Мы
Мышка

Встречают по одежке, а провожают по уму. В наше время пословица актуальна?

–1
Ответы
Дмитрий

Ещё бы, от того как ты прикинут зависит многое, в том числе и первое впечатление....,но а по уму естественно провожают и тоже не все!!!😆

Сухроб Саидов

Нет, сейчас встречают по деньгам, если они есть то никуда не отпускают пока всё на них не спустил, а потом культурно посылают.

Огненный Муравьед

В инете встречают по аватарка, а провожают по умению обосабливать запятыми деепричастные обороты(с)...

Мы
Мышка

😁👍

Юрий Орлов

Пословица всегда актуальна . Подразумевается грамотный человек с Вами повстречался , или " пустышка " .

Сергей Осипов

Это актуально всегда . одежда это показатель принадлежности к определенно группе классу сообществу .

Владимир Медведь

Первое впечатление часто обманчиво, а пословица будет актуальна и через тысячу лет.

Владимир Медведь

Первое впечатление часто обманчиво, а пословица будет актуальна и через тысячу лет. Даже совсем голый человек может оказаться невероятно богатым

Мы
Мышка

👍

Трофимов Владимир

Встречают на чём приехал, провожают по наличию бабла... Об уме вообще речи не ведут...

Владимир Минаков

Как ни когда. Она всегда актуальна. Эт же народная мудрость проверенная веками.

Мы
Мышка

👍

Павлос

актуальность как и мода - глупа....... Актуальность приемлема стаду баранов

Андрей Загулов

Умен ты или глуп велик ли или мал не знаем мы пока ты слово не сказал

Константин

Актуальна..опрятен человек или нет это и притягивает и отталкивает

Бахтияр Фазилов

Эта пословица будет актуальна во все времена....☝️ В чём сомнения?

Сапиюла Султанмагомедов

Встречают веря в его обещания,а сопровождают его работники СК.

Владимир Пелешок

Боюсь что нет((ум перестал ценится и понятие ума извратилось(!

Василиса Евгеневна

ну собственно одежка то разная а машина может быть крутая))

Геннадий

Да. Когнитивные искажения в мышлении никто не отменял...

Старый Волчара

ой, боюсь что уже не актуальна(((
некому ум оценить)))

Михаил

Не очень. Встречают по одёжке, а провожают по шее.

S D

Некоторым людям кроме одежки показать нечего.

Vy
Vycheslav

Она всегда актуальна! Умных всегда провожали.