Дима Кобец

возможен ли мир во всем мире, либо повсеместная война затрагивающая все континенты и народы?

Ответы
Розалина Марданова

Для современных жителей Запада мир является идеалом, а война - трагедией. В зависимости от политических убеждений можно даже считать войну совершенно непростительной при любых обстоятельствах. Суть этой догмы состоит в том, что война является нарушением мира и развязана жаждущими наживы поджигателями войны, капиталистами, стригущими купоны с поставок оружия армии, и прочими силами Зла. Разумеется, война является разрушителем мира, но в то же время она способствует миру. Людям, в отличие от животных, дана возможность выбирать между Добром и Злом. Но многие тянутся ко Злу. И пока есть такие люди, необходимо изучать искусство войны и готовиться к войне. Иначе война застанет врасплох и Зло одержит победу.

Мир более не являет собой моральную ступень и полное отсутствие войны. Мир - это следствие выигранной войны. Или следствие страха перед угрозой войны. Если полицейская станция или казарма охраняют мир, то мир есть следствие насилия и угрозы силой. Чтобы сохранить мир, нужно гораздо больше, чем достижение взаимопонимания, толерантность, желание взяться за руки и водить хороводы с песнями о мире. Все эти вещи приходят после немалой дозы насилия. И пока насилие будет пребывать в человеке, который видит в нем способ завоевания господства, мы должны быть готовы к войне.
Чтобы иметь постоянный мир, человек должен был создать такое общество, которое сумело бы сдерживать внутреннее и внешнее насилие. Иначе общество будет напоминать сюжет Герберта Уэллса в «Машине времени», в котором элои смеются и играют до тех пор, пока за ними не приходят морлоки. Современные противники войны все больше напоминают элоев, и когда их бьют, насилуют, обворовывают морлоки, пробравшиеся на наивный Запад, они не понимают, что произошло. Они превратились в овец, а где есть овцы, там и овчарки, и пастухи, и волки.

Главное - дипломатия

С возрастающей иммиграцией на Запад жителей третьего мира растет и насилие. Чем больше совершенствуется оружие, тем больше война видится Западу апокалипсисом, не способным принести мир. Первая мировая война с газовыми масками, траншеями и миллионами жертв стала в их глазах бессмысленной. Она привела к упадку, хаосу, анархии. Вторая мировая война привела к гибели еще большего количества людей и еще большему разорению. Атомная бомба грозила испепелить все вокруг. И это подтолкнуло даже разумных людей положиться на международные организации, такие, как ООН, и на просвещение человечества. Люди верили, что просвещенное человечество воспримет пацифизм, и это прекратит войны. При всем абсурде варианты этой бессмысленной надежды продолжают присутствовать в философии внешней политики по обеим сторонах Атлантики.

Дипломатия, толерантность - впереди, а национальная оборона - сзади. Даже для войны придумали стыдливый эвфемизм - «построение нации», пригодный для глобального просвещения взаимного пацифизма, от которого сами собой исчезнут диктаторы и тирании, и прекратятся войны. Дети Запада не усвоили уроков Второй мировой войны, и иллюзии о взаимном пацифизме доминируют в системе просвещения Запада. Дети Запада становятся все больше похожими на элоев. И каждое поколение, чем дальше оно от Второй мировой войны, больше заражается пацифизмом. А морлоки точат зубы и размножаются.

СССР давно упал, но средний россиянин все также ненавидит Запад, как ненавидел его во времена «железного занавеса». А правители России рвутся к конфликту с Западом. США вели две войны в пользу мусульман - в Персидском заливе и в Боснии. «Благодарность» получила Америка 11 сентября 2001 г. Сталин, который сумел погубить больше своих граждан, чем Гитлер, и сегодня является в глазах народов России самым популярным лидером. А Ельцин, принесший в Россию демократию, ненавистен большинству.

Демократия в тоталитарных государствах не всегда благо. Благодаря настоянию Кондолизы Райс демократия привела к власти в Газе ХАМАС. Опросы показывают, что при наличии свободного выбора в Египте «демократия» приведет к власти террористическую организацию «Мусульманские братья», которая помогла создать «Аль-Каиду». Мусульманский мир, не знающий свободы выбора, изберет очередную власть террористов. И пока это не изменится, нет надежды на то, что пацифизм избавит Запад от войны. Римское изречение «Если хочешь мира, готовься к войне» остается неизменной реальностью. Задача Запада лежит в том, чтобы вернуть этой войне смысл.

Фундаментальное значение войны заключается в защите, обороне и продвижении мира. Для достижения мира мы должны иметь четкое понимание цели войны и четкое определение врага. Бесконечное ожидание появления врага на песчаных дюнах, переговоры с племенными феодалами, чья лояльность постоянно меняется в зависимости от суммы долларов, это не война - это просто колониализм или «построение нации», которое Госдепартамент способен применять и в Афганистане, и в Газе. Такие «построения» не достигают цели, превращая армию во временных охранников.
Война имеет глубокий смысл, когда у нее есть твердая цель, достижимая военными средствами. Если цель - уничтожить бин Ладена и «Аль-Каиду», то война имеет смысл. Если племянников феодала обучают административной реформе для переформирования местной власти, - это не война. Армия, превращенная в Peace Corps , теряет всякий смысл, выжимает напрасно свои силы и делается инструментом нелепого пацифизма, который воспринимается нашими врагами на Востоке как слабость.

Нет мира без войны

Только разгромные войны устанавливают долгий и прочный мир. Так после победы во Второй мировой войне, когда Америка победила Германию, Японию и Италию, был достигнут прочный мир. Разгромленный враг вынужден был встать на колени. Если же армия ведет войну, как ведут строительные работы и переговоры с подрядчиками, такая война никогда не принесет мира, тем более на Востоке. Эта странная война может тянуться вечно, принося жертвы и разбазаривая деньги. Создатели внешне-политического курса, зараженные бациллой пацифизма, боятся использовать армию по ее прямому назначения - уничтожению врага. И вместо этого втягивают Америку в бессмысленную и бесконечную кровавую карусель. И народ начинает терять веру в саму идею достижения мира путем войны. Такая война превращается в фарс, делая пацифизм и умиротворение моральным, благовидным и возможным. Дети Запада все больше будут превращаться в элоев, а морлоки с кровожадной усмешкой будут готовить истребление элоев.

Война, оправданная моралью, служит защитной силой здоровому и жизнеспособному обществу и способна предотвратить наступление врага, сдержать его и в конце концов уничтожить. Тогда наступит мир. И армия будет залогом непременного выживания общества. Но когда бесконечные заигрывания разрушают веру в военную победу и приводят к росту антивоенных настроений, это приводит к конфликту в обществе нашей страны, где немало врагов, завезенных с Востока. Чем слабее война за границей, тем активнее терроризм в Америке и за ее пределами. Восток живет по другим понятиям: умиротворение всегда воспринимается как слабость. А слабого врага уничтожают

Дима Кобец

полнейший бред

говорят война полезна и для экономики (потом наступает невиданный расцвет), и для людей (они становятся добрее). А в мире жить долго человек не может, начинают "есть" друг друга.

Дима Кобец

согласен

Елена Гайкалова

пока управляет человек этого не будет, людям свойственна алчность, жажда наживы, эгоизм. " человек властвует над человеком ему во вред" так сказал Соломон

Елена Гайкалова

СМЕРТЬ - это полное исчезновение человека, и тела и души. "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы потому что в могиле месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" Эккл.9:5,10. "Душа, согрешающая, та умрёт" Иезек.18:4, ну а грешные все мы, даже если кто-то пытается вести праведную жизн, все равно грешен, нам грех передали Адам и Ева, это как болезнь, которая передается по наследству. Кстати в ад и в рай на небесах мы тоже не верим, потому что слово ад в переводе с еврейского означает "шеол" , а с греческого "гадес", что переводится как могила. Душа умирает и нукуда не попадает, поэтому мы при похоронах не применяем никакие ритуалы как принято в других религиях, нет отпивания, зажигания свечек, 9, 40 дней, так как эти обряды возникли намного позднее написания Библии, о которых даже в ней не сказано. К СУЕЦИДУ мы относимся отрицательно, потому что жизнь священна и не во власти человека решать жить или не жить. МЕДИЦИНА. к ней мы относимся положително, лечимся как и все люди. Единственное - мы не переливаем кровь. Кровь символизирует жизнь и она так же священна, повеление воздерживаться от крови было дано сразу как Ной вышел из ковчега - Бытие 9:3 "Все движущееся, что живет, будет вам пищей. Только не ешьте плоти с ее душой - с ее кровью. Я взыщу за кровь ваших душ, взыщу за нее со всякого живого существа. Потом позднее древним израилтянам - Левит 17:13,14 "Если кто поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее. Не ешьте крови ни из какого тела." Так же позднее христианам 1 века "Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного(мяса, в котором осталас кровь) и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого+, то будете успешны. Доброго вам здоровья!» Деяния 15:28,29, А что касается верующих из других народов, мы послали им своё решение, чтобы они хранили себя от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного от блуда" Деяния 21:25. И мы как последователи, тоже придерживаемся этого повеления

Дима Кобец

Прошу прощения но на сколько я понимаю тогда неьзя употреблять ни рыбу не мясо я правильно понял?

Елена Гайкалова

можно, только дать крови вытечь, так как делали в древности. И мы все едим мясо и рыбу как и все другие люди, Иисус когда проповедовал, так то кормил народ рыбой и хлебом.

Дима Кобец

Ясненько спс за информацию

Елена Гайкалова

вы можете зайти на официалный сайт, если возникнут вопросы, можете там найти ответ http://www.jw.org/ru/

Виктория Тир

Мир может быть,а вот люди которые живут на земле видно им скучно жить,и творят чего попало в плоть до войны доходит.

Ю.
Юльчик .....

все может быть и быть не может,все может и не может быть.и все же быть того не может чего ни как не может быть.

Екатерина Хмиль

я думаю что не возможен мир сразу во всем мире все равно где нибудь в каких либо континентах будет война!!!!!!

Aida Adai

мир будет тогда,когда человек исчезнет. война игра человечества. включила тв -война, инет- реклама игр \

Наталья Фридман(Вырупаева)

Конечно..= ОЧАРОВАНИЕ ЦВЕТКА ==ЦВЕТЫ как БАБОЧКИ= ​http://www.playcast.ru/view/7538797/42ef6dc9dacb7bb7caa89d01b6aa542f35708817pl

Фея Художница

мир разве будет когда есть такие которым всегда всего мало(ими движет жажда наживы)

Дима Кобец

да но только лишь тогда когда все остольные не будут ити на поводу у тех кому всегда всего мало

Фея Художница

ну да

Тимур Абдулин

есть различные варианты развития событий, все зависит от политиков мировых стран

Елена Потапова

Если не остановяят это все то такая война и будет ...об этом еще Ванга говорила ((((((

Кинолюбитель

Все это очень маловероятно. Две мировые были не везде как известно.

Елена Помазанова

он в одной стране сохранится не может а вы говорите во всем мире...

Ксения King

что то одно из двух всегда присутствует, ибо среднего не дано

Настя

нет не возможен .всегда столкновения интересов были и будут

Belaya Audi

для начала нужно изменится самим людям, тогда возможен мир

Анэт Симакова

Нет. Обязательно найдется урод который захочет выделится,

Юлия Кулагина

нет. потому что всегда найдется тот кто недоволен

Дима Кобец

до для этого люди довно придумали дипломатию

Рината Мусина

Мир вощможен, только этого правительств не видит

Наталья Маркова

только мир во всем мире всем землянам предстоит.