Crazy Snowman

И вновь о кройке и шитье: Вот Вы свой бюджет пытаетесь как-то выкраивать, прежде чем кромсать? 🧐

Ответы
Лана Николаева

Придерживаюсь формулы #деньги есть у того кто правильно тратит , не отказывая себе в удовольствии#. Например, очень понравилась вещь и деньги есть ее купить, но взяла за правило сказать себе #надо переспать#, а утром понимаю, что она вообщем-то мне и не нужна, деньги ,которые не истратила, откладываю. За год набегает очень приличная сумма, которую я трачу на билеты , очень люблю путешествовать.

Crazy Snowman

Здорово 👍👏

Ольга Гришина

Даже не заморачиваюсь: сначала транжирю в свое удовольствие, а потом оставшимися мелкими клочками пытаюсь заткнуть какие-то дыры. Жизнь сначала с родителем, потом с завидущими "подругами" научила - трать быстрей на себя, любимую, пока все не отняли! 🤣🤣🤣

Ольга Гришина

Вообразил, sorry

Crazy Snowman

Впитывай добро. Твоя злоба и самовлюблённость отторгают

Ольга Гришина

А твоя? Ты сам себя слышишь? Я пишу про тающий снег, про романтику, а ты какую-то хрень про визы, и еще поучаешь, мол, сволочь, впитывай добро!)))

Crazy Snowman

Я всё высказал.

Ольга Гришина

Слава те господи ..

Иринка Осенняя

О кройке и шитье. Увлекаюсь шитьём лоскутных одеял. Прежде всего рисую таблицу рисунка и считаю, хватит ли мне лоскутков на такое волшебство. Так же и с деньгами....

Crazy Snowman

👍👍👍

Иринка Осенняя

Жизнь научила жить на любой бюджет. А шить умею с детства.🙂

Crazy Snowman

Молодца!!!))

Иринка Осенняя

А то! 🤝

Crazy Snowman

🙂🙂🙂

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Пытаюсь. Но сначала откромсаю на ЖКХ, оплату гаджетов, а потом.... Гладильную доску полгода уже никак не выкрою...

Crazy Snowman

очень хорошо это понимаю

Уральская Рябинушка

Я сначала мерку сниму, потом 7 раз отмерю, и только после этого начинаю кроить. И то порой напартачу. Привет

Crazy Snowman

Привет, Тоня))

Crazy Snowman

Спрашивальщиков способны сразить только инсульт, понос и тяжёлая форма запоя 😁 Что, в сущности, одно и то же 😉

Уральская Рябинушка

👍😂Всё верно. Железные уже люди стали

Crazy Snowman

👍👍👍😁😉

Crazy Snowman

😂

Лариса Флягина

Слово "бюджет" надо чаще говорить. А вот кроить и шить его не надо! Надо разумно распределять.

Crazy Snowman

А произносить-то его зачем чаще? Он что, вырастет от этого?

Лариса Флягина

Это волшебное слово, оно дает чувство стабильности и спокойствия. А все остальное от вас зависит, хотите больше -зарабатывайте и пополняйте свой бюджет!

Crazy Snowman

мда. в думе и правительстве постоянно произносят это "волшебное слово" да только бюджет страны от этого почему-то не растет, и соцрасходы всякий раз урезают

Лариса Флягина

Ну, это же правительство!!!

Crazy Snowman

значит дело не в слове и его повторении

Светлана Локтева

ВСЕГДА рассчитываю и никогда "не кромсаю",когда получала хорошие деньги,и, тем более, сейчас.

Crazy Snowman

😃

Светлана Локтева

А так бы хотелось-направо,налево разбрасывать деньги,и не думать,сколько там еще осталось😂

Crazy Snowman

Ну как с этим не согласиться 😅

Светлана Локтева

Конечно!

Наталья Демешина

Конечно...на наши зарплаты и тем более пенсии не разгуляешься...кроим семь раз отмеряя...!

Crazy Snowman

эт точно!

Ир
Ирина

Ну пытаюсь...Из своего "дохода" в 40 долларов...в месяц!..как то рассчитать..-не сдохнуть!!

Crazy Snowman

Да...это пздц конкретный 😔😔😔 Знаю, как так жить

Ир
Ирина

Да уж....:(

Crazy Snowman

Отольются кошкиным мышкины!

Ир
Ирина

Увы..Никогда!..

Crazy Snowman

Я дальновидец!

Ир
Ирина

Ну..ну..

Crazy Snowman

И это правда 😌

Надежда Елуферьева

не чего кромсать отдаёшь кумуналку и на хлеб с мослами и крупой и всё

Татьяна

Долго и тщательно экономлю. А потом.... Каааак начинаю транжирить 😂

Татьяна

Что-то у меня не получается послушать...((

Crazy Snowman

ну и рыба-хек с ним)

Татьяна

😊 но хотелось послушать

Crazy Snowman

завтра удастся, на свежую голову)

Татьяна

может быть)

Галина

а без этого не проживешь . сто раз подумаешь ,прежде чем кромсать .

Crazy Snowman

☺️🙂

Граф Мрякула Трансмурлямский

отдаю планирование в думский комитет по планированию бюджета

Crazy Snowman

Дума думу думает)

Граф Мрякула Трансмурлямский

а чем ей еще заниматься

Crazy Snowman

Депутаток охаживать

Граф Мрякула Трансмурлямский

кому что нравится

Crazy Snowman

Мой ответ отнюдь не означает, что именно так думаю. Но отвечать впредь перестану.

Граф Мрякула Трансмурлямский

ой! лучше отвечай!

Ир
Ирина

Постоянно, но ни фига не выходит (не тянется, гад, как трикотаж)

Crazy Snowman

Ох, тута всё тянется не первое десятилетие, и всё, что ни есть, через задницу

Ир
Ирина

Ну это кто и что видит со своей колокольни. Хороших диалогов

Crazy Snowman

Благодарю, Ирина. Взаимно!

Ал
Алексей

В принципе да хотя все распределяется и планируется заранее

Crazy Snowman

выше, это я про себя)))))

Ал
Алексей

А я про себя подумал )))

Crazy Snowman

нее. у вас как раз со стройностью мысли зер гут, это я затупил)))

Ал
Алексей

))))утро дело такое

Crazy Snowman

))))) ага 😌

Иннеса Петухова

А куда деваться. на пенсию сильно не разбежишься. кромсать...

Crazy Snowman

) Тут смотря какая пенсия: сейчас некоторые пенсионеры с ветеранским стажем получают больше трудящихся, плюс льготами пользуются

Иннеса Петухова

Этих людей меньше чем тех кто то концы с концами сводит а вот сшить не всегда получается. Да что тут ныть ....все хорошо...у других и этого нет.

Crazy Snowman

С этим никак не поспоришь

Crazy Snowman

🙂

Майя Петрова

Выкроить - это вырезать из целого... Планировать - да, пытаюсь

Crazy Snowman

Замечательно 🙂

Дайлова Надежда Гомель

Сразу конкретно распределяю. И знаю сколько останется.

Crazy Snowman

Нет конечно

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот же. Оптимизм и пофигизм - это главное!😀👍

Crazy Snowman

😂😂😂 ну пофигизьм не моё, оптимизьм тоже, а вот юморизьм и сарказьм само то

Дайлова Надежда Гомель

Очень за Вас рада!🤝😄

Crazy Snowman

🤝Пасиб 🙏

Анатолий Иванов

Когда начинаешь выкраивать,уже и не чего кромсать.

Crazy Snowman

) Отрез короток?

Анатолий Иванов

... и даже бывает с минусом

Crazy Snowman

😯 Ого

Н*
Наталья ****

Ну не всегда же латать или белыми нитками сшивать

Crazy Snowman

👍👍👍