Irada Roza

Сегодня купила рыбу Эсколар.Теперь думаю,то ли смотреть,то ли начать получать удовольствие?А у вас сколько стоит такая рыбка?

Ответы
Сергей К.

Эсколар (масляная рыба) ...900 руб за кг .... у нас в Мурманске где порт не замерзает круглый год рыбу везут из Москвы и Питера ..... вот такая политика нашего государства и Путину докладывали но видимо он покрывает тех кто делает миллиарды на рыбе ... в порту нет ни одного судна зато много военных кораблей ... всю рыбу везут на переработку в Норвегию .... там её перерабатывают и везут на оптовые склады Москвы и Питера ...

Irada Roza

Хотя я про неё прочитала,в большом кол-ве вызывает диарею.Но не пробовала,поэтому не могу ничего сказать сама

Сергей К.

Чушь какая то ... морская рыба самая чистая ... конечно если селедку молоком запивать то сливы уже мыть бесполезно ...

Irada Roza

Мне все равно,не поверите...

Сергей К.

Верю ...

Irada Roza

Вот и хорошо

Александр

Жир, содержащийся в эсколаре, НЕ УСВАИВАЕТСЯ ОРГАНИЗМОМ ЧЕЛОВЕКА! А поскольку проникающая способность у него высокая, то он довольно быстро из вас вытечет, и вы этого поначалу даже не заметите. Кроме того, он, как любое масло, активно впитывает в себя запахи, поэтому и благоухать вы будете отнюдь не «Шанелью».

Irada Roza

Думаете,кто будет меня нюхать

Александр

смотреть. вытекает сзади.....

Irada Roza

Тьфу.Не страшно.Зато вкусно

Анатолий Васильков

Эсколар отличается от обычной рыбы тем, что в своем составе вместо жиров он содержит воск. Это вещество в человеческом организме (из-за отсутствия специальных ферментов) крайне плохо переваривается и может даже вызвать диарею и диспепсию.

Irada Roza

Уже съели,а Камчатка больше не приезжала

Анатолий Васильков

Так с Камчатки можно и ЧИРА или Муксума приезти

Irada Roza

Были и они и осетр

Анатолий Васильков

У нас стерлядь есть в продаже местного разведения

Irada Roza

Знаю,но гораздо мельчеи не такая жирная

Niherasebeblia

Эсколар отличается от обычной рыбы тем, что в своем составе вместо жиров он содержит воск. Это вещество в человеческом организме (из-за отсутствия специальных ферментов) крайне плохо переваривается и может даже вызвать диарею и диспепсию.

Irada Roza

Мне отлично подходит

Ра
Раиса.

Эсколар содержит вместо обычных жиров воск – вещество, для которого в организме человека даже не существует ферментов, потому-то она так плохо переваривается и может вызывать диспепсию и диарею

Irada Roza

Так пишут

Ра
Раиса.

ДА - ТАК ЧТО СМОТРИТЕ .....

Irada Roza

Так еоа всю неделю и нормально

Василий Нудный

Безусловно, сложившаяся структура организации обеспечивает актуальность поэтапного и последовательного развития общества.

Михаил Цыбулин

А понятия не имею...Осетр есть...Сазан , щука , лещ, треска,зеркальный карп,карасики,тарань,,морской окунь, луфарь,

Irada Roza

Вот и едим все с нитратами с их теплиц

Михаил Цыбулин

Ну и...Нет такой рыбы Эсколар...И есть будете , что дадут...

Irada Roza

Как это нет?Все есть

Михаил Цыбулин

Хорошо...Есть...Повезло тебе...Не люблю спорить...Из двух спорящих...Один -дурак ...Другой подлюка...

Irada Roza

Оба хороши

Ан
Анжелика

Не знаю такую. Форель,сёмга,горбуша,дорадо..коту мойву иногда беру.Видимо,внимания не обращала..что за рыба?

Irada Roza

У нас да

Ан
Анжелика

Из-за возможных последствий употребления эсколар запрещён в Японии с 1977, т. к. японское правительство считает его токсичным. Также запрещен в Италии. Прочитала сейчас..

Irada Roza

Не знаю.Мы ели неделю и получали удовольствие,никому не было плохо .Как описывают

Irada Roza

Попробуйте и вы.

Кот. Просто Кот.

как пишут в интернете, если страдаете хроническими запорами, то немедленно получайте удовольствие..))

Irada Roza

Все то вы знаете

Кот. Просто Кот.

почти.))

Десант

Я не то что не видел такую у нас в продаже, я первый раз от вас услышад, что такая вообще существует

Десант

это так всегда происходит ))))))) Многие, кто крестик начинали носить, по первой снились всякие то черти, то ещё что нить ))))))))) так и тут, а потом нормалёк будет )))))))))))))

Irada Roza

Надеюсь

Десант

Захотите, всё будет супер пупер мега отлично, главное начать )))

Irada Roza

Припрет,научусь

Десант

Эт точно!!! ))

Glаdiator (Woodland, Са)

А у нас она рубль - штучка, полтинник - кучка. Налетай, не жалей, - всего тысячу рублей.😆

Irada Roza

Даром почти

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот и я о том же.😏

Irada Roza

Эх,невезуха

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.😏

Михаил Меньшиков

я не знаю такой рыбы, к сожалению. Но понимаю по Вашей фотографии, кто золотая рыбка.

Irada Roza

Спасибо)

Саид Церетели

Ирада , а не проще взять и пожарить толстолобика без заморочек, а то рыбку жалко.....

Irada Roza

А нет такой

Саид Церетели

Как нет, у нас В Ташкенте популярная и очень вкусная рыба.

Irada Roza

Это на юге

Саид Церетели

Да , а вы где ?

Andrey36Rus

Не знаю. На рынке раз увидел рыбу и название было Брателло По боялся купить даже

Ulian Neiz

Ну это как макрель. Очень хороша малосоленая и подкопченная. Жарить не советую.

Гриша

не люблю рыбу с Брежневских времен....тогда были такие: простипома, бельдюга))))

Irada Roza

Капризуля

Николай Филиппов

А это, какой идиот ее в Россию привез?? А мы сами ловим.. Кета еще идет. Но мало.

Irada Roza

Повезло.Природа и воздух

Николай Филиппов

ну это ненадолго.. Скоро выборы, выберут кожемяко, а уж он постарается что бы это все досталось китайцам..

Irada Roza

Нельзя ,надо сохранить

Николай Филиппов

нас вроде как спрашивают https://tvrain.ru/news/senatory_predlozhili_arestovyvat_za_javnoe_neuvazhenie_k_gosudarstvu_v_internete-476903/

Irada Roza

Боритесь

Сергей Из Сибири

Не слышал про такую ... мне хариус или таймень доступнее , и дешевле обойдутся

Надежда Из Сибири.

Тоже первый раз о такой слышу...

Михаил Буркот

А про муксун слышали? По мне, так самая вкусная рыба. Хотя иногда и пелядь хочется

Irada Roza

Пелядь тоже вкусная

Надежда Из Сибири.

Слышала и ела...и пелядь ела и в магазине она есть

Самарин Александр Николаевич

???????это.........я люблю черноморскую камбалу и сарган........ну и барабулю)))))

Irada Roza

Я спать,пока)

Самарин Александр Николаевич

Пока спать????? а потом????

Irada Roza

А потом будет завтра и решим

Самарин Александр Николаевич

Ты лучше скажи........Водишь меня за нос??? или согласна принципиально на ченч???

Юрий Костаков

Не знаю, но мне говорили, что эта рыба не совсем полезна для здоровья

Irada Roza

Не верьте.Вкусная как сало,нежная как женщина