Л.....

Почему Юлий Цезарь носил лавровый венец?))

Ответы
Сергей Пастухов

Однажды Юлий цезарь работал в общественной столовой ( что при центральной Римской бане) И вот сварил он борща! не пожалел лаврушки. А соли так просто всю пачку целиком высыпал. Но один из посетителей кавказской национальности, со словами " мало перцу" опрокинул кастрюлю на голову дежурному повару Юлию. Борщь как водится стёк по плечам, а лавры облепив плешку приклеились навсегда. Да так художественно, что всем понравилось.
Как видим, на вопрос Почему? корректно ответить не возможно.
Ну так сложились обстоятельства...

Pələng

Юлий Цезарьносил а голове лавровый венок что бы скрыть свою лысину от насмешек, она его очень раздражала, так как он лысеть стал в оченьмолодые годы из за его лысины его отвергали много девушек и считали не привлекательным, когда он стал цезарем он решил скрыть её лавровым венком, ходят слухи что он даже спал в нем, настолько привыкше носить на голове.

Л.....

)

Она

С давних времен лавровый лист считается мощным оберегом и может стать действенным талисманом на разные случаи жизни. Он способен защитить от негативной энергии и даже привлечь в нашу жизнь удачу. Плюс хороший анисептик

Л.....

🙂

Виктор Шаламов

Не венец, а венок. Это знак победителя. Кроме него лавром многие увлекались, например, Гней Помпей. А венец - это скорее корона на голове монарха. Но короны из лавра не делали.

Л.....

Скрывал лысину.

Виктор Шаламов

А зачем её скрывать, когда многие брили бошку налысо, чтобы в бою не выдрали волосы вместе с кожей.

Игорь Прянишников

Это знак от сената - за победу над галлами, как триумфатору... Так сказать - был "кавалер лаврового венца".

Дуб Дубом

Читал где-то, что он императорство своё насосал, так как был лгбт, что в то время было нормально..

Александр Антонияди

Потому что помимо того что он мог делать несколько дел одновременно , он ещё и варил борщ. )))

Л.....

😅

Александр Антонияди

Точно говорю )))))) Хоть и история умалчивает это . ))

Л.....

)))

Юрий Рыбин

Считал себя непобедимым - победителем. Им на голову , то есть одевали на голову этот венок

Л.....

Для тщеславия и лысину прикрывал)

Юрий Рыбин

Точно

Л.....

🤣

Виталий Фунт

Любил специи ко всему добавлять ,,ну и что бы не бегать и не терять время носил с собой ,,,,

Л.....

🤣

Konstantine Samohin

..и престижно(с греческих олимпиад традиция) и практично(..и от вшей и в супчик запросто)

Л.....

😅

Konstantine Samohin

воевал много - личная гигиена в военных походах -понятие не регулярное и условное

Л.....

🙄

Konstantine Samohin

...а может от постоянного ношения шлема волосы на теменной части головы повытерлись (обычное дело ксати) прикрывал приобретённый дефект...(пример из будущего - парики)

Л.....

Можкт быть))

Олег Розов

Да лысый он был. Эта сука Клеопатра все яйца ему переморочила и волосы выдергала.

Геннадий Попов

Лавровым венком в Древнем Риме увенчивали победителей и славных императоров

Л.....

)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Чтоб жена любила!! Вот хочет супчик сварить в лаврушка всегда под рукой!))

Л.....

🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чтоб водку зажевывать лаврушкой. Вдруг колесницу ГБДД остановит

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж.))) Дотаскивают до финиша рабы?))

Уася Вялый

Кто не признаёт себя рабом становится врагом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сейчас это как никогда актуально.

Уася Вялый

Вспомнилась реклама Банка Империал : «Император Нерон очень любил петь. И тысячи благодарных граждан часами слушали любимого императора. И только тяжёлый недуг или смерть могли помешать им исполнить свой гражданский долг».))))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Хочешь не хочешь, а будешь задавать вопросы, часами )) А там уже волонтёры отсеют неудобные и не ко двору.

Константин Саратовцев

Его жена, Помпея, забывала в суп класть лаврушку, а тут при себе.

Л.....

)

Константин Саратовцев

Другой вариант. Тряпицы не было лысинку прикрыть. Банданы не носили. А конь Буцефал не похож на Харлей-Дэвидсон.

Л.....

😅

Я-
Я-Искал-Тебя

мечтал всё что с россии приедут и гостинцы пельмешов привезут

Собеседник

Чтобы в любой момент добавить в варящиеся пельмени лаврик.🙂

Л.....

🤣

Александр

Щи любил.Удобно же, херакс лаврушку с головы да в кастрюлю!

Л.....

🤣

Марина *****

Чтобы при варке супа далеко за лаврушкой не ходить))

Л.....

)

Роман Антонов

символ победителя-а у нас лаврушка символ бедности

Л.....

🤔