Владимир Городецкий

СОЗДАЛ БОГ АДАМА И ЕВУ...........ЗАЧЕМ ЕМУ ПОНАДОБИЛАСЬ МАРИЯ ЧТОБЫ ПОЯВИЛСЯ ИИСУС

Ответы
Жанна Солнечная

Адам и Ева утратили совершенство и разрушили отношения с истинным Богом.Поступив так, они намеренно нарушили повеление Бога. Тем самым они выбрали несовершенство и грех. Это решение имело катастрофические последствия не только для самих Адама и Евы, но и для всех их потомков. Адам и Ева умерли за свои грехи, а нам, их потомкам, он дал надежду. Бог позаботился о том, чтобы вызволить нас из этого плачевного состояния. Вот почему понадобилась искупительная жертва Иисуса. Римлянам 6:23. После слов «плата греха — смерть» в этом стихе говорится: "А дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу". Таким образом, смерть Иисуса открывает нам возможность получить избавление от греха и смерти.Адам был совершенный, значит, чтоб нас искупить, то-же должен быть совершенный человек, а никто не рождается совершенным, мы все грешные (т.е. склонны ошибаться, в мыслях, в словах и поступках )и должен быть человеком, как Адам. Истинный Бог замыслил, чтобы один из его духовных сыновей пришел на землю, жил как совершенный человек и отдал свою жизнь в качестве искупительной жертвы. Поэтому можно с полным основанием сказать, что выкуп — это дар Бога.А Мария (грубо говоря, сыграла роль инкубатора )извините за такое сравнение. Вот такую роль она сыграла. Ева не заслужила такой чести.

Катерина Волощенко

тесно стало . Сильное скопление народа .и низкая культура добывания еды .привело к появлению рабства . Поэтому более продвинутая тема о милосердии и была то лекарство от сплошной бойни себе подобных .созданных по подобию бога .Богу стало стыдно за свои несовершенную лепнину и он внедрил Иисуса для пропаганды .идеи добра между чадами своими . по мотиву -"Полюби ближнего своего ,как самого себя " что до сих пор не видно результата .По типу Идеи коммунизма . Совершенно одинаковый результат .

С*
Светлана ***

чтобы родился сын человеческий но не от семени мужского как все а от Духа Святого! Бог триедин - Отец Сын и Дух Святой и потому Он явился нам во плоти для примера - как надо жить! и для более глобальной цели - для спасения человечества от ада в ВЕЧНОСТИ - кто пожелает конечно! насильно в рай не тащит

Владимир Городецкий

А КАК НАСИЛЬНОГО КРЕЩЕНИЯ РУСИ

С*
Светлана ***

каждый в ответе за себя! и те люди тоже и не нам судить простите

Фаина Крохмаль

Иисус должен был разбудить в людях духовное начало,чтобы изменить их жизнь,но у него не все получилось и теперь он продолжает нас наставлять развиваться духовно,а не материально.его другое имя -Сананда.Он постоянно передает для нас информацию.у каждого человека есть родители.

Вадим

Скорей всего,Ева к тому времени вышла из детородного возраста...Или вовсе померла.Как долго прожила первая пара? Кто был современниками пожилых первллюдей?

Vladimir Savatenkov

Вы сами ответили на вопрос , чтобы появился ХРИСТОС(был ещё Иисус Навин),что бы он своей жертвой искупил наши грехи......Я не теолог....

Ирина Орленко

Чтобы искупить первородный грех, который лёг на всё человечество. Даже родившийся только что младенец уже был грешен

Владимир Городецкий

БОГА СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕК ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ

Ирина Орленко

Это у эллинов

Владимир Городецкий

ЭТО У ЧЕЛОВЕКОВ...............

Ирина Орленко

А боги с зооморфными чертами ?

Владимир Городецкий

ВСЕ БОГИ ПЛОДЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ФАНТАЗИИ

Ирина Орленко

Да неужто ?

Наталья Вованова

Период создания Богом человека, видимо, закончился. И наступил период воспроизводства себе подобных..............

Anatolii Rubcov

все за бабки. не было бы исуса не было бы крестовых походов и т.д скольким монахам пришлось бы работать....

Лариса Аджамян

создавая Адама и Еву он создал население в раю..., а ИИСУС появился для искупления грехов человеческих

Валерий Дементьев

лунный божок Иегова создал себе рабов путем генной инженерии....Человеки же издревле жили на Земле

Галина Рязанова

Иисус 100%-человек, 100%- Бог. Развивался в чреве непорочной Девы Марии , зачат Духом Святым.

Зухра Абрамовна

Чтоб появилась статья о растлении малолетних!Марии было 12 лет-когда она родила сына!

Светлана Булавина

Пути господа неисповедимы.Мы же не можем влезть в головы к друг другу?

Владимир Городецкий

НО НАМ ЧЕРЕЗ БИБЛИЮ ПЫТАЮТСЯ ВЛЕЗТЬ

Светлана Булавина

Ну...Не читай тогда.Комедь лучше посмотри и иди спи!

Владимир Городецкий

ВРАГА НУЖНО ЗНАТЬ........

Светлана Булавина

на кой тебе?

Любовь Сычева

Наверно решил, что ИИСУСа должна родить непорочная дева

Angelina Goncharova

потому что люди начали забывать о том - зачем их создали

Валентина Присмотрова

Так Адам и Ева не подарили человечеству отпрыска.

Олег

не заморачивайтесь,меньше знаешь -крепче спишь

† † † Мари † † †

а вы считаете что его мог родить кто то другой?

Владимир Городецкий

МОГ КАК И АДАМА ИЗ ГЛИНЫ...........

Ludmila Drile

наверно,адам с евой не оправдали его доверия.