Дариночка Пешкова

математика 3 класс решение комната имеет форму куба со стороной 3 м. Каков объём этой комнаты? Найди площадь стен этой комнаты. Сколько краски потребуется для окраски стен, если на 1 м квадратных уходит 200 г краски ( площадью окон и дверей пренебречь)?

Ответы
Андрей :\>_

объём - 27 кубометров. площадь стен - 36 квадратных метров. на покраску надо 7,2 кг краски