Елена Данилова

Всем привет. У меня сегодня вопрос к любителем котов и кошек. Короче, у меня есть кошка 😡😡😡, которая меня сейчас злит!!!! (всю жизнь были кошки, но ТАКАЯ 😡😡, ВПЕРВЫЕ). Не знаю, чего она хочет от меня?? Я, не любитель сухих кормов, всегда кормила кошек натур продуктом. И чутоооок, так, для забавы, давала сухого корма. И все, всё всегда ели кошки. Одна была, она по огурцам тащилась. Как конфеты ела) 😁 а, вот, эта, зараза не ест мясо!!! Первые 10 дней поела, а теперь, нет!!! Сердечки, шейки, желудочки, почки. Все свеженькое и порезанное, измельченное под её пасть. Не ест!!! Чем вы, кошатники, кормите своих питомцев??

Ответы
Ирина

у меня тоже гаденыш...мясо ест ..но исключительно свежее...замечаю..что мясо 2 дневной давности начинает подпахивать кисляком...он мордочку воротит...мясо меняю по сортам постоянно..то свининку...то говядинку..то баранинку...то свежее.то отварное...ну там рыбку еще форельку или лососика даю..то свежего ..то отварного....кушает мало...по столовой ложке от силы...сухой корм стоит в мисочке постоянно...конин...но он его как бы не кушает...тощий...капризный ...зловредный...но любит меня безумно...всю оближет и исцелует....кстати иногда перевожу его на бепешки для разнообразия...разные..разных марок...гаденыш требует разнообразия......объедки сваливаю в мешочек ...коплю..и отношу своим дачным котам...они все там подметают...за счастье

Сергей Хрулёв

Они своенравные, эти котейки. Сижу, ем борщ с бородинским хлебом и салом. Приходит мой Перс и смотрит мне в рот. Предлагаю ему шкурку от сала. Съел. На, думаю, хлебушка. Хлебушко тоже съел и ещё ждёт. Так мы с ним нахомячились, у меня остался бокал вина. - Будешь, - спрашиваю? Понюхал и ушёл. Не хочет - не надо. И не упрашивайте. Надо найти что кошка любит. Злиться не надо. Это они от нас зависят, а не мы от них. С ними легко и интересно, если найти общий язык.

Юджин Стиф

С ветврачом пообщайтесь на тему корма.Нам с котом хороший врач попался,правда Бакс ему руки располосовал по самые локти,при осмотре.😄Кот у меня вообще не лох.Зато питомец питается теперь правильно,проплан пурина.А то тоже плохой аппетит был.А врач мне объяснил,что кот не человек.И не надо ему скумбрию или колбасу докторскую подсовывать..Кошачья еда нужна.

Сергей Пастухов

Ела куриные сердца. Разлюбила. Теперь ест варёный минтай.
Надоест минтай будет есть сердца. Будет кочевряжиться - придётся есть картошку.
Прежняя кошка пила только водопроводную воду, просила включить кран!
Новая обнаглела. Пьёт из моей кружки! Отбирает у меня кружку обеими руками и засовывает туда морду вместе с усами.

Елена Данилова

Вааще

Сергей Пастухов

Ну любимица.
Котёнок еще. Полгода отроду.

Ла
Лариса

Кормлю два раза в день. Покупаю тоже желудки,шейки, изредка сердечки. Рыбу редко... запах, знаете ли..., иногда ливерную. Чередую. Сухой корм практически не едят, один раз,потом лежит. Кормлю понемногу, иначе начинают капризничать. Практически , всё тоже самое, что и у вас),но я не настаиваю, проголодаться - поедят)

Елена Данилова

Ааа... Так пили мы таблетку уже

Ла
Лариса

Стерилизованная?

Ла
Лариса

Если есть возможность,свозите к доктору... может,какие ферменты порекомендует...

Александр Кашкаров

У нас живет вредная кошка, изодрала всю мебель, гадила где попало, муж увозил на окраину города, в другой город, но она всегда возвращалась, наконец у него полёт, он взял кошку чтобы сбросить с самолёта, я так переживай... Чего переживаешь то? Да кошка вернулась муж ещё нет...

Улыбка

🖼 Куриные головы! Ворует даже у соседей. Они как мыши для нее. Пока не наиграется не сьест. Охотница! Зверюга. У тебя видимо принцесса. Может рыбу будет. Попробуй. Может влажный корм. Дай голову куриную может грубая пища нужна грызть, рвать.

Елена Данилова

Мерси за совет

Виктор

Зажралась,вот и не ест!Сами виноваты!Всё норовите,как мамаша напичкать капризного ребёнка вкусняшками,а тот, из-за мамашиного сюсюкания с ним и богатства выбора,от всего нос воротит.У меня кот в трудные 90-е чёрный хлеб лопал и радовался

Мудояр Яромуд

У меня их три.. Кот британец и две кошечки простые... Так вот этот аристократ Сэр Стивен Плюш.. Тоже предпочитает в рационе 90% сухих кормов... я тоже не знаю почему , а кошечки жрут всё и у него могут сухого отнять🤣🖼

Александр Поляков

У меня с кошкой бывает такое. Приедается ей наверное…) Я периодически меняю мясо на рыбу или на сметану) еще моя вафли любит похрумкать) а когда ей вообще ничего такого не хочется, то сама ловит себе еду: мыши и птички)

Галина Смирнова

У меня тоже кот не ел сухой и консервы кошачьи.Не ел рыбу ни вареную ни сырую. Ел мясо сырое,курочку но не субпродукты /Желудочки,легкие и т.д./ Покупала филе куриное только и ел сырое. Вареную курицу не признавал.

Миннигель

Я тоже устала от ее ора, а разнообразить- меняю и опять может не понравится и ор, устала, но уже 17 год, будем доживать как то, знакомая говорит что живет с курями, у брата двоюродного с кролами и никаких проблем

Ка
Калипсо

Кормом премиум класса! Всегда одним и тем же! Со стола ничего не ест никогда. Мы брали кота у заводчиков,вот они так и сказали кормить. Моему коту больше 10ти лет и его родители еще живы и здоровы. Им лет по 20ть

Елена Данилова

Породистые? Выставочные?

Ка
Калипсо

Британцы. Да,выставочные. Мы своего брали без документов

Елена Данилова

Понятно, почему корм такого класса

Ка
Калипсо

Ну и для простых кисов всякие дешевки губительны. А со стола давать,витаминов же не будет хватать...

Katerina K

Мой кот обожает рыбу . Сырую. Любит печень сырую. Он гуляет на улице сам. Ловит и ест воробьев. К корму сухого относится нейтрально, если ничего нет в тарелке, может и погрызть. Кот беспородный. 🖼

Елена Данилова

Котяра

Николай Смирнов

Три и все разные. Одной минтай варим без костей, другой сметану, третьей молоко, феликс-желе, вискас-паштет, чуть сухой разный. А так за компанию с нами и колбасу копчёную, и грудинку, и хурму, и абрикос,...

Елена Данилова

Ваще.. Как понять, че она хочет то?

Николай Смирнов

Пробуйте.

Елена Данилова

Уже зае... Побывать

Николай Смирнов

Да, с ними весело.

Елена Данилова

Веаьма

Наталья Попова

Я своих кормлю и сухим кормом и кормом из пакетиков. Иногда, даю нормальную колбасу. Раньше покупала говяжье легкое, отваривала и они ели. Уличным кошкам покупаю куриные головы и шейки. Все съедают.

Nick Moslem

У меня ещё два кобеля,варю им кости с перловой,овощами,а перед выключением,кладу рыбу(зять рыбак,привозит окушков и др.мелочь)--это для кошек.Даю им немного каши,обрезаю мясо с костей и рыбёшку...

Елена Данилова

Понятно. А перловку, даёте?

Nick Moslem

Я назвал ее кашей...едят...

Елена Данилова

Хм.. Попробую.

Nick Moslem

🖼

Елена Данилова

И ты их не боишься?

Nick Moslem

Нет.Его уже нет...в лесу погнал лису,она перемахнув трассу,а мой Стафф был сбит автомобилем!

Елена Данилова

Печалька.

Александр Колосов

Ну, я не совсем кошатник, но принеся домой кошку со двора, брошенную, дал ей рыбку, а рядом плошка с молоком, так молоко похрен, но стоило потянуть рыбку от неë, так такое урчание угрожающее.

Владимир Курочкин

А у меня ела только мясо....неделю ничего не жрала, похудела, но ничего другого есть не стала....рыбу в том числе....вот зараза....и погладить было невозможно...сразу лапой с когтями охерячит....

Шепот

Влажный корм, сухой, рыба только вареная, мясо только сырое( другое есть не будет)! Любит плавленный сыр, мороженое, шоколад, чипсы))) ну этим редко балую! А! Еще семечки жареные любит))