Юрий Шкворенко

Посоветуйте эффективный способ борьбы с отеком ног / перенес инсульт/?

Ответы
Людмила Солдатенко

Вообще-то индивидуально, но мне очень помогает обезболивающий лошадиный гель двойного действия (зеленоватый) , разогревающий и охлаждающий. Я им начала пользоваться случайно, больше пяти лет назад. Купила зененхунду, но эти собаки с очень густой и длинной шерстью и я не смогла через нее пробиться, а т.к. ноги и отекали и болели, нашла отзывы и решила попробовать. Резльтат так понравился, что все время пользуюсь, об отеках забыла, даже когда не ленюсь мазать, судорог нет. Стоит недорого, меньше 500 руб, но там 0.5 литра - Хватает на долго и можно всю ногу,до поясницы мазать. Да я и позвоночник им поддерживаю.

Юрий Шкворенко

СПАСИБО ! Поинтересуюсь. У меня пошло на спад -массаж и физ-ра.

Людмила Солдатенко

Не дописала вчера... Это гель в зоомагазинах.В аптеках тоже появился, но дороже. И еще очень помогает при различных суставных проблемах аппарат "АЛМАГ 01".

Юрий Шкворенко

мы от АЛМАГА отказались - много противопоказаний ! Про гель прочитал много положительных отзывов. Убеждаю жену и ищем. СПАСИБО !

Камилла Ешанова

есть упражнение "золотая рыбка" лежа на спине медленно оттягиваете носки до упора, немного подержите оттянутые носки, а потом носки натягиваете в свою сторону - до упора и держите так несколько секунд. это упражнение надо делать перед сном и после сна в постели по 5-10 раз. Через недельку отеки начнут сходить. Но упражнение продолжайте делать

Юрий Шкворенко

немного легче! попытаюсь выполнить и это указание. Спасибо! 💌

Камилла Ешанова

будет еще легче. не сомневайтесь

Юрий Шкворенко

я уже чувствую! 💋

Камилла Ешанова

я рада за Вас. Вы сами ведете организм к оздоровлению, кроме того безо всяких затрат -это вдвойне радует

Юрий Шкворенко

СПАСИБО! 🌹

Изольда Тихоновна

Если это две ноги, то надо обратиться к кардиологу, чтобы он скорректировал лечение сердца. Если у вас расширены вены на ногах, то венотоники типа детралекса по 1 таб 2 раза - 1-2 мес , если это отекает нога на стороне, где был инсульт, то только периодическое возвышенное положение ноги

Юрий Шкворенко

СПАСИБО !

Светлана Шулятьева

Это лучше к врачам вам тут на советуют....а так по меньше соли, питьевой режим....пить воду в нормальном количестве не мало, следить за давлением если высокое....то ежедневный приём таблеток для нормализации давления, гимнастику обязательно....сделать УЗИ сосудов..

Юрий Шкворенко

спасибо! 🌷 🌲

Ирина Пелих

ноги на постеле надо повыше ложить-на подушки.. и массаж-от колена вверх и так постепенно ПОГЛАЖИВАЯ И СЛЕГКА НАЖИМАЯ-потом от щиколотки -к колену и выше.потом от пальцев-щиколотка-колено-бедро... у моей мамы было так- гладила месяца 2-сейчас нормализовалось...

Юрий Шкворенко

спасибо! 🌲

Тамара Коваль

есть упражнение: встать на носки и резко "с грохотом" опуститься на пятки. упражнение делать реже чем 1 раз в секунду. начинает лучше циркулировать кровь по организму. это приводит у уменьшению отеков. у меня отеки сильно уменьшились.

Юрий Шкворенко

СПАСИБО ! Не понял частоту и периодичность. 🌷

Тамара Коваль

примерно одно упражнение в 2-3 секунды.

Юрий Шкворенко

сколько раз?

Тамара Коваль

я делаю 40.

Юрий Шкворенко

удачи нам с вами! 🙋

Тамара Коваль

а вам здоровья побольше 🌹

Юрий Шкворенко

СПАСИБО!

Елена Батурина

Если нет противопоказаний, то ЛФК, отек возникает из=за застоя лимфы, поскольку есть ограниченность в движении. Также ( опять, если разрешит доктор) небольшой массаж или самомассаж конечностей.

Елена Батурина

прежде чем советовать/пользоваться грязью с Озера Эльтон, нужно знать ваши сопутствующие заболевания есть ли среди них заболевания сердца или нет, потому как это является противопоказанием. Грязь будет способствовать повышению давления

Юрий Шкворенко

не грязь , а только соленая вода. Не буду Вас больше утомлять, но у нас нет квалифицированных врачей по данному вопросу!

Елена Батурина

напишу позже

Юрий Шкворенко

благодарю!

Юрий Шкворенко

мне посоветовали различные упражнения - дело сдвинулось!СПАСИБО !

Юрий Онохов

Начинайте пить нерекись водорода-это первое контрасный душ-это второе . Употребляйте мочегонные чаи-это третье. Делайте физические нагрузки., Один день в неделю голодайте-это четвертое.

Юрий Шкворенко

спасибо !

Rima Kravcenko

поищите на сайте:100 trav/com 1литр клюквы и о.5 литр меда. размять и по 1 ст.ложке принимать утром и вечером после еды.. можно рецепт уменьшить на половину. сердечникам хорошо.сама принимала

Юрий Шкворенко

спасибо!

Rima Kravcenko

здоровья

Майя Петрова

лежа держать ноги выше уровня головы (по полчаса 3 раза в день), втирать в ноги гель троксевазин - тоже можно до 3-х раз в день с врачом посоветоваться - насчет принимать мочегонные

Юрий Шкворенко

СПАСИБО !

Майя Петрова

Поправляйтесь.

Дайлова Надежда Гомель

Не глядя советовать весьма сложно.Возможно у Вас есть повышенное давление и хроническая сердечная недостаточность,которую Вы не совсем правильно лечите.

Юрий Шкворенко

УЧТУ! СПАСИБО!

Дайлова Надежда Гомель

Будьте здоровы!

Svetlana Avanesova

У вас видимо нарушилось кровообращение- попробуйте, мази гепариновую, мазь на основе пчелинного яда и внутрь принимать лекарства разжижающие кровь.

Юрий Шкворенко

спасибо! 🌷

Галина

Юрий, это сложно советовать, особенно после инсульта, надо знать что с сосудами ног, я отёчность снимаю мочегонными препаратами или венариусом .

Юрий Шкворенко

СПАСИБО! Мне дали много советов - опробирую некоторые!

Галина

а что говорит невролог?

Юрий Шкворенко

таблетки! но от них больше вреда!

Галина

Боюсь, что без них не обойтись...смотрите.....решать вам...удачи

Галина

удачи

Снежана

надо стараться держать ноги не внизу, а повыше - класть их на диван, на стул, стараться держать горизонтально. Меньше жидкости пить к вечеру.

Юрий Шкворенко

СПАСИБО! Стараюсь.

Снежана

а главное - не терять присутствия духа и находить оптимистические моменты в жизни!

Leonid D

Торасемид 200 мг. Они разделены на 4 части, так что по четверти через день но в особых случаев, как у меня каждый день. 🍷

Юрий Шкворенко

СПАСИБО ! Изучу.

Leonid D

Сначала я пил фурасемид по таблетке через день, но потом через год вижу, что он мочу не гонит и стал пить торосамед HEXAL, он конечно намного дороже но эффективнее намного. 🍹

Leonid D

🍷

Ирина Д.

отёки возникают от разных причин. Бывают венозные, сердечные и почечные. И, естественно, в каждом случае лечение разное.

Юрий Шкворенко

самому определить можно?

Ирина Д.

если только медик

Надежда Фомина

Ложитесь на спину поднимите руки и ноги кверху и трясите ими 10 минут каждый день можно дробно по нескольку минут.

Юрий Шкворенко

СПАСИБО! УЧТУ. 🌷

Надежда Фомина

А еще есть система...... Хорошая вода с антиоксидантами затем паразитарка затем питание клетки.

Юрий Шкворенко

как это? где прочитать?

Надежда Фомина

Я занимаюсь своим здоровьем и 8 лет пью Бады, результат поразительный. Сын говорит что я стала выглядеть на 5 лет моложе чем пять лет назад. Стало быть на 10 лет моложе и чувствую себя хорошо. Написала бы превосходно но боюсь сглазить. Вы сами откуда?

Юрий Шкворенко

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО! 🙋

Надежда Фомина

Пожалуйста.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Самое простое держать ровно поднятыми ноги строго вверх (при этом тело лежит) минут 10-15 (начинаем с минуты...

Юрий Шкворенко

и я, таблетки тоже не терплю!Меня ими отравили!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

ТОГДА ЛЕЖА НА КРОВАТИ НОГИ ВЫТЯГИВАЕШЬ ВВЕРХ ВЫПРЯМЛЯЕШЬ И ВСЯ КРОВЬ ОТТОК ОТ ПАЛЬЦЕВ НОГ ИДЕТ... у ТЕБЯ ПРОБЛЕММА С ПОЧКАМИ.

Юрий Шкворенко

проверяли в больнице комплексно -отклонений серьезных не обнаружили. Попробую.

Ka
Karin

мой дорогой друг! я не компетентна в этом вопросе, но я хочу Вам пожелать скорейшего выздоровления. 💌

Нина Веселова

У меня муж тоже после инсульта, но у него отеков нет. К сожалению ничем помочь не могу. Зайдите в инет.