Сыргак Акунов

Можете сказать первые две строчки стихотворения "Узник"?

Ответы
Любовь Важная

Я. помню всё!Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,

Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто со мною задумал одно.
Зовет меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: «Давай улетим!

Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер… да я!…»

Сыргак Акунов

Я тоже ооочень люблю классику

Любовь Важная

Классику да,это такая музыка которую не все поймут,но человек с душой мне кажется поймёт?

Сыргак Акунов

Даа конечно

Любовь Важная

я люблю всю приятную музыку ,и та которая по душе.

Валентина Мезрина

​"Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,
Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто со мною задумал одно.
Зовет меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: «Давай улетим!
Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер... да я!...»

Сыргак Акунов

Браво 🌷🌷🌷🌷🌷

Irena Kovale

Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,

Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто со мною задумал одно;
Зовет меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: «Давай улетим!

Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер… да я!..»

Сыргак Акунов

Извините

Irena Kovale

👍 ☺️ 🍹

Irena Kovale

🍓 🍓 🍓

Сыргак Акунов

Оой спасибо

Леонид Музафаров

Однажды в студеную зимнюю пору сижу за решеткой в темнице сырой. Гляжу: поднимается медленно в гору вскормленный в неволе орел молодой. И шествуя важно в присутствии чинном мой бедный товарищ, махая крылом, в больших сапогах. в полушубке овчинном, кровавую пищу клюет под окном.

Сергей Богатов

Пушкина или Фета?У Пушкина он сидит за решеткой в темнице сырой,вскормленный в неволе орел молодой.А у Фета поинтереснее."Густая крапива шумит под окном.Зеленая ива нависла шатром.Веселые лодки в дали голубой.Железо решетки визжит под пилой".

Надежда Надина

сижу за решеткой в темнице сырой вскормленный в неволе орел молодой мой бедный товарищ махая крылом кровавую пищу клюет под окном клюет и бросает и смотрит в окно как будто со мною задумал.....Продолжать или достаточно?

Ольга

Отворите мне темницу,
Дайте мне сиянье дня,
Черноглазую девицу,
Черногривого коня!
Я красавицу младую
Прежде сладко поцелую,
На коня потом вскочу,
В степь, как ветер, улечу.

Сыргак Акунов

Браво 💋💋💋💋

Людмила Иволга

Если мне не изменяет память,то это вот какие строки:Сижу за решётко в темнице сырой,вскормлённый в неволе орёл молодой,мой верный товарищ,махая крылом....ну и так далее.....

First Time

А судьи кто? За древностию лет к свободной жизни их вражда - непримирима, Сужденья черпают из сети, как там,? Интернет. Времён не покоренья а возврата Крыма....

Ми
Мила

Сижу за решеткой, в темнице сырой. Вскормлённый в неволе орёл молодой. Мой верный товарищь махая крылом, Кровавую пищу клюёт под окном. /А.С. Пушкин/

Сыргак Акунов

Оо поздравляю 🌷🌷🌷🌷🌷

Ми
Мила

Школьная пора..)). Спасибо:)

Сыргак Акунов

С новоселием (шутка)

Ми
Мила

Проще с Наступающим сказать))

Ольга Кунгурцева

Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном ...

Сыргак Акунов

С новоселием (шутка)

Ольга Кунгурцева

Спасибо😃 🤣

Уральская Рябинушка

Сижу за решёткой в темнице сырой, вскормлённый в неволе орёл молодой.....Зовёт меня взглядом и криком своим, и вымолвить хочет "Давай улетим"

Андрей Ерёмин

Сижу за решёткой в темнице сырой Вскормлённый в неволе орел молодой. Мой грустный товарищ, махая крылом Кровавую пищу клюёт под окном (Genug?)

Rafa Gaisin

Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,

Сыргак Акунов

С новоселием 😜😜😜

Rafa Gaisin

Вас?

Сыргак Акунов

Пушкина

Pələng

Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,

Лариса Прокопьева

Сижу за решёткой в темнице сырой. Вскормлённый в неволе орёл молодой, Мой грустный товарищ, махая крылом, Кровавую пищу клюёт под окном...

Сыргак Акунов

С новоселием (шутка)

Леся Дидич

Сижу за решеткой в темнице сырой, вскормленный в неволе орел молодой, мой грустный товарищ, махая крылом, кровавую пищу клюет под окном..

Ina Jin D Rin

Сижу за решеткой в темнице сырой, Вскормленный в неволе, орёл молодой, Мой бедный товарищ, махая крылом, кровавую пищу клюёт под окном....

Фило Софочка

Сижу за решеткой в темнице сырой,Вскормленный в неволе орел молодой,-мой грустный товарищ,махая крылом,кровавую пищу клюет под окном...

Фило Софочка

☺️благодарю Вас

Аврора Шиллер

Сижу за решеткой в темнице сырой.Вскормленный в неволе орел молодой,Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,

Сыргак Акунов

Поздравляю