Амид

А кто реально бывал в храме гроба господня?

–3
Ответы
Павел Лелеков

Я хоть и атеист, и не верю во всю эту религиозную муть. Но даже если это всё так и было. (Не буду оскорблять чувства верующих) Ты сам то понял, что спросил? Или это РПЦ не понимает как называет свои храмы? Гроб господня... Иисус не был господом Богом. Он был его сыном. То есть по сути посредник между богом и людьми. А если есть гроб, то получается Бог смертен. И уже помирал... Тогда путаница какая-то... Бог, он же создатель - значит он бессмертен! Если бессмертен, то накой хрен ему гроб? Бред какой-то...🤦‍♂️

Амид

🤣🤣🤣🤣👍это ты верующим скажи

Павел Лелеков

Бесполезно - фанатики! Тут нечем не помочь. 🤷‍♂️ Нравится им эта хрень, да и флаг им в руки, только пусть к остальным с этой мутью не лезут.

Амид

Так лезут же еще как🤣🤣🤣🤷‍♂️так же как и борьба с курением

Павел Лелеков

Я осаживаю желающих до меня доскаблиться с этой религиозной темой.

Амид

Ну я под настроение могу и поиздеватся над ними

Павел Лелеков

Я не издеваюсь - зачем? Даю понять, что этот бред для меня не прокатиться.

Амид

👍

Галина Чаплинская Против Войны

Я была 3 года назад. Впечатляющее сооружение. особенно впечатлила чудовищно громадная арка из колосальных камней. И колонны тоже. Самая красивая часть -вверху, вроде бы называется часовня Богородицы, с кобальтовым потолком, раписанным золотом.

Ни
Николай

Я был.Впечатляет.Но грустно оттого,что почти все"верующие"прутся в храм потоком как в музей,мало кто креститься.И все эти зеваки говорят на русском языке.А что делается у каменного Ложа Христа,это надо видеть.

Амид

Ну я видел там спиктакли

Ни
Николай

Да я не вам это написал.Может кто зайдёт,прочитает.Вам надо бы написать о мечети Аль-Акса,о Храмовой горе.Но не зашёл.В отличии от вас я с уважением отношусь к людям,которые верят в других богов.

Амид

Я не в каких богов не верю я атэист

Анатолий Носачёв

В 2015 в апреле на пасху стоял в очереди но во внутрь не попал. Боголюбящий народ лез ко входу по головам. А время экскурсии ограничено.

Амид

Можеш нерасказывать я примерно в то время там в оциплении стоял

Амид

Да и за все разы что там был видел приколы как народ ползает и камни лижет там

Анатолий Носачёв

Что делает с людьми вера в Бога...

Амид

Ага

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в Иерусалиме? .. Я бывал.. и в соборе успения Марии.. и записочки пхал в стенку... правда 30 лет тому назад)))))

Амид

И что сбылось?

Амид

🤣🤣🤣🤣

Мила Видная 🇷🇺

Я была и в храме Гроба Господня, и в храме Рождества Христова Вифлимского в Палестине тоже была, а что?

Амид

Нечё

Амид

Мне на территории незя ))))

Мила Видная 🇷🇺

Просто считаете по головам, понятно😅😅😅

Амид

Неее по носам

Мила Видная 🇷🇺

Ну, да у вас это отличительная особенность 😆

Амид

🤣🤣🤣🤣

Анна Савина

Я была в Новом Иерусалиме, там храм- точная копия храма гГроба Господня (каким он был до перестройки).

Анна Савина

Новоиерусалимский монастырь был построен в 1657 году, появился он благодаря Патриарху Никону и царю Алексею. Была идея создать копию Храма Гроба Господнего. Строили монастырь 500 монахов и столько же рабочих из ближайших сел и городов. Рядом с монастырем было село Воскресенское, потом появился город Воскресенск, который в советское время переименовали в Истру.

Амид

Так как это все навсего копия и к истории и бибии не имеет никакого отношения

Анна Савина

Но тем не менее.

Амид

🤷‍♂️это всё равно что посмотреть на коллизей по видио а не побывать на настоящем

Анна Савина

Не у всех есть возможность побывать на настоящем.

Георгий Вайзбург

Православные его называют "Храм Воскресения Господня". Я там был.🖼 подъем на Голгофу.

Амид

Я тоже и больше 20 раз

Викентий Ви

Я был в Кёльне , в самом храме... По бокам лежат гробницы усопших патриархов и всех всевозможных

Улугбек

Откуда гроб-то, если вознесся Он, не дожидаясь похорон... Бессмертный же он, по определению..!

Амид

🤣 неее тот типа супер пуперский

Амид

Там же раз в год на паску вашу огонь святой типа сходит 🤣

Улугбек

Ага... Кафелем мраморным выложен, как у Ленина...

Амид

Типа того

Амид

Который целуют трутся об который лижут кароче кто что

Ал
Алевтина

Ну и что там? Насколько я понимаю, ты там был? Какие были надежды и что в итоге?

Амид

Я атэист просто знакомых возил

Ал
Алевтина

Одна знакомая сказала, там нашла подклад от её врагини))) у каждого своё, кто на чем повернут. Ехать через всю страну искать порчу... Это вам не богу молться...

Амид

🤣

Амид

🤣🤣🤣🤣жесть

Ал
Алевтина

Мне нравится, что вы поняли

Павел Шадский

)))Прежде чем попасть в этот храм надо отключить голову и полностью логику!

Амид

👍

Павел Шадский

Я уж думал вы ещё один помешанный!))) Рад, что вы оказались человеком с головой!

Амид

Неее а атэист

Нуржиган Бареева

я хоть и мксульманка...все же была у матронушки 3 раза....и она мне помогла.

Амид

И чем же?

Амид

Например

Нуржиган Бареева

ну зачем вам это ..это длинная и грустная история.

Амид

Люблю истории

Нуржиган Бареева

это для меня очень тяжело и связно со смертью моего сына.

Амид

Печалька ладно тогда ненада

Андрей Мещеряков

а чё там делать то, тут и своих хватает, больше чем парикмахерских😁

Олег Коваленко

Да ну нафиг, там молния не дай бог шандарахнет не туда, как в колону.

Амид

🤣👍

Амид

И станиш точно святым но мёртвым или от тя можно будит тэслу заряжать легко

Олег Коваленко

Ну это и есть тот же принцип теслы. Ну так баранам надо хлеба и зрелища.

Амид

Согласен

Олег Коваленко

А не дай бог, скрытая катушка сломалась и коперфильдовский фокус не удался, какие потом будут глаза которые так свято верят в бога.

Solomon Gruzmarg

Гроба Господня? Господь лежит в гробу?Интересно, зачем?

Амид

🤣🤷‍♂️чтобы там плиту было кому лизать блин

Solomon Gruzmarg

Уже блестит от полировки😄

Амид

🤣🤣🤣🤣видел бы ты что там твоится охренел бы

Solomon Gruzmarg

Оргия?Бога закопали, в теперь плитку целуют ?

Амид

Целуют это фигня некоторые лижут и обтираются об неё

Solomon Gruzmarg

Больные люди,нет на них лечения и лекарств.😄

Амид

Нема ))))

Че
Человек

Иисус воскрес , так что гроб не имеет для него значение.

Галина Гриднева

ехать далеко, да и нельзя сейчас пандемия

Амид

Вроде пока что граница открыта

Галина Гриднева

Уедешь, а она вдруг закроется

Амид

Ииии

Игорь Морозов

Если даже кто то и был - что это меняет !👌

Амид

Да ниче

Милош Йованович

Было..Неужели не надоедает одно и то же?

Амид

Это вопрос к админам нафига один и тот же вопрос по кругу пускать