Морошка

На одном из российских сайтов продается книга Гитлера "Маин кампф". В аннотации сказано:
"Предлагаю Вашему вниманию книгу всемирно известного Австрийского Художника (Адольфа Гитлера) Майн Кампф/Mein Kampf на русском языке" Гитлер всего лишь художник? Как интересно....Не это ли реабилитация фашизма? Кстати, а какие картины Гитлера вы знаете?

Ответы
Зять Не Хрен Взять..

а картин у гитлера несколько сотен..в основном пейзажи, замки..основная часть их хранится в США и Канаде в частных коллекциях..и Майн кампф-переведена на сотню языков..
В апреле 2016 года супруга украинского президента Петра Порошенко Марина Порошенко открыла в Киеве книжную выставку «Книжный арсенал». Ассортимент журналистов украинского оппозиционного издания «GOLOS.EU» тогда очень удивил: на полках были представлены и труды лидера нацистов Адольфа Гитлера. В частности, «Майн Кампф».

Морошка

да уж...

Бо
Бока

В художественную академию 🎨 его не приняли 🤔

Морошка

мне тоже не запало

Бо
Бока

Чего

Морошка

картины.

Сергей Kриворуков

Если бы его приняли в художественную академию, то может не было б войны. Мои предки прожили бы длинную жизнь.Теща не родилась бы в концлагере Клоога,6 сентября1943 года.Жизнь была бы другая, я так думаю!

Морошка

вот...надо добрее быть к людям:))))

Сергей Kриворуков

Это точно!

Сергей Пастухов

Вот как раз на русском языке очень хорошо известно что это за художник.
И именно по этому ни к какой реабилитации не получится. .Хотя... "вода камень точит"
Вот с украинцами же получилось.

Морошка

что?

Сергей Пастухов

Ладонь к башке. Поза типа "ну всё"

Морошка

ок

Морошка

🖼Мой лучше

Alla Lala

многие видела..но названия я не знаю.. Моешь посмотреть в нете. Что касается фашизма.. и книг. Киплинга читает весь мир на всех языках, а он был упоротый нацист и фашист )))

Морошка

ты ничего не путаешь? Он в 36м умер

Alla Lala

ничего не путаю..И нацизм и фашизм появились не в 36 году..а гораздо раньше.

Морошка

:))))))))

Морошка

. Хотя в 1920-х годах он в какой-то степени приветствовал Муссолини, в 1930-х годах он решительно осудил фашизм, называя Мосли хвастуном и карьеристом, а Муссолини сумасшедшим и опасным эгоистом. С приходом к власти в Германии Гитлера Киплинг убрал с обложек своих книг свой логотип, разработанный его отцом на основе знака индийского торговца и представлявший собой свастику с головой слона, держащего в хоботе цветок лотоса[

Alla Lala

ну не мог же он открыто пойти против своей страны.. но фашистом остался до самой смерти!

Морошка

ок. Почитаю. самой интересно.

Alla Lala

почитай..

Konstantin Leytan

Да он художник и писал неплохо правда я не видел но по отзывам неплохие картины выходили, сейчас посмотрю в тырнете потом скину тебе если найду.

Морошка

я смотрела:)))

Konstantin Leytan

https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fimg2.joyreactor.cc%2Fpics%2Fpost%2Ffull%2F%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25B8%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B5-%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25BA%25D0%25B8-art-%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25BE%25D0%25BB%25D1%258C%25D1%2584-%25D0%25B3%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25BB%25D0%25B5%25D1%2580-5477786.jpeg&lr=64&pos=16&rpt=simage&source=serp&text=картины%20гитлера%20нарисованные%20им%20самим

Александр Пантелимонов

Мой папа воевал и сильно заболел на фронте, о чем до смерти переживал что не довоевал до победы а ты мне про Гитлера, придурки вы

Морошка

Это не мы придурки. А те, для кого Гитлер "всемирно известный художник". Картины, кстати, так себе

Валентина Уткина

По-моему у него никогда никаких картин не было. Я живу уже порядочно лет--и ничего не знаю о картинах

Морошка

Я даже комментировать не буду)))))

Ла Риса

и не пытайся даже

Морошка

Мудрый промолчит)))

Ла Риса

а ты заткнуться не можешь🤣

Валентина Уткина

Лариса, надеюсь это вы не мне написали :"Заткнуться не можешь "А МНЕ ТЕПЕРЬ НЕ НУЖНО ПИСАТЬ ЧТО-ЛИБО ? Я НЕ ПОНИМАЮ,КАК МНЕ ТЕПЕРЬ БЫТЬ ? ПИСАТЬ МОЖНО ВАМ ИЛИ Я НЕ ДОЛЖНА ВМЕШИВАТЬСЯ?

Владимир Фомичев

Картин не знаю , но рисунки по телеку показывали . Книга нам без надобности , мы своих -то не читаем .

Ar
Ari

Привет.
Видел его картины. И Майн Камф читал.
Картины - говно
Книга - бред обиженного недоучки

Морошка

Привет, Ари. Мне картины не понравились. Мрачные, тяжелые. Читать это желания никогда не возникало.

Ar
Ari

Есть вещи которые нужны для общего ознакомления. Многое в истории некоторых народов сегодня хотят скрыть, исковеркать, забыть, переписать и преподнести с той стороны, что удобно одной или другой власти.

Морошка

да, мне сегодня товаришч рассказывал, что финны Ленинград голодом морили

Ar
Ari

Да?)) В каких годах не спросила?)

Морошка

блокада

Ar
Ari

Дуракам жить проще

Морошка

🤷‍♀️

Сварог

На счёт художника,конечно,перебор,но Майн Кампф ,вроде,не запрещена нигде,на сколько я знаю

Сварог

Таланту если хватит)

Морошка

даже обложка уже гуляет по интернету "Моя борьба":))))

Сварог

Да,этот мем видел

Морошка

предварительная реклама:))))))))

Сварог

😁

Милый Лис

У него всеволишь была одна картина называлась она как завевать весь Мир за короткий срок

Морошка

мне кажется, что на Путина она большое впечатление произвела

Людмила Иволга

Ссылку на этот сайт в студию!Хочу убедиться лично,а не с ваших слов,а то вдруг это ДЕЗА?

Морошка

https://moskva.alasko.ru/advert/133373_adolf_hitler_adolf_gitler_mayn_kampfmoya_borba_podarochnoe_izdanie

Людмила Иволга

А вы хотите пожаловаться в Роспотребнадзор на этот экстремистский сайт?Его быстро прикроют.

Игорь

В книге наверное репродукции его акварелей и речь о живописи... Ложь - оружие Сатаны.

Морошка

В есть ли там иллюстрации?:)))))) В нём Гитлер описал свой путь в политику и своё мировоззрение.

Игорь

Книгу в руках не держал, хотя представляю, о чём там. Естественно, упоминание о художнике, это циничная издевка и кривляние. У сатаны множество личин.

Морошка

Или цензура текстов на сайте. Мне тоже сегодня пригрозили за стихи. Год назад еще не грозили:))))))))

Игорь

За стихи? Кто и каким образом?

Морошка

https://stihi.ru/rec_author.html?tatianaly

Niemand Против Войны

Чудесные стихи, Морошка.🤝

Морошка

Спасибо. Удаляют потихоньку:))))

Яна

Думаю, кто-то шустрый подсуетился, даже художником назвал. В РФ полно гаденышей.

Морошка

🤷‍♀️

Andrei Koritin

Какие именно картины я не знаю,
знаю одно - он был гений!
Но и гении бывают злые...

Морошка

ну очень злой

Andrei Koritin

Гениальность не всегда
идет на созидание.
Он пошел по пути разрушения,
ставя свои амбиции превыше других.

Игорь

Изначально, запрет на прочтение этого "творения", вызвал всплеск интереса .

Кирилл Морозов

Читал. Кстати, ничего особо интересного в ней нет, никаких бездн мыслей.))

Морошка

У Акунина много мыслей, но его запретили. И у Быкова...и тд

Кирилл Морозов

Как вы перепрыгиваете...🤣

Морошка

почему? все рядом. Гитлера продают, Акунина запретили.

Кирилл Морозов

Пусть так.

Морошка

ну-ну:))))\

Стас Васильев

Знаю, что по нашим временам...Гитлера некоторые типы переплюнули в разы..

Морошка

и еще ничего не закончилось.

Стас Васильев

Вот, только началось, а уже и Сталин и Гитлер и Чикатило, Бони и клава с ним курят в раю)))

Олег

милые,приятные рисунки .а когда же он скурвился.а может его подменили.

Морошка

очень похожая история с милым Путиным

Не Врач)

и вот какая у тебя цель?) эти вопросы твои...они какой результат несут?

Не Врач)

ты хочешь сказать этим вопросом что? Что украинские СМИ врут о России ?

Морошка

тут вовсе не о сми. Перечитай вопрос. Даже два.

Не Врач)

ну врут!) Ну они говорят же что воюют со чмобиками и алкашами ! И прошлым летом уже в Крым должны отвоевать. Ну у чмырей а алкашей...ну развеж не отвоююешь?!

Морошка

вопрос перечитай

Не Врач)

опять же! Ведь все цивилизованное человечество...должно просто восстать от этой новости! Неужели ему все равно?!)