Улугбек

Почему столько возмущений по поводу пенсионной реформы? Почему нет альтернативных предложений? Почему не рекомендовать упразднить уравнительную пенсию в пользу пенсии в связи с понижением уровня трудоспособности по состоянию здоровья...?

Ответы
Aljona Nareiko

Я , конечно, не из России, не могу адекватно судить,,, но!! У нас пенсионный возраст , в первый раз, подняли лет шесть назад. Женщинам - 63, мужчинам -65. Пару лет назад ещё повысили Ж-65, М-67 . Кошмар!! И есть простое, очень простое этому объяснение - пополнение государственной казны! Всё!

Ирина Дунаева

Я бы предложила, что бы пенсия олигархам рассчитывалась из расчета средне месячной зарплаты по стране, а что они больше пользы принесли чем обычный рабочий

Улугбек

Полагаю, что они в пенсии и не нуждаются... 😆 🤣

Ирина Дунаева

Но они ее получают и совсем не маленькую и ведь не отказываются

Улугбек

Олигархи... Пенсию??? Держите меня - я уже покатился в судорогах...

Владимир Тунгусов

До чего у нас народ не любит работать, я раньше о людях лучше думал, не знаю изменится ли пенсионный возраст, но моё мнение о нашем народе уже изменилось.

Улугбек

Слышится стон крестьянина в вашем послании... Ещё лет 70 назад колхозник даже не слышал о возможности оплачиваемого заслуженного отдыха... Такая возможность появилась лишь после кончины Сталина... вместе с паспортизацией сельского населения (Спасибо Маленкову!)...

Владимир Тунгусов

Слышали бы они как В.И.Ленин отзывался о крестьянах? Я читал "Россия во мгле" Уэльса, он их вообще ликвидировать как класс хотел.

Улугбек

Максимализм юношеский у Ленина нравился тёмной России, ибо он хорошо вписывался в обещания Христа.... Но это и погубило идею Маркса о построении коммунистического общества...

Владимир Тунгусов

Он был, далеко не юноша, у него лысина была больше моей.

Ко
Котэ

потому,что проще вылупив глаза кинуться в панику и возмущаться,чем подключать мозг.

Улугбек

🤷‍♂️

Евгений Самсонов

А кто это альтернативу предложит? Все поддерживают "гаранта"

Улугбек

Тем более... Опыт уже имеете!...

Евгений Самсонов

Да 12 лет.

Улугбек

Поделитесь, пожалуйста...

Евгений Самсонов

Пенсией поделиться?

Улугбек

Не умно отвечаете, Старина....

Stormbringer

Да и зарплату по стране уровнять для чиновников .

Улугбек

Это - уже следующий вопрос...!

Stormbringer

Это вопрос обеспечения финансовой составляющей бюджета

Ле
Лета

Закон джунглий-выживает сильнейший,Доброе утро

Тамара Ивандикова

думаю так и будет ,и на пенсию отправят раньше

Улугбек

🤝

Александр Мамедов

Почему нет альтернативных предложений?

Леди Мила

и начнут брать за это взятки.

Улугбек

Не смешите... Какие ещё взятки???

Леди Мила

это вы такой наивный? Уже сейчас инвалидность за деньги оформляют.

Улугбек

... и какие крохи люди (инвалиды) за это получают...?

Леди Мила

какие бы не получали.. а покупают.

Улугбек

А взятки шоколадками дают...?!

Raisa Sysotva

поговорить хочется

Улугбек

Давайте-ка... поговорим о такой возможности...

Улугбек

Зато, СПРАВЕДЛИВО и ГУМАННО..!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Справедливости не существует в природе, только сильнейший преклоняет слабейших, так и тут

Улугбек

Это и есть - естественная справедливость!!!