Валерий Цепилов

Что на ваш взгляд странного делают электрики

Ответы
Жагуда Жумагалеев

В связи с заданным вами здесь вопросом, у меня возникли аж два вопроса:
1. Почему именно на мой взгляд электрики "ПОЛОЖИЛИ ГЛАЗ"?
2. И что странного могут делать электрики со взором, если это сфера
деятельности оптиков?

Валерий Цепилов

Не трогайте оптиков. Это из другого раздела физики. Открою секрет. Электрики по земле ходят и "землю" ищут

Жагуда Жумагалеев

Тогда: "Что, на ваш взгляд, странное делают электрики?" Ок?

Марина Глотова

Не почему, а что! Может быть проверяют наличие напряжения в сети по методу "сунь палец в розетку"?!!

Марина Глотова

Спасибо! С вами было интересно, особенно понравилось, что вы сослались на Маяковского!

Валерий Цепилов

Он мне нравится

Марина Глотова

У нас дома было собрание сочинений его, то ли 10 томов, а может и больше. А где они сейчас, даже и не знаю! Но я точно не выбрасывала.

Валерий Цепилов

Возможно найдутся еще

Марина Глотова

После генеральной уборки) Кстати, одно собрание сочинений мне досталось от родителей; в то время книги были дефицитом и моя мама по знакомству оформляла подписку на разных авторов, в том числе и зарубежных, на почте. А ещё 12 томов, только в другом переплёте, принёс с собой мой будущий муж, когда перебрался ко мне домой!

Карина Александровна

На мой взгляд странно, когда электрик начинает рассказывать мне про какое то сечение проводов))

Валерий Цепилов

А оно существует и ничего здесь станного

Карина Александровна

Но мне то это зачем знать и тем более пытаться понять?

Валерий Цепилов

Вовсе необязательно

Валерий Гусев

Сам шокировал иногда) Голыми руками провода скручивал) Сухость кожи.И не чувствую фазу. Совсем!

Валерий Цепилов

Это не странность а закон Ома

Валерий Гусев

Уже уважуха.кратко и емко.Ну правда мне приятно. Если весом в технике- любая тема

Игорь Морозов

Да это вообще волшебники..до сих пор не понимаю, чем три фазы отличаются от одной, кроме цифр....

Валерий Цепилов

По одной фазе ток идет ко мне, по второй к соседу, по третьей к соседу соседа. Беда, если соседа нету дома, Куда току деваться? От напруги возникает перенапряжение и у соседей соседа перегорают электроприборы

Игорь Морозов

Не-не-не! Я о другом! Идёт ОДИН провод, но в одной розетке напряжение 220v, а в другой - 380v !!!! Откуда мля!

Валерий Цепилов

380 - это между фазами, а 220 - между фазой и нулевым проводом или "землей". Поэтому, те кто хочет украсть электричество через розетку соседа, могут сильно нарваться

Игорь Морозов

Да не нужно мне воровать, я плачу по счётчику как есть! Я понять не могу, откуда эти фазы берутся?

Валерий Цепилов

С трех фазного генератора

Ли
Лидия

не понимая технологий
ты здесь мозги мне не морочь
сказал монтёр сажая люстру
на скотч

Валерий Цепилов

Может быть и так, но я имел ввиду другое

Бу
Булат.

а скотч,это его "член"?😀

Таня

Знавала я одного электрика... Ничего странного он не делал. До сих пор скучаю)))

Александр Кривов

Кстати 22 декабря у нас, электриков был профессиональный праздник )))

Таня

Да ты что?!!! Классно)) Поздравляю с прошедшим)))

Александр Кривов

Спасибо )))

Таня

Ладно, хорошего дня...Убегаю по делам)

Александр Кривов

Хорошего дня )))

Миронов Николай

Электрик Витя, в сеть включая дом, внезапно встретился с апостолом Петром!

Валерий Цепилов

Не так трагично. Просто электрики по земле ходят и "землю" ищут

Тата

Очень вкусно готовят узбекский плов и торт Наполеон)))

Валерий Цепилов

Не травите душу. Люблю и то и другое. Только вот электрики ходят по земле и "землю" ищут

Тата

Это я о муже. Электрике.

Валерий Цепилов

Хороший у Вас муж, берегите его. Тогда он еще чего-нибудь вкусненького Вам приготовит

Тата

👌😉

Борис Иванович Тимошенко

... связывают в кучу провода ... а ток сам дорогу ищет...

Валерий Цепилов

Нет. Электрики по земле ходят и "землю" ищут

Николай Богомазов

Не замечал. хотя двумя руками за провода не берутся

Валерий Цепилов

Электрики по земле ходят и "землю ищут". А двумя руками за два провода конечно браться не стоит

Николай Богомазов

Опытные и женщину двумя руками за груди не берут

Валерий Цепилов

Эк куда Вас занесло

Ел
Елена

ничего странного, работа как работа

Валерий Цепилов

Вот в этом прячется странность, которую им приходится совершать

Ел
Елена

нет

Валерий Цепилов

Да, я по образованию сам инженер-электрик

Ел
Елена

рада за вас

Там Где Лето

"Почему" сильно смущает как то...

Валерий Цепилов

Пусть вместо "почему" будет "что"

Там Где Лето

Вот это правильно)

Озеров Василий

Суют свой нос куда не надо ......

Валерий Цепилов

Бывает и такое, но это скорее горе электрики. А на самом деле - электрики по земле ходят и "землю" ищут

Лариса

Ходят в резиновых сапогах

Валерий Цепилов

Нет, но мысль в правильном направлении. Ходят по земле и "землю" ищут

Лариса

Нда

Валентина

брррр... вопрос наперекос?

Валерий Цепилов

Нет, хотя в электротехнике существует понятие перекос. Ну так и быть подскажу. Электрики всю жизнь по земле ходят и землю ищут

Валентина

игра слов.

Валерий Цепилов

Почему, частенько приходится искать откуда в цепи появилась земля. Занятие препротивное, а последствия могут быть очень плачевные. А бывает наоборот - пропала земля - это может быть очень опасным. Высока вероятность поражения током

Волшебная На Всю Голову

ищут старые проводки

Волшебная На Всю Голову

значит,у нас коммуникации дебильней проложены))

Мишка Могилевский

Может и так. но в двух(трех) проводах разобраца не сложно.

Волшебная На Всю Голову

ага..а если в коробке их паутина?)

Валерий Цепилов

В коробке, конечно, не путина, но порой так все скручено и концы сварены, что проблемы могут возникнуть. А еще я один раз нарвался на проводку, где рвалась не фаза, а нулевой провод. когда получил по рукам 220, очень удивился. Хорошо, что с собой индикатор случайно оказался. Вот так-то бывает

Мишка Могилевский

А не нужно совать руки не убедившись в отсутствии напряжения. Это как Отче наш для электрика..))

Антонина

Не понятный..вопрос

Антонина

Электромонтёры,вы хотели сказать...

Валерий Цепилов

Электромонтеры - это часть специалистов работающих с электричеством. Есть еще электромонтажники, инженеры, наладчики, испытатели

Антонина

Ага...есть ещё и космонавты!

Валерий Цепилов

Ну, что ж и космонавтам приходится общаться с электричеством. В случаях возникновения непредвиденных ситуаций, там за них никто ничего не сделает

Ирина Выдрина

одевают перчатки

Валерий Цепилов

Ходят по земле и "землю" ищут

Пакизат

Помогают людям!

Валерий Цепилов

Разве помогать - это странною просто электрики по земле ходят и "землю" ищут

Пакизат

А? Сори глаза слипаются, голова уже не работает спать пора! Спокойной ночи!