корпусная система. Я живу в корпусе 1121 ( и это Москва, г.Зеленоград) 10-й округ Москвы из 11.

Разия

Странный наверное адрес

Светлана Овсянникова

И автобусная остановка называется так же теперь.

Александр Чернов

Моя улица называется Миртовая! У нас в городке все улицы точь-в-точь как в этой песне. Есть Каштановая, есть Абрикосовая, ну и далее по списку 😄

Niemand Против Войны

У моей-то самое обычное название. А вот в городе Кашине Тверской области есть улица Красных Идей. И улица Обновлённый Труд. Я бывал на обеих.

Разия

вот то названия) не встречала такие

Niemand Против Войны

А в Твери есть улица Набережная Реки Иртыша.

Разия

длинное название

Владимир Андреевич

карлалипнехта, друзья шутят что вызывая такси и называя улицу чаще трех раз (так как оператор не может разобрать) бояться вызвать дьявола

Разия

Смешно. У меня тоже Карла но только Маркса.

Владимир Андреевич

смешно то что дом в котором я живу сложно найти))

Игорь L

а мне , знаете, милей нешумные
милей. тасказать, 1-этажные...
от их, ну, названий ласклвых....становится както теплей, что ли...

Лекса

😁👍

Игорь L

😄

Остановите Вите Надо Выйти

Улица Доватора. Генерал-майор. Герой Советского Союза. Успешно командовал конницей в начальный период ВВО. Тогда и погиб.

Лекса

НЕ слышала о таком...

Иринка Осенняя

Добросельская. На месте нашей улице было село Доброе. Так сейчас называется и наш район города- Доброе. Правда, здорово?

Лекса

Да...Теплое и ласковое..🌹

Юрий

геологическая, и сам всю жизнь проработал в геологоразведке,хотя родители не имели никакого отношения к этой отрасли

Лекса

☕🌭