Marginal

Судебный процесс над Гарри Кроуфордом по обвинению в убийстве его первой жены Энни Брикетт, возможно, не стал бы сенсацией, если бы не тот факт, что настоящее имя убийцы —?

Ответы
Ирина Самойленко

Я очень невежественна расскажите)

Marginal

ну что вы так о себе.Юджения Фаллени, и он был рожден женщиной. О ранней жизни Юджении информации немного. Известно, что она родилась во Флоренции, после чего ее семья иммигрировала в Новую Зеландию в 1877 году. Но там Юджиния не задержалась. Будучи бойкой и непоседливой, Фаллени с детства одевалась, как мальчишка и, когда она устроилась матросом на корабль, никто не заподозрил, что на самом деле она женщина. Однако во время одного из рейсов Юджения не только была разоблачена, но и вернулась в порт беременной. В 1898 году она сошла с корабля в порту Ньюкасла, Южный Уэльс с девочкой-младенцем на руках. Оставив ребенка под опеку какой-то женщине в Сиднее, Фаллени решила представить себя миру как Гарри Лев Кроуфорд. Гарри Кроуфорд слыл грубым и молчаливым человеком. Он перепробовал множество профессий. Работал дворником, чернорабочим на мясокомбинате, в гостинице, прачечной и пр. В 1912 году он познакомился с вдовой Энни Брикетт и ее 9-летним сыном. Гарри начал ухаживать за ней. Он рассказал Энни, что он сын капитана торгового судна, ему 38 лет, и он также является вдовцом. 19 февраля 1913 года в методистской церкви состоялось бракосочетание Гарри Кроуфорда и Энни Брикетт. Остается неясным, поняла Энни, что ее муж не был мужчиной, но по свидетельствам соседей пара ссорилась часто.

Ирина Самойленко

Спасибо очень интересно)

Marginal

В 1917 году Энни исчезла. Кроуфорд не делал никаких заявлений. Он просто сообщил, что жена ушла от него. 19 сентября 1919 года в Кентербери вдовец и инженер-механик Гарри Л. Кроуфорд женился на Элизабет Элиссон. В соответствующих документах родителями жениха значились судовладелец Гарри Кроуфорд и Элизабет Фаллени. Плохие вести для Гарри пришли в 1920-м. Еще 2 октября 1917 года в пригороде Сиднея Чатсвуде было обнаружено обугленное женское тело. Личность погибшей удалось идентифицировать только через три года. Тело из Чатсвуда принадлежало законной супруге Гарри Кроуфорда. Сразу после ареста по подозрению в убийстве жены 5 июля 1920 г. Гарри Кроуфорд попросил поместить его в камеру для женщин. Это откровение «мужчины-женщины» произвело сенсацию. Пресса смаковала подробности.

Marginal

Юджения Фаллени была признана виновной и приговорена к смертной казни. После апелляции приговор, все же, заменили на пожизненные каторжные работы. Отработав 11 лет в заведении для женщин в Лонг-Бей, в 1931 г., Фллени вышла на свободу. Она жила в Паддингтоне под именем Жан Форд и работала горничной. 9 июня 1938 г. на Оксфорд-стрит Фаллени попала под машину и умерла от травм на следующий день. Слухи о личности Фаллени не остановила даже ее смерть. Еще в 1920 г. ее дочь утверждала, что ее мать всегда одевалась как мужчина. С тех пор врачи, психиатры, журналисты, генетики, драматурги и историки пытались понять Фаллени. Они по-разному называли ее: гермафродитом, сексуальным извращенцем, геем, транссексуалом и больной гендерной дисфорией.

Михаил Дмитриев

я видимо отстал не знаю

Marginal

две ,вторая выжила и только в тюрьме выиснилось что( он )это она и дали 11 лет каторги)

Михаил Дмитриев

Мне кажется, я всё-равно не найду убийцу.

Marginal

разумеется он уже давно мёртв и срок давности

Михаил Дмитриев

охренеть, как далеко уводит фантазия

Marginal

.

Ирина Гудим

Синди Кроуфорд!

Marginal

Евгения Фаллени

Людмила Пшеничная

как же?

Marginal

Юджения Фаллени, и он был рожден женщиной.

Светлана Боголюк

КИТ

Marginal

что вас удивило