Ан
Анти3Ая

Вам способно испортить аппетит чьё-то причмокивание, причавкивание, швырканье чаем, облизывание пальцев?

–1
Ответы
Сергей Хрулёв

Нет. У нас бабушке 83 года, все её воспитывают. Четверо внуков, друг дружку воспитывают. Терпеливо, с шутками-прибаутками рассказываю что-нибудь забавное из жизни, и малыши становятся спокойней и воспитаннее. Хотите, кое-что и Вам расскажу. Правда, это для взрослых. Западная Украина. За столом сидит семья - батько, два сына помладше и старший приехал из города на каникулы, мамка ставит на стол казан борща и разливает по мискам. Все сидят как мыши, ждут когда батько начнёт. Батько берёт свою большую ложку, хрясь ею в миску. Брызги борща разлетелись во все стороны. Батько продолжает смачно сёрбать. Сыновья утёрлись, тут старший студент и говорит: "Батько, як вам нэ соромно, вы сёрбаетэ як свыня". А батько кладёт ложку и закатывает повыше рукава. Тут средний сын останавливает старшего и говорит: " Нэ чепляй тата, хай воны едять як вмиють, мать их у ёп!"

Ан
Анти3Ая

Мне это бабушка рассказывала, только на свой лад

Сергей Хрулёв

Да, это уже народная байка.

Ан
Анти3Ая

Конечно

:T
:Thinking:

Нет) про аппетит что не могу забыть с детства ... Как соседка снизу - сейчас скрипачка второсортная и в администрации ансамбля Черноморского флота ... Иногда по горячим точкам поднимают настроение нашим военным... Когда были малыми ... За домом КамАЗ размазал одного малого по асфальту ... Я просто наблюдал за этим ... А она когда все убрали а то что отшкарябать и отмывать видимо в лом было ... засыпали песком ... Он ходила по дороге хавая бутерброд и открывала ногой песок что бы посмотреть как мозги выглядит размазынные по асфальту ... Я терпимо , но мне как то не по себе было что она жрет бутик из дома и отрывает куски черепа с мозгами и рассматривает их ....

Ан
Анти3Ая

Фу бля

:T
:Thinking:

Бывает....

Александр Кузнецов

ну облизывание чистых пальцев, ничего критичного, если это уместно (например кто-то ест курицу руками и испачкался). швырканье чаем, если он горячий и иначе его пить просто невозможно, то приемлемо. а вот чавканье, то есть человек просто не может закрыть рот во время пережевывания пищи, это недопустимо, но аппетит не испортит, а просто вызовет дискомфорт и может быть отвращение к человеку (может временное).

Ан
Анти3Ая

🥴Гланое не подавитесь

Причëсанные Мысли

Зай, ты опять грустная?)))

Ан
Анти3Ая

Зае пока не до смеха

Ан
Анти3Ая

Умница

Вера Попова

одна дама вся такая шикарная,на банкете ела лимон и облизывала пальцы,право противно,когда из себя вся такая,мы коллеги и я на неё тогда была очень сердита,сейчас мы хорошо общаемся,она мне даже нравится я ей об этом рассказала ,смены то долгие,говорит просто получилось не оказалось близко салфетки,так что смотря кто и как мы то себя не можем видеть,может у нас еще похуже привычки

Ан
Анти3Ая

Вера, это не отсутствие салфеток, это манера такая "жрать"

Вера Попова

нет не манера,вот вы её не знаете,я проработала почти 15лет бок о бок

Ан
Анти3Ая

Я не о вашей знакомой

Вера Попова

ну так не все же такие,я вот никогда не храпела муж храпел,меня это раздражало только тогда когда я не сплю и не могу уснуть а он храпит,сейчас тоже храплю,нелюблю ездить в гости,тяжело страшно спать в поезде стало,не сплю,вдруг на смену перевернулась а мучаюсь,нет любовника

Александр Туганов

Нет. Просто не обращаю внимание... А вот мой приятель, приколист ещё тот, однажды в летней кафешке к нам за столик(на 8 человек) подсела компашка и началось Вами описанное свинство, а мы уже закончили трапезу и мой приятель вытирая руки и губы салфеткой встал и повернувшись к столу задом громко пукнул и удалился😂... Надо было видеть реакцию этих поросят!..))))

Константин Оз

Ну, все эти перечисленные моменты аппетит не испортят, но полюбасу если все это будет продолжаться слишком долго, это как минимум может взбить, ну и соответственно исполнитель сего"концерта" может глобально потерять аппетит, и даже возможно чуточку здоровья, ну или самый лайтовый вариант - пострадают нервные клетки.. Ибо н#х#й!

Цудахар Леваши

Бля ! Веришь !! У нас тут один !! Чёрт натуральный ! Чмокает курицу гриль и пальцы облизывает и ещё разговаривает , когда во рту еда и ложит её впереди языка и разговор у него кк буд то во рту что то держит и говорит .Меня от одного запаха куры грыль тошнит . А представь смотреть ккого ?

Циртцелия Пельфовальская

Нет. Была такой в подростковом возрасте, переросла и научилась обстрагироваться!) И как-то прочла о том, что если Вас раздражает подобное, то это Ваше психологическое замыкание. Так что, человек который делает то, что Вас раздражает, не виноват в том что именно это Вас раздражает)

Ан
Анти3Ая

Где?

Циртцелия Пельфовальская

Вам знать где

Ан
Анти3Ая

Мне то откуда знать? Не я ж это вижу. Вам, как стороннему человеку, перекинувшемуся со мной парой фраз, виднее🤷‍♀️🥴

Циртцелия Пельфовальская

Вот именно, Вы так отвечаете незнакомому человеку, как же с родными общаетесь

Ан
Анти3Ая

Вы ничего не путаете?)))

Сергей Марчик

Если вы никогда не кушали пирожок с капустой в помещении ж-д Вокзала в каком нибудь "мухосранске", в коем запах в туалете по-свежее чем в самом помещении вокзала, то даже облака на небе могут вам испортить аппетит. А причмокивание и прочее после таких экскурсий--это так...пустяк

Ан
Анти3Ая

Я вас разочарую, я бывала в местах и похуже. Вам и не снилось. Аппетит отбит напрочь.

Сергей Марчик

Не разочаровали. Удивили)

Ан
Анти3Ая

Ну вы же не я

Сергей Марчик

Вы мне нравитесь) Ваш позывной---ДЕПРЕСНЯК. Разделительной со мной бутылочку карсного-сухого под жареный стейк?

Ан
Анти3Ая

Т9 вас подводит... я не в вашей возрастной категории.

Сергей Марчик

Хорошая компания никогда не повредит

Ан
Анти3Ая

Мне она не нужна, вам мимо

Анна

Я в таких случаях начинаю рассказывать очень гадкие истории.. Как правило такой чудак начинает есть аккуратно или вообще уходит из за стола) а чай я сама люблю прихлебывать, чем жутко бешу супруга🤣так что это скорее специально)

Балбес

Если вам приходилось пить воду из дождевой ложи с головастиками, из канала с разной плавающей тварью... Ухаживать за близкими, не просто принести-отнести, а мыть, убирать ВСЁ... Поверьте, чавканье и прочее не станет помехой...

Ан
Анти3Ая

Мне многое приходилось. Вам и не в кошмарных снах не приходило. Не закаляет.

Балбес

Вот и я о том... Страшно тому, кто этого не прошёл, не знает... А что мне снилось, извините... Мне достаточно того, что прошёл... Проехали... Хвастаться своими бедами не хочу... Не для Вас это...

Ан
Анти3Ая

Ибо нех

Балбес

☺️👌

Забавка

...поковыряться в носу, потрясти копной волос над блюдом, погонять "в футбол" вилкой на тарелке с одной горошиной, которая забегала за "поля")))...конечно, не нравится...но, иногда можно простить, если это не над моей тарелкой...;)

Ан
Анти3Ая

)))

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

повезло мне, с такими не сталкивалась. в детстве как то к соседской девочке зашла, а у ее мама пельмени ляпает. сморкнулась прямо в пальцы , о фартук вытерла и продолжила. я теперь до сих пор в мало знакомом доме не ем

Ан
Анти3Ая

😏 понимаю

Юрий Буторин

Портило! Но однажды я провел такой психологичнский экспертмент - сам причмокнул, почавкал, чаем горячим швыркнул из блюдца... Боже, как это неэстетично, но черт меня возьми - так действительно ВКУСНЕЕ! 🤷‍♂️

Вечный Ученик

Я стараюсь в таком аристократическом обществе не принимать пищу. Совместный приём пищи - это очень интимный акт. Партнёра по совместному столу, я выбираю также тщательно, как партнёра по постели.

Ан
Анти3Ая

На работе сотрудников так же выбираете, как партнеров по интиму?

Вечный Ученик

Да, везде человеку даётся выбор. Выбрать работу, круг общения и т. д. Согласиться работать и общаться на невыгодных для вас условиях - это тоже ваш выбор. Жизнь - это постоянный выбор из множества вариантов.

Ку
Кубаночка

Конечно! Мне даже может испортить аппетит то, если я знаю об этом человеке что то.. Например, что он бухает и в это время у него дома грязь, а сегодня он все вымыл и предлагает мне чай, например..

Василий Комышний

нет. А вот ковыряние в носу и чавканье, да. А причмокивание говорит лишь о том что человеку попало очень вкусное блюдо, и очень редко относится к тому, что он безкультурен (из личного опыта) )

Ан
Анти3Ая

Этот человек причмокивает даже когда разговаривает. Никакого отношения к "вкусному блюду" это не имеет.

Василий Комышний

ну, значит у него какие-то физические проблемы. И какое это отношение это имеет к культуре?)

Ан
Анти3Ая

Я вас о культуре спрашивала?

Василий Комышний

конечно. Есть у Вас другого свойства претензии к этому человеку? Нет. И быть не может. Ибо, если бы Вы выросли в культурной среде где все причмокивают и это считается правилом хорошего тона, то, Вас бы это не раздражало. Или Вас раздражают наши правила хорошего тона?)))) Такое сегодня тоже, встречается))

Василий Комышний

ну, необучаемая. Пока))))

Ан
Анти3Ая

Поучайте лучше ваших паучат🥴👋 всегда удивляют вот такие вот "учителки" мужского полу... им про Фому - они тебе про Ерёму... пропускайте мои вопросы, пожалуйста.

Фёдор Малик

Само по себе - вроде бы и нет. Но, может, и - да, когда-то. Смотря по тому, на каких волнах (однонаправленных, разнонаправленных) располагает нас Бог (или - Дъявол) нашего общежития, наверное.

Alone In The Dark

Какая ранимая) ДА ГДЕ ЭТО ВИДАНО ЧТОБ АНТИЗАЯ УГОРАЛА В аристократических местах и слушала ричмокивание, причавкивание, швырканье чаем, облизывание пальцев?
Я ИМЕЮ ПРАВО ЗНАТЬ? 😊😆

Alone In The Dark

Угу - НЕ честно))

Alone In The Dark

Кто вам враг??

Ан
Анти3Ая

У меня их нет

Alone In The Dark

Анти ЗАя - уже есть!

Ina Jin D Rin

Про общественные места 🛐 - да; стараюсь больше сосредоточиться на "своей компании"; дома могу облизать пальцы после курицы. А вот про сёрбание чаем - мало, кто вокруг меня так делает