Лора

За возможность пожарить в лесу сосиски или шашлыки предлагают ввести сбор в размере 500 рублей за квартал (три месяца). Проект соответствующих поправок в Налоговый кодекс РФ разработал депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.Как вы относитесь к новой поправке ?

Ответы
Александр Коробченко

Пусть бы он съездил в Соединённые Штаты, и посмотрел, как там. А "там" в любом лесу имеется как правило специально оборудованная площадка, дла жеренья шашлыка или барбекю. "Абы где" вы в тамошних краях костерок не разведёте, - тут же примчится полиция.... Зато упомянутая площадка, чаще всего, оборудована, - мангал, вода (кран) и ... сортир. Недурно?! А Владимир Петров видно тёмный человек, дальше Кавголово не бывал, что от него можно ждать....?

Лора

воо! умный ответ , вы правы именно так и надо делать и вопрос о мусоре отпадет сам по себе

Александр Коробченко

Добавлю...Да, там стоят и контейнеры для мусора. А насчёт платно или бесплатно ответ будет такой - эти площадки находятся на бюджете города, и т.к. бюджет формируется из ваших же налоговых платежей, то ... ПЛАТНО! Но - не явно (приехал и вываливай) ...

Лора

нее , это не с нашим народом, у нас народ , грубо говоря с... в глаза, скажут , что роса , может поэтому так с нами и поступают, % 40 говорят, что правильно сделают если это введут,ну кто мне ответил конечно

Александр Коробченко

Да, загадывать на будущее тяжко ...

Лора

это все первый пробный камешек, дальше будет идти по накатанной

Лора

😝

Владимир Ильин

А за то чтобы такой Петров бредил инициативами, мы уже давно платим деньги и не малые! Там ещё в очереди голодные "Иванов и Сидоров" стоят! Копытцем стучат: - денег хоц-ца!

Лора

да, аппетиты у них не умеренные

Владимир Ильин

Феодализм наращивают, пАдлы!

Лора

плюс рабовладение

Владимир Ильин

Прихватизировали власть и всенародную собственность, теперь ложножки протягивают...

Лора

это точно

Олег Педык

Ну вообще положительно. На 90% леса горят от любителей пожарить в лесу сосиски и шашлыки. Также ввести плату с любителей зимнего лова. Чтобы были деньги их спасать.

Александр Ксенофонтов

ВСЕМ ДАВНО ИЗВЕСТНО, ЧТО ЛЕС В СИБИРИ ЖГУТ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПРОДАЖИ. БРЁВНА ЦЕЛЫ, СУЧКИ ПООБГОРЕЛИ И КОНИТЕЛИ МЕНЬШЕ. А, ПОКУПАТЕЛИ КИТАЁЗЫ ОНИ РЯДОМ.

Лора

да никто и не спорит с этим , так сократили не только лесников, у нас "порядок" везде наводят и в медицине и в образовании , лучше однозначно не делают, такое впечатление, что планомерно нас губят

Александр Ксенофонтов

ЭТО ТЕПЕРЬ НАЗЫВАЕТСЯ "ОПТИМИЗАЦИЯ".

Лора

аааа, ясно как называется развал страны, теперь оптимизация, проходили, проходили и ускорение и пр пр

Александр Ксенофонтов

МНОГОЕ, ЧТО ПРОШЛИ. И ЭТО ПЕРЕЖИВЁМ. УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ.

Лора

и вам удачи!!!

А Б

я согласен... пусть будет такой добровольный налог... Счёт в конкретные руки... Отчёт по полной форме... а не тырить по карманам, а энтузиасты ходят, хлам подбирают

Лора

ну вы же знаете, что у нас все пойдет не туда, лишняя кормушка

А Б

знаю... потому и против

Лора

и я

А Б

😉

Niemand Против Войны

А-а-а-тлично! Только маловато. Что такое 500 рублей, да за квартал... За раз! И чё прутся в лес с ентими шашлыками... В доме или на своём участке не так сладко, что ли?!

Лора

угу

Солнце

Если он будет нам жарить, больше дам. Пусть жарит, может человек поваром мечтал стать в детстве и забыл, что всё у нас принадлежит народу.

Солнце

Уже другой Новый год наступает.

Лора

Боже, я уж об этом вопросе и забыла

Солнце

С наступающим Новым годом!

Лора

и вас так же

Солнце

Спасибо! Теперь уже, с Новым годом!

Майя Петрова

Скоро за воздух брать деньги будут. Обнаглели совсем... При зарплатах и пенсиях 5-7 тыс. руб. в месяц - такие налоги - это издевательство...

Лора

конечно, чистой воды издевательство

Алексей Ворон

Согласен...при 1м условии. Разработчики из личного кармана выплачивают каждому жителю по 100 р в квартал за лицензию законотворчества

Лора

было бы не плохо и с другой стороны у них же нет лицензии на этот вид деятельности

Алексей Ворон

Ввести

Лора

одназначно

Алекс ?

Отрицательно! прежде чем взимать.что-либо,думцы бы для народа хоть что-то приняли! А то всё для казны,да личной пенсии!))))

Лора

я же не спрашиваю кто они

Алекс ?

А приплатили бы леснику з.п как думцам,глядишь и пожаров бы не было по лесам!)) Не кажется?

Лора

так пишут, что их только сократили , а это верно вы подметили, я думаю, что было бы меньше

Алекс ?

Медиков - сократили,училок тоже!))) О дворниках и говорить не надо - нет их! Школьники за три рубля мусор убирают по городам,вдоль дорог какого? Вот оно и БОЛЬШЕ!))))

Лора

😞

Николай Николаевич

ну да скоро за воздух будем платить если вышел на улицу без противогаза плати потому что дышишь свежим воздухом

Лора

это точно, уже достали своими поборами

Николай Николаевич

так себя то депы не обижают постоянно зарп себе повышают вон газпрЕм им все ни по чем подняли себе опять зп а попробуй не заплати за газ месяц другой и не разговаривают режут и все а потом штрафы бешенные несовместимые с жизнью

Лора

твари!! и это на фоне инфляции

Николай Николаевич

так они этим и пользуются говорили же в 2008 когда был МИРОВОЙ кризис в России стало олигархов в два раза больше и сейчас их прибавится вдвое если не втрое а может и больше

Лора

как говорится кому кризис, а кому мать родная

Николай Николаевич

Россия спит но если проснется жарко будет олигархам

Лора

может быть

Ди
Димитрий

Мало что то , пожары и уборка свинарника , которые оставляют после себя любители природы , обходиться дороже .

Лора

ну они не преследуют цель предотвращение пожаров , насчет свинарников я согласна и когда народ научится за собой убирать, но вы уверены , что собранные средства пойдут куда им положено- лично я нет

Ди
Димитрий

Не знаю , паз они взимают плату , значит должны организовать все условия , по идеи .

Лора

ну вы прям как ребенок

Ди
Димитрий

Ну у нас в горы везде платный заезд , костры вообще запретили разводить , так ездят специальные люди на лошадях в форме , следят за порядком , и вроде бардака нет .

Лора

😀

Алекс Венцель

Я -бы брал с таких любителей сосисок по пять тысяч штрафа за каждое пожарить...От них все лесные пожары...

Лора

так речь то не о том, что нельзя, а о том , что можно, но за деньги

Алекс Венцель

Так и я о том: заплати штраф и жарь свои сосиски...

Лора

тогда нужна альтернатива

Алекс Венцель

Хорошо: заплати штраф и убирайся из леса со своими сосисками...

Лора

не альтернатива- это специальные места

Leonid D

Ведь издавна костёр люди разводили только на берегу морей, рек и озёр на песке и вдали от деревьев. 🌷

Leonid D

Ужас, кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🌺

Лора

😜

Leonid D

Я перевёл название этого смайлика через переводчик: он пишет- Торчали язык подмигивая глазом. хотя язык я сразу и не увидел, зато цветы здесь хороши: 🌷 🌷 🌷

Лора

ну да , вроде и ничего

Leonid D

🍀

Андрей Григорьев

Готов заплатить 1500 руб. за возможность всего один раз пожарить в лесу на костре Владимира Петрова.

Лора

я то же

Андрей Григорьев

Да уж, боюсь мы с вами не первые в очереди...

Лора

не первые

Вячеслав Иванов

Я бы его поддержал.Кто будет убирать срачь после этих шашлычников и кто за это будет платить...

Лора

так а как узнать кто это делает

Вячеслав Иванов

Так,прямо около дверей ставят,дескать,дворники - убирайте...

Лора

ааа у нас на 1 этаже

Вячеслав Иванов

вам сложнее...

Лора

во во

К.а.н.он

Отрицательно. Но делать это надо в специально оборудованных местах, иначе штрафовать.

Лора

вот именно!!!! и проблем тогда не будет, а им это зачем, проще же просто тупо ввести налог

К.а.н.он

Это просто - сшибание бабок!!!

Лора

однозначно!!

К.а.н.он

👍

Лора

👍

Николай Симоненко

я бы просто привлекал этих любителей к тушению лесных пожаров пользы больше было бы

Лора

😀

Елена Ермакова

еще применить повышающие коэффициенты за возможность подышать свежим воздухом

Лора

умная мысль, думаю, что скоро введут

Елена Ермакова

тогда все будут пытаться дышать дымом

Лора

а это у кого на что денег хватит

Елена Ермакова

согласна

Лора

😞

Елена Ермакова

да, грустно

Виталий Калашников

А сколько нужно заплатить чтобы поджарить на костре в лесу одного законодателя?

Лора

не знаю, но вы не первый предлагаете, так что в очередь!!!

Виталий Калашников

Спасибо, запишите.

Лора

все составляю список, когда очередь подойдет-напишу