Хитмэн Блэкк

Для чего предназначен адронный коллайдер?

Ответы
. Хасс

для расщепления прежде нерасщепляемых частиц,и 1-образования на их основе новых,доселе неизвестных элементарных частиц,2-для эксперементального обоснования существования теоретической частицы-бозон Хиггса..(в теории-абсолютно элементарной)

*** Leon ***

ускоряет заряженные частицы на встречных пучках, предназначен для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений. 🙂

Максюшечка))))))))))

для разгона чястицы . до сверх скорость . где в теории должна была получиться размазонность времени и черная дирька ну вообще обссурт .

Татьяна Никитина

Вопрос на засыпку!Что-то расщепляется а потом всем Миром долго думают,и что с этим делать?То ли Нобелевскую,то ли под суд?

Музыкальный Кот 🐈

Чтобы посмотреть, что будет, если столкнутся две частицы, движущихся на неебовой скорости. Подробностей, увы, не знаю.

Вл@димир С*

Собралась толпа очень умных дядек, и хотят попробовать: разнесём мир в клочья, или только вдребезги пополам?

Анна Тесла

для ислледования микромира, открытия новых частиц и для создания космических условий (я говорю про БАК)

Хитмэн Блэкк

как умно вы написали. спасибо, пойду соседей грузить

Анна Тесла

удачи)

Елена Демидова

предназначен для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений

Анастасия Шульгина

в вопрос не вдавалась,но помню что для изучения поведения частиц в определенных условиях)))))))

Константин Ченакин

Говорят что учёные хотят узнать как возник наш мир и сколько миллионов лет назад...

Ирина

Для удовлетворения чьего- то очень нездорового любопытства, кабы чего не было...

Кристина Филиппова

для иследований того, что происходит при мощном столкновением частиц атомов.....

Михаил

разгон и сталкивание субатомных частиц для последующего их изучения

Суссанна

зделать дырку черную,в которую мы все вылетим или она нас поглотит.

Ел
Елена)

андронный коллайдер разгоняет атом до космических скоростей ) 😛

Павел Кольчугин

для разгона и сталкивания частиц! большая и дорогая игрушка!!)))

Иван Денисов

автобан частиц превышавших скорость с выходом на в стречку( ? )

Марина

для того же, для чего когда-0то строилась вавилонская башня)))))

Дмитрий Шушаков

Ну человеки всегда ждут конец света а тут его сами построили

Valentina Deva

За это Нобелевскую премию вручили ..А вот для чего -не знаю ...