Sp
Sp405

В военной организации, похоже, военные терпеть не могут гражданских лиц. Они "не свои". В военной академии работаю, считают за "чмо", несмотря на возраст, на должность, которая выше их. Поставил на место подполковника вчера во время ссоры с посягательством, что интересно будет после праздника, к чему готовиться?

Ответы
Андрей Григорьев

Ну военные штафирок никогда не любили. Я из армии ввышел Гвардии старшим сержантом, и доверия к гражданским уже нет. Правда за чмо считаю тех, кто заслуживает, а не просто потому что гражданский. У меня кстати много друзей в Рязанском ВДВ, и они не такие уж прямо упертые насчет гражданских

Максим Jw

Всякое бывает.
Два моих зятя, мужья двоюродных сестёр, служили один в Афганистане (старший) во время войны, а другой на границе с Китаем (младший). Очень уважительно всегда относились к окружающим. Младший служит сейчас в Кремле в охране Путина.
Вам привет из Алма-Аты 🙂

Татьяна

Все зависит от вашего положения и нужности. Я работала на военке нач. ЦИЛ, сначала пытались подмять, орать, стучать дверями , а потом капитулировали, мои полномочия были выше, чем у всех этих золотопогонников.

Сэр Гунька, Друг Незнайки

1 и 1-а - допуски к документации и даже личным делам.
2-а вполне хватало для получения доп инфы, при работе " в поле".

Татьяна

Я с документацией

Сэр Гунька, Друг Незнайки

А я - " в поле"....

Татьяна

🙋‍♀️

Сэр Гунька, Друг Незнайки

Потому и приходилось шлындать по разным объектам 🙂

Анатолий Иванов

Пыдпалковники-оне не предсказуемые.Вот надеялись на одного,а он раз и повысил выход на пенсион. Прижал одного алигарха,но взрастил целую сотню.

Михаил Цветаев

Думаю надо написать рапорт на имя начальника академии,чтобы разобрался и принял меры,хотя сейчас я не знаю,какие порядки в военных академиях.

Борис Иванович Тимошенко

... вы ... карателей считаете военными... военные отечество от врагов защищают ... а эти свой народ трамбуют... тоже самое как враги...

Владимир

ничего не будет, ты гражданский. Подпол конечно может "подговнить" но если ты умный, действуй на опережение.

Niemand Против Войны

А че тут такого... В гражданской организации "терпеть не могут" военных – и чё? Тоже мне, "поставил на место"))

Сэм

КАК ГОВОРИЛ ГЕРОЙ СОВ СОЮЗА ГЕНЕРАЛ УЛЬЯНОВ ; СЫНКИ МЕНЯ В СВОЁ ВРЕМЯ ТОЖЕ ТАК НАЗЫВАЛИ😉ТАК ЧТО !!!👍😜

Михаил Румянцев

Вы для них - "пиджак". Не принадлежите к касте "господ офицеров". 😁 Хотя каста какая-то ... сомнительная.

Старый Знакомый

думаю - ничего..ибо они люди военные..особо не думают и обижаться не приучены..не положено по уставу)))

Милош Йованович

В военной организации единоначалие..Полное подчинение...Иначе будет базар.

Владимир Гулинский

Что делает гражданский в военной академии, когда служба столь немила?

Табуретыч

Ещё Христос говорил: " Горе вам, если все о вас говорят хорошо."😁

Огненный Муравьед

А если вы такие умные, нах, чего тогда строем не ходЮте?..

Вячеслав Коршунов

Могу Вас утешить. На гражданке для военных - то же ((

Таня !

Ничего не будет, разве что здороваться не будет

Сергей Павлович

Не приняли они вас! Видимо у вас есть желание всех ставить на место.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Спокойно докажите что он не прав...

Clan

Давно работаешь в академии?

Sp
Sp405

В военной три года. Опыт работы на данной должности если взять - почти пятнадцать лет

Clan

Три года - и всё "пиджак"?

Sp
Sp405

До этого шесть на гражданской должности в мчсовской организации . Но они ее за военную не считают, говорят что МЧС это хня, хотя та же самая военщина. А пиджак это как клеймо, хоть сколько с ними работать, все равно не такой как они.

Clan

Мне удалось. Правда с бывшими - вся сб компании из отставников была, до меня.)

~ Евгения ~

Военные - это особая каста.