Александр Некрасов

Интересуюсь у знающих людей: правда ли, что звуки музыки вступают (не вступают) в резонанс с движениями тела и соответствуют (не соответствуют) движениям души?

Ответы
Уральская Рябинушка

Классическая в этом однозначно-ДА, и души, и тела. Для души кому-то нравится минорная музыка, а кому-то героическая. Да и для тела тоже-кому-то подавай марши и сонаты, а кто-то предпочитает менуэты и полифонию

Валентина Мезрина

Классическая музыка написана по законам природы она благоприятна для души. Рок, и другие современные ритмы- наоборот

Александр Некрасов

Возможно, Вы правы. У меня нет никакого музыкального образования, одинаково далёк как от классики, так и от рока. Но почему-то классику воспринимаю легче, чем вопли, шамканье и безголосицу. Есть певцы и певицы, от звуков которых начинается аллергия).

Валентина Мезрина

Согласна с Вами

~L
~Eva Lansca~

Может поэтому одна музыка нравится , адругая нет ?!

Александр Некрасов

Нравится, видимо, следствие, а не причина.

Златка Золотая

Да. А музыка Моцарта приравнена к молитве

Ра
Раиса.

ВСТУПАЮТ - ВСТУПАЮТ - ТЕ ЧТО ПО ДУШЕ ....

Лариса Ломакина

Наверняка так и есть

Маргарита Гракович

да правда

Александр Некрасов

🌹Благодарю.