Ева Татосян

А вы знали , что самое древнее дерево в мире находится в Шотландии. Этому дереву 4500 лет и сейчас дерево меняет свой пол! Как вам такой факт? 💭

Ответы

Прикольно. Самые древние деревья считаются клональные колонии, возраст которых достигает 80000 лет. Это возраст корневых систем правда, а не стволов. А до сих пор считалась самой древней сосна в Калифорнии, которой 5000 лет. Но увы они нам ничего не расскажут, как и миллионо летние камни... ))) Хотя говорят они даже умеют перемещаться по поверхности Земли.

Δη
Δημήτριος

Я бы хотел бы на горе Арарат встретиться с симпатичной красивой армянкой и назвать ее в честь жены Тиграна Великого которая была гречанка лаодика а любовь моя любовь армянки без обмана любовь и Грека навсегда Так выпьем дорогая красного вина

Δη
Δημήτριος

Vashefoto.net хотел посмотреть Ну ладно

Ева Татосян

Так вам мое фото не нравится? ТАК НЕ СМОТРИТЕ!

Δη
Δημήτριος

Так я не могу вообще видеть ваше фото потому что не показывает Почему то у меня Причем здесь это я не могу вам посмотреть на ваши фото они не открывается почему-то у меня

Ева Татосян

странно, но ВАШЕ ФОТО ТОЖЕ ОТСУТСТВУЕТ

Δη
Δημήτριος

Ну постараюсь поставить

Шерлок Холмс

Пиздёшь,Самым древним деревом считается сосна остистая Мафусаил возраст которой составляет около 5000 лет,растёт на территории Национального леса Инио,лес расположен на востоке Калифорнии,БАААУ КАК ТЕБЕ ТАКОЙ ФАКТ БЛЯ

Артур Тер-Мосесов

У нас в Волгограде есть дерево, пережившее Сталинградскую битву. Побитое пулями и осколками, оно выстояло и радует туристов до сих пор. Для меня оно круче в 1000 раз

Ева Татосян

так корни не побитые!

Артур Тер-Мосесов

В Сталинграде всё не побитое...кроме врагов.

Сергей Максимук

Враньё, у нас в Беларуси около Бреста растёт дуб (местная достопримечательность дуб- патриарх называется) ему 6 000 лет, после потопа вырос, 12 обхватов.

Александр

Класс...Природу не обманешь! Игрек-хромосома уходит в прошлое, опять будут одни особи женского пола, со способностью самоплодотворения.

Ева Татосян

Пугающий факт! :-))

Александр

С чего бы? Ещё лет триста, я точно доживу...

Ева Татосян

Как хорошо, что люди не меняют свой пол (только если добровольно)

Александр

Ага, мне нравится мой пол... Столько возможностей!

Ева Татосян

А сколько ? )))))

Александр

Хм... Зависит от настроения! Можно делать то, что считается чисто женским - готовить, шить, стирать. Можно вкалывать, наслаждаясь работой мышц, не думая о грыже...

Александр

Мафусаил 2831 г. до н. э. 4842 Сосна остистая межгорная
Pinus longaeva Округ Иньо, Калифорния, США Старейшее живое дерево

Елена Че

дерево действительно может прожить 4500 лет?? и не превратится в труху? ..что-то меня берут сомнения)

Ева Татосян

вспомнила детство!

Елена Че

и??)) я его тоже вспомнила, поэтому и написала об этом дереве)

Ева Татосян

у нас во дворе был чинар, большой, в самом центре где солнце печет , мамы забирали своих детишек из садика и часами стояли болтали под этим деревом, пока детишки бегали друг за другом, вечером дети по-старше играли в резинку с деревом. Наш балкон на посл. этаже выходил прямо перед листьями , я их трогала, разговаривала, наблюдала как оно меняет свои оттенки . Однажды наш сосед, дядя Акоп решил избавиться от него чтобы посторить себе гараж и вылил целую кучу масла для авто прямо на корни. И я видела как дерево постепенно меняется. . .Потом дядя Акоп принес болгарку и срезал его. Соседи ругались, кричали, соседи проклинали его, а шум болгарки не стихал. С тех пор я стала ненавидеть не только дядю Акопа но и всю его семью. Прости Господи.

Елена Че

н-да....не веселая история...к счастью, для нашего чинара до сих пор не нашлось такого "дяди Акопа" и уже не найдется, это достояние страны..

Ева Татосян

Слава Богу!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Все , больше не хочу жить четыре с половиной тысяч лет, а то придется то же пол менять))))

Ева Татосян

собачка))))

Андрей

Корневая система Пандо весит 6 000 тонн. А возраст всего организма составляет 80 000 лет!

Андрей

а ещё остались пеньки от очень больших древ, возраст которых может превышать сотни тысяч лет. вот тебе ссылка на один такой пенёк http://mstelle.narod.ru/BashnaDavil.html

Elena Zhol

А у деревьев есть половая принадлежность? Я всегда считала что оно среднего рода)))

Сергей

А-а-а-а... вот именно "КАК"... этот самый, якобы, "факт" мне должен быть?... 😦

Ева Татосян

ясно. Разберетесь сами.

Сергей

Ладно..., но даже не интересно... 😑

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

и ....блин...что то изменилось в этом мире?...или я что то пропустил?ёпрст....

Музыкальный Кот 🐈

Пипец, шо за мода, уже и деревья пол меняют... Европа катится в пропасть

Ева Татосян

ха ха

Игорь Погребняк

Теперь пол будет не деревянный , а мраморный !!!!!!!!!!!! ))))))))))))................

Ева Татосян

почему?))))

Игорь Погребняк

Сгнил за 4500 лет.............. Вот так !!!!!!!))))))).......

Дмитрий Маттинен

Самое древнее дерево на Земле обнаружено в Швеции - 9550 лет.

Ева Татосян

правда???

Дмитрий Маттинен

Видимо, да )

Th
Theodore

У дерева пол не бывает. И есть деревья намного старше.

Лёха Рассказов

Есть и Двудомные, например облепиха

Лёха Рассказов

Облепиха мужская — облепиха является двудомным растением. А это значит, что в одном случае будут присутствовать только женские цветки, которые впоследствии дадут плоды, в другом — только мужские, чьей задачей является производство необходимой пыльцы. Мужская облепиха плодов не дает, но крайне необходима для воспроизводства ягод. Если засадить весь сад только женскими растениями, толку от этого никого, т. к. в этом однополом обществе не будет опыления и плодов. А хотелось бы, и именно для этого существует мужское растение (дерево-опылитель), которое высаживается примерно в соотношении один «мужчина» на 6–8 «женщин».

Облепиха женская — опыляется мужским деревом и в изобилии приносит плоды. Женская облепиха очень похожа на мужскую, особенно в раннем возрасте, отличать ее можно только в течение 1–2 лет до начала вегетации.

Ева Татосян

Вот так вот! СПАСИБО ЗА ИНФО!

Th
Theodore

Так вот, вернемся к нашим баранам. Облепиха, если что, не дерево ни разу.

Ева Татосян

Ах, да...

Андрей Иванов

врут-его спилы для определения возраста убили бы его

Неизвестно Неизвестно

Аху*еть. Как я вообще жил раньше без этой информации?

Константин Прохоров

замечательно!!! оно помнит еще бессловесных людей!!!!