Леди Мила

Самолет экстренно приземлился в поле, после столкновения со стаей птиц..Экипаж уральской авиакомпании проявил фантастическое мастерство и выдержку. Командир воздушного судна – екатеринбуржец Дамир Юсупов. Он и его команда спасли 233 жизни. Респект!!

Ответы
Алексей Генералов

Да, я понимаю, что ситуация неординарная, но и это входит в обязанности пилотов, а не только на автопилоте сажать самолет. Они конечно молодцы, но звание на героев России за посадку в поле не тянет. Максимум медаль за спасение плюс надбавка за мастерство.

Леди Мила

согласна... но на фоне всех этих катастроф - хоть что то радует.

Александр Петрович Кудрявцев

я всегда восхищаюсь подвигами наших людей! Что касается этого случая и подобных ему хотелось бы узнать у авиаконструкторов неужели нельзя как то закрывать входные отверстия турбин сверхпрочной сеткой?

Леди Мила

по моему, они закрыты.

Александр Петрович Кудрявцев

были б закрыты птицы б не попадали

Леди Мила

🤔

Nick Moslem

Бывает,тут "человеческий фактор"сработал как надо,не то что при катастрофе в Шереметьево,где были нарушены все правила пилотирования

Леди Мила

👍

Nick Moslem

✈️✈️✈️

Николаус

Он спас свою! Для своей семьи! Это первое что им руководило! Жить надо ради них,тогда и умирать не страшно!

Леди Мила

бред

Николаус

Вы видели интервью второго пилота? Что и как они делали и думали о чём?

Леди Мила

не видела.. они только недавно приземлились!

Леди Мила

И ВЫ НЕ МОГЛИ ВИДЕТЬ !

Николаус

Первый звонок после посадки первый пилот сделал жене! Вот ради кого он старался!

Владимир Хорламов

Они поняли что погибнут и делали все спокойно, без Козлов ..откуда вмятина на носу самолёта?

Я По Твою Душу...

А просиживающие штаны депутаты палец о палец не ударили о прекращении пожаров в Сибири...

Леди Мила

да, и никто из за границы не прилетел тушить... только Вова всем помогает

Я По Твою Душу...

...помогает вывозить лес)))

Леди Мила

👍

Я По Твою Душу...

Мы всё знаем,только поделать ничего не можем...😕

Леди Мила

это так

Я По Твою Душу...

Печалька...

Владимир Шибнев

Нашлась одна недовольная. Сказала "Что ж это такое! Я испачкалась вся, пока по полю шла!".

Леди Мила

Дура она.

Владимир Шибнев

Тут и спора нет. Она ещё и удивилась, за что на неё так в сетях все набросились, дурой неблагодарной называют, и закрылась

Леди Мила

правильно набросились

Жанат Богенбайулы Есенбаев

И спасателей рядом не было. Как на аэродроме у предыдущих. Но там труппы.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

у каждого в жилье могут присутствовать опасности. но мы не придаем значения. даже встаем в позу - не может быть, я не такой и на свою территорию не впущу проверяющих.....

Леди Мила

да не только в жилье.. везде.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

жильё ближе к каждому, больнее воспринимается.

Леди Мила

я не об этом

Жанат Богенбайулы Есенбаев

нет препятствий происшествиям

Я С Марса

повезло им. только звание героя России сильно деальвировано.

Леди Мила

да

Я С Марса

ну, пусть командиру дали, но второму пилоту, 23 лет, который 3 месяца летает и просто рядом сидел - за что?

Леди Мила

что бы не обидно было

Я С Марса

пфу... не аргумент)

Леди Мила

🤔тупишь? Я пошутила

Я С Марса

))

Игорь Морозов

Молодцы конечно , но не забывайте , что они спасали и СЕБЯ !

Леди Мила

а те, которые людей угробили - самоубийцы?

Игорь Морозов

Им просто не повезло , плюс слабая квалификация !

Борис

Если это правда, про стаю птиц. А экипаж, конечно молодец!

Леди Мила

правда, скорее всего. Там вокруг свалки, никто птиц не отгоняет, как в других, нормальных странах.

Борис

Да, но птицы там давно, странно, что только один случай. Скорее всего опять что то с нашим самолетом, но это конечно, моё мнение, ведь всего я не знаю.

Леди Мила

конечно,и никогда правды не узнаем.

Борис

А может и узнаем, ведь журналюги не дремлют, и не всегда боятся властей)

Леди Мила

Сомневаюсь

Борис

Имеешь право)🍹

Светлана Филюкова

✈️🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Никола

Ему тоже жить хотелось вот и получилось всех спасти

To
Torkvemada

👍👍👍👍👍🍷🍷🍷

Леди Мила

👍

To
Torkvemada

За здоровье командира и пилота! 🍷

Леди Мила

🥂 хоть какая то радостная весть.

To
Torkvemada

да

Николай Шляхов

Настоящие профессионалы!!!!!!!!! Вот это мужчины!

Леди Мила

да👍

Владимир Павлов

Несомненно!!!!!!!в ВДВ служил.....видел всякое......

Леди Мила

👍

Владимир Павлов

А у нас......чуток.....АН12 зацепил крылом за столб...ну не управляем был.....27 лётчиков туда......хотя планировать умел, а так вот.......

Леди Мила

Людей жалко...

Маргарита Гракович

а стаи птиц теперь всегда будут там где хотят

Леди Мила

В нормальных аэропортах есть службы, которые отпугивают птиц.

Маргарита Гракович

так почему не отпугнули

Леди Мила

почему везде бардак?

Маргарита Гракович

в жизни всегда есть место подвигу а морские птицы живут на суше

Леди Мила

чушь.. у меня на помойке каждое утро чайки дерутся

Маргарита Гракович

а почему чаики на помоике?

Леди Мила

у них спросите, у нас и моря нету, Волговерховье, еще маленькая.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Что делать с птицами? Их жизнь под угрозой.

Леди Мила

Вообще то у аэропортов должны распугивать птиц.

Андрей Халфин

Да, экипаж - герои, пассажирам повезло!

Олег Демидов

Тебя дезинформировали.....226 жизней

Леди Мила

это что то меняет?

Олег Демидов

Ничего.....😜

Леди Мила

😉