Регина Расолько

Товарищи, взрывающие петарды и ракеты в жилой зоне, думаете, что остальным людям это нравится?

Ответы
Николай Костров

Вы затронули замечательную тему, вчера иду с женой с магазина уже темно, идёт Мама с двумя детками , и коляска с малышом. Два урода с девчонками недалеко сунули питардуправда на пустыре но от нас проходящих недалеко, взлетели с взрывами, жена аж вздрогнула от неожиданности, а у неё сердце, и малыши смотрю вздрогнули. конечно я подошёл к этим ..( детишкам ) Сделал им замечание не грубо но с матом. другого языка им не понять... но ничего не сказали удаляясь . видимо ничего так и не поняли...

Регина Расолько

И не поймут, пока по мордам не перетянешь

Николай Костров

нельзя этого было делать, недалеко от меня были малыши ..... я не ищу причину, у меня был случай с сынишкой, когда он маленьким испугался , когда идиот я влез в драку, нужно было сначала подумать о ребёнке ... всё приходит со временем, а вы правы!!! они поймут , когда станут сами родителями ...

Сергей Иванов

Нет, конечно! Вина правительства и соответственно администрации, что не контролируют данные события, хотя это чревато определенными последствиями. Нет средств контроля. У Нас в России менталитет своеобразный, именно, если нет массового поражения людей, значит и так сойдет. Увы, но так и есть!

Чеширский Кот

тавариши которым вечно чтото ненравится !! поймите наконецц !! это новый год ! всего одинь день в году !! ну можнож потерпеть !! или вы всерьез считаете что люди пешком пойдут за 5 км от города !! чтоб один из 1000 тот что слабонервный наслаждался тишиной ! у него на это есть 364 дня в году !

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Ринат Фамутдинов

Ну я думаю нет! Самое забавное!!! Дом,,, деревянный..., мужик (тоже деревянный!) принес домой мешок всяких штук, стал выгружать и...не знаю как запалил!!! Мужик живой, хоть и деревянный, но дом горел быстро и хорошо...

Регина Расолько

Вот именно...

Ринат Фамутдинов

Я это почему? Дом стоит недалеко от фабрики (спичечной) и я сам вызывал наряд на фабрику, потому что искры от дома шли на нас! А дерева у нас очень много!!!

Наталия

В Иркутске жуть дети не погибли. Петарда залетела на балкон, произошло возгорание вещей, хранящихся на балконе, начался пожар. Дети были одни дома, начали задыхаться от дыма. Соседи спасли.

Регина Расолько

Все живы остались?

Наталия

Да. Живы.

Регина Расолько

Спасибо соседям!

Наталия

У одних пятиминутное удовольствие, а другим - горе на всю жизнь.

Регина Расолько

И не говорите, сколько таких случаев было. На улице детям и взрослым травмы серьезные игрушки эти приносят.

Вадим Цветков

Те кто взрывает они уже не Думают...Года два или три назад два молодых сопливых офицера кинули под балкон первого этажа взрывпакет.Итог порядка 30-ти квартир без стекол на улице -20...

Регина Расолько

Жесть...

Василий Сычёв

Отчасти Вы правы . При неумелом использовании пиротехники это чревато.. На моих глазах одна из петард залетела на балкон жилой квартиры... Благо успели вовремя потушить ..

Регина Расолько

Мы хотели, когда сын был еще в возрасте пяти лет, сходить на городскую елку, бежали оттуда, роняя тапки, пьяные дебилы кидают петарды и ракеты везде. Больше не ходили. А сейчас собаку взяла, так она вообще в ванной сидит от страха от взрывов. А собака крупная, если понесет, мало не покажется.

Людмила Ратнер

Ужасно...я живу в новом частном секторе...тут молодые богата и изощряются в любое время суток...особенно если там находится конфеты....ползаешь целую неделю убираешь

Сергей Богатов

Вы правы,наша собачка этого шибко не любит.Вон лес рядом-ходите и взрывайте.Так нет,нужно у подъезда хлопнуть.Тем более такие петарды бутылки разносят.

Регина Расолько

Ракеты взрывают прямо возле дома. Взорвали прямо в трех метрах от нас. Собака орала, как человек от страха. А она большая и сильная, строгачи рвет на раз два. Думала не удержу.

Сергей Богатов

Люди не соображают,что делают.

Ан
Ангел

Она решает и выбирает,
Она сразить может наповал,
Она так много о каждом знает,
Что ты подумал, что вслед сказал…

Виктор Емельянов

Фи , петарды ,ракеты. У меня сосед квартиру спалил , вот это точно из нас соседей никому не понравилось.

Регина Расолько

Так никому не понравится. Я бы в принципе запретила их продавать

Юлия К.

Привыкли уже к этому)) хотя сейчас меньше их взрывают, подорожали наверное, рагьше все кому ни лень)

Регина Расолько

Больше взрывают.

Юлия К.

У нас в основном по выходным

Регина Расолько

У нас каждый день.

Юлия К.

ничего себе, подростки шалят наверное

Регина Расолько

Да не подростки, взрослые люди

Ярослав Ропецкий

А вы купите ракетницу и только кто захочет поджечь салют ,а вы по нему с ракетницы.🌺🌺🌺

Элис

Вот именно...особенно дети взрывают когда...Так и хочется сказать где и перед кем это надо делать..

Бот@Нег V

Подозреваю, Регина никогда не взрывала петарды в жилой зоне ))) Тихая, спокойная и домашняя........))

Владимир Никитенко

Вопрос конечно интересный.И много ли может обнаружиться людей,которым есть дело до окружающих.

Да
Дальнобой

Не нравится. В детстве любил всякие такие штучки. теперь понимаю как это слушать окружающим.

Регина Расолько

Спасибо.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

остальные могут держать свое мнение при себе, они же не скидывались на мои петарды и ракеты

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Получается ты завела собаку, с которой не можешь справиться и которую не можешь удержать, собака боится громких звуков, а значит не прошла необходимую подготовку, ты зная это пошла гулять с ней, в новогоднюю ночь, а виноваты в этом все жители города, которые видите ли вдруг так неожиданно решили отметить новый год, хлопушками, петардами и ракетами, вот никогда этого не делали, а тут с чего-то решили, кто же мог такое предвидеть. Ты хоть понимаешь, на сколько нелепо это звучит, с чего вдруг жители района обязаны подстраиваться под тебя? Это все равно, что прийти в какой-нибудь быдло бар и упрекать местных алкашей, за то что они не имеют манер и к тому же позволяют себе развязное поведение в обществе благородной барышни.

Регина Расолько

Я собаку щенком подобрала это раз. Подготовку она уже не пройдет, ее щенком так напугали, что ни один кин не справится. Она была испуганная, с переломанным позвоночником, избитая, боялась даже лая других собак на улице, бежала сразу домой. В Новогоднюю ночь мы сидим дома и носа на улицу не показываем. Собака от страха в ванной сидит. Отмечайте, хоть сами покалечьтесь от ракет. Я вышла с 6 на 7 января в четыре часа утра. Обычно уже взрывов нет. А с моей собакой ни один самый крепкий мужик не справляется, если от страха понесет, то уложит кого угодно. И еще, ради шутки могут кинуть петарду или ракету в кого угодно - человек это или животное. И никто не думает о последствиях

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Это конечно очень лиричная история про собачку. Но ключевой вопрос почему ты не берешь ответственность на себя? Собака это, живое существо и если ты ее заводишь ты берешь на себя ответственность за все что будет с ней связано, тем более ты знала о ее реакции на петарды, почему не предусмотрела? Другие же например если знают что их собака может укусить, надевают на нее намордник, если знают, что может побежать одевают строгий ошейник, если знают что срётся на тротуаре берут с собой пакеты. Дак почему ты зная реакцию своей собаки ничего не сделала что бы избежать проблем?

Регина Расолько

Вот о том, что это живое существо, нужно было вбить в головы прежних хозов, которые ребенка искалечили морально и физически. Как я могла предусмотреть выход на улицу пьяных идиотов? Строгач на ней был, всегда два ошейника пристегнуты. Строгачи рвет только в путь. Или силу собак не знаешь? Зная реакцию моей собаки я пошла гулять с ней в то время, когда обычно никого нет и уже не взрывают. Будем дальше спорить?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

О чем спорить? Мы уже пару раз тему сменили. Изначально вопрос был нравится или не нравится пиротехника другим людям, потом оказалось, что не нравится именно тебе, в силу индивидуальных обстаятельств, потом речь зашла о том кто виноват. А виноваты как выясняется все вокруг и прежние хозяева и новый год и алкаши с пиротехникой и сама собачка которая слишком большая и сильная, в тоже время слишком пугливая.
У меня есть большая собака и у меня с ней нет таких проблем, а знаешь почему? Потому, что она живет на даче. А знаешь почему на даче? Потому что зная темперамент собаки, я предвидел все проблемы которые возникнут после того как она подрастет. И нет она не злая, но она много лает, в основном от радости, любит побегать, а когда она так с лаем подбегает к людям они шугаются и визжат как будто им уже ногу отгрызают. Зато на даче ей хорошо и для здоровья полезно и люди не паникуют и отравленную хрень на улице не сожрет и не помрет, а то ведь есть всякие на голову больные люди которые регулярно травят собак таким образом.

Иван Клаев

Да всем в принципе плевать на мнение др людей (если от них не зависит твое благосостояние)