Ла
Лаура

А вам как кажется? Люди , которые в спрашке постоянно задают вопросы о своей внешности, они страдают комплексом неполноценности? Я думаю клинически. А вы? 😉

Ответы
Ina Jin D Rin

Синдро́м деперсонализа́ции — дереализа́ции (МКБ-10) или расстро́йство деперсонализа́ции/дереализа́ции (DSM-5), ранее известное как деперсонализацио́нное расстро́йство (DSM-IV-TR) — один из клинических вариантов диссоциативных расстройств, при котором больной предъявляет жалобы на постоянные (персистирующие, перманентные) или периодически возвращающиеся (рекуррентные, или рецидивирующие) ощущения деперсонализации и/или дереализации, соматопсихической диссоциации и/или психической анестезии.

Марина Садыкова

когда я поняла, что я не мерилин моноро, я выкинула кометику и отрастила простую косу и перестала париться насчет внешности))))))))))))) )
зато я занялась делом, выбрала работу, связанную с людьми, в море общения некогда хандрить, что у тебя попа не дженифер лопес и мордашка не глянец журнала)))))))))))))))) )
через 10 лет мне надоела коса, но из косметики у меня неизменно только гигиеническая помада)))))))))) )

Владимир Панченко

Ну я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Меня, если и мучает вопрос о моей внешности, то это в силу моей инвалидности. Так как многие меня считают скажем так не полноценным. Хотя я укомплектован хожу на костылях правда. В конце концов я не виноват что таким родился с моим диагнозом на 1000 2 рождаются с ДЦП. Я спрашиваю часто лишь мнение людей но не жалуюсь

Василий Сычёв

Надо относится снисходительно к таким людям .Ну напрашивается человек на комплимент,ну хочется ему быть красивым . Что ж тут плохого .? Он же не взаймы просит .Мне не сложно сказать " Да . Вы приятны .." или " В Вас есть привлекательность . " Глядишь ,и ты сделал человеку настроение на весь день ..

Зингершухер Цыля

и те кто хвастается своей великой русской душой тоже страдают этим комплексом. Что то при СССР никто не вспоминал даже что существует какая то отличная от всех остальных людей обособленная душа. А сейчас,когда все стали сторонится России возникло желание себя расхваливать

Романа

Скорее, наоборот. Если страдаешь комплексом по поводу чего-то, то не захочешь привлекать лишний раз к этому внимание. Если человек постоянно задаёт вопросы о своей внешности, то, предполагаю, что просто ищет внимания, желает услышать комплименты.

+++ Я Всегда С Вами +++

Допустим человек выбрал такое направление здесь. Ему нравится. Но себя он не видит. Здесь надо его подтолкнуть, обратить на себя внимание. ) Не считаю это комплексом. Ведь каждый может быть на чём-то зациклен в жизни.

Владимир Волков

Каким родился....таким и живешь(думаю примеров приводить не нужно)....А по поводу людской неполноценности ,так мне на нее и на них_ТФУ!!! Жаль людей которые родились физически неполноценными...инвалидами...

Николай Высикан

Все хотят быть красивыми изяшными вот у них и на первом месте какая какой я. Мне лично больше душевная красота а внешность матушка природа какую дала и никуда не денешься. Так что успокойся.🌷

Андрей

Кстати да, послк Вашего влпроса задумался. А ведь это действительно растройство и особенно эти долбанные селфи. Вот к чему ты саою рожу фоткаешь. Ладно бы показать на фоне чего, но просто так.

Ла
Лаура

😁👍🤝

Mr. Ease

Ну, не знаю. Самый страшный в Спрашке -- это, конечно же, Я. Но у меня даже мысли не возникало задавать подобные вопросы. Хотя, несомненно, я страдаю комплексом неполноценности.

Петр Черняев

А есть такие люди? Я и не замечал. В принципе, собственная внешность волнует почти всех, особенно девушек. Главное - улыбаться: с улыбкой любая будет выглядеть ОК.

Роксана Линдрман

Таких и в соцсетях полно. Потом удивляются что на них помои выливают. Меня ещё забавляют женщины которые выставляют фотки с вопросом - сколько мне лет?🙄

Ла
Лаура

Да да да 😂😂😂😂😂

Ka
Kalkun

Думаю, этим комплексом страдают большинство людей. В мире, где нереальные требования от внешности, не так просто сохранить всецело здоровый рассудок))

Ла
Лаура

Сами себе придумывают эти требования, что в последствии от них и требуют

Ka
Kalkun

Возможно

Юрий Найман

А я думаю, они просто хотят одобрения, ведь целыми сутками они тратят на то, чтобы мы обычные люди, завидовали их неземной красоте!!!!!)))))))))))🤣🤣🤣

Ag
Agafon

им хочется знать жестокую правду, или лицемерные комплименты, или нейтральное про временно смазливую мордашку и что навыки и умения главней..;) ))

Зина Процив

Может быть, но не обязательно. Бывают задают, зная, что хорошо выглядят на фотке. Хотят лишний раз услышать комплимент, похвастаться.

Dima_1_Го

Насчёт клинического варианта комплекса не знаю в первый раз слышу, а так возможно, я не берусь судить мне не попадались ещё такие

Владимир Демченко

Я не придаю этому большое значение Женщина тем и отличается от мужчин , что ей всегда хочется нравиться , особенно чисто внешне !

Валерий Курзанов

Согласен, Лаура! Подобные вопросы надо задавать вийзажисту! Примите мои поздравления с чередой майских праздников! 🌹🌹🌹

Ла
Лаура

Спасибо и вас

Валерий Курзанов

Пусть череда обниМайских праздников порадует Вас приятными моментами! 👍