Владимир Жиров

Ладно, если компьютер был бы у детей на первом месте. Но он у них и на втором, и на третьем ме, и так далее. То есть, один единственный на всё свободное от учёбы время. Мы постепенно приближаемся к " тупым американцам", как выражается М.Задорнов.
Плохо, что никто ничего не собирается менять. Родителей устраивает, что дети дома, не болтаются где-то с кем-то. Детей тоже это устраивает. Они даже гулять идут с айфонами, планшетами и т.д. Усаживаются во дворе рядышком и общаются в интернете. Маразм?

Ответы
Юрий Чичканов

Скорее всего: Всё идёт по сценарию. Мы на многое закрываем глаза, хотя, надо бы бить в набат. Смотрите, во время моего детства, если кому-либо, нужно было отвлечься от своих детей, с ними нужно было: поговорить, занять, чем-либо, на худой конец, договориться с кем-нибудь, чтобы последил за детьми. Сейчас - всё просто: включил мультики и завис в интернете, или прилип к трубе языком. Замечено не однократно, что ребёнок не сразу выключается из мультика. Потому, что мы не можем предложить, всю ту движуху, которая в фильме. Сказали: надо спасти - спасли. Наколдовать? ... Наколдовали! И это отодвигает от нас детей, как от источника добра и справедливости. Я не имею ввиду, что мы их не любим, но согласитесь, акценты сдвигаются и не в нашу пользу.

Татьяна Русакова

ОДНИМ СЛОВОМ Т У П Е Ю Т . НАГРУЗКИ НА МОЗГ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЮТ. НО ТАКОВА ЖИЗНЬ. ЕЁ УЖЕ НИКАК НЕ ИЗМЕНИШЬ. МОЖЕТ ПОДРАСТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ПОЙМЁТ СО ВРЕМЕНЕМ И СВОИХ ДЕТЕЙ БУДУТ ВОСПИТЫВАТЬ БЕЗ СОВРЕМЕННОЙ КОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ... ОБЫЧНО ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЧТО-ТО ИЗ СТАРОЙ ЖИЗНИ, КАК ЗАБЫТОЕ И ЛУЧШЕЕ. ВЕДЬ, ПОСТОЯННОЕ СИДЕНИЕ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ ЗАБИРАЕТ ЗРЕНИЕ, НЕРВНУЮ СИСТЕМУ И Т.Д. ТОГДА ОПОМНЯТСЯ, ЧТО ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ , ЧТО ВЕРНУТСЯ К КНИГАМ, К ОБЫЧНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОБЩЕНИЯМ....

Владимир Жиров

При таком раскладе дети сами ничего не смогут понять. Не имея достойного воспитания они не смогут своих детей воспитать по иному, как сами воспитаны. Это уже существует сейчас, родители, рождённые в 90-е годы, совершенно не имеют положенного воспитания, поэтому и их дети имеют воспитание, основанное на западных ценностях. Так что только наше поколение может оказать влияние на изменение сознания подрастающее поколение. Сами они ничего не смогут изменить.

Татьяна Русакова

может введут в обязанность учителям в школах

Владимир Жиров

Что именно?

Djenni Djenni L

Почему вы унижаете народ другой страны. А в вашей, мало тупых людей? Задорнов, получал указание, от руководства, все только плохое говорить об американцах. В каждой стране есть плохий и хорошие люди. Займитесь проблемами своего народа и своей жизнью. Вам все народы противны, на себя смотрите

Djenni Djenni L

Путин, он лучший президент в мире.

Владимир Жиров

Спасибо за комплимент.

Djenni Djenni L

Да, не за что. Вам всех благ! Мирного неба и здоровья!🙏

Владимир Жиров

И Вам того же.🤝

Галина

современный уклад устроил детишкам такую жизнь,,им больше заняться нечем,в школе кроме семи уроков делать нечего, по улице болтаться -холодно,в спортзалы ,деньги надо платить ,а они не у всех а интернет и рад стараться ,подсовывают всякую дребедень,чтобы они выросли безмозглыми

Владимир Жиров

Именно.

Леди "Х"

Сейчас молодежь вообще брошена, нет дискотек , летних танц- площадок как было в мою молодость, танцы - дискотеки три раза на неделе : среда , суббота и воскресенье . Сейчас молодежь заманивают в разные секты , религии и всем обещают манну небесную и угощают наркотиками .😯

Владимир Жиров

Сознание подрастающего поколения и молодёжи убивают всеми доступными мировыми способами. А это путь в никуда.

Леди "Х"

👍 😯

Дилмали Грегори

И опять кто то виноват, но не мы сами.Мы должны идти на шаг впереди детей. И задачи ставить им в том же интернете. Даже дурак может в стрелялки время убивать. Не можете сами успевать, найдите курсы.

Владимир Жиров

Так они сисадминами подрабатывают? Нужное дело.

Дилмали Грегори

Вот мы и поняли друг друга.

Владимир Жиров

Но не все извлекают полезное из интернета.

Дилмали Грегори

Для этого мы, родители, и имеемся у них.

Владимир Жиров

Не все родители таковы. Многие просто бросают своих детей один на один с интернетом, лишь бы им не мешали.

Де
Дед'уктор

Так и со взрослыми так же: активные и успешные заняты делом, лузеры и люмпены в интернете, а воинственные радикалы смотрят телек и слушают политические дебаты.....)))) И всем хорошо!..))

Людмила Герасимова

Да, дети очень подсели на гаджеты и ,видимо, с этим трудно бороться.Сейчас такое время даже дети,которые занимаются спортом или творчеством свободное время занимают компьютером

Галина Смирнова

Почему же? В 90-е годы очень старались подражать американцам,даже программу обучения в школах подгоняют под их способ обучения Вот и результат преклонения перед Америкой.

Владимир Жиров

И отходить от этого, похоже, не торопятся.

Галина Смирнова

Разрушить всегда легче,чем восстановить.При Горбачеве во время сухого закона,вырубили виноградники,теперь восстанавливают,покупая элитные сорта за рубежом.Сколько времени прошло с того времени? И так во всем.

Владимир Жиров

Согласен.

Марина Куклина

да да это есть..но андо что-то придумать..чтобы отвлечь от этого..вот у меня внуки приезжают к нам и гуляют гуляют море солнце и вода делают свое дело ..футбол пляж и тд велик

Владимир Жиров

Здорово.

Людмила Захаренко

У нас было другое детство. Мы во дворе играли в клёк, в лапту, в классики, в ножечки, в глухой телефон, в кондалы. Зимой в снежки, в царь гору, лепили снеговиков и т. д. и т. п.

Майя Петрова

Анекдот: - Почему в нашем детсадике нет ограды? Дети не разбегутся? - Не беспокойтесь, у нас вай-фай только в пределах песочницы, вон они все там сидят...

Владимир Жиров

Очень смешно. Прямо до слёз.

Ма
Марина

точно.сколько раз это наблюдала сидят и режутся в какую-то игру. ни тебе "пряток", "пятнашек",даже велика рядом нет... в прошлые года хоть в мячи играли(

Ма
Марина

пока их очень мало...

Владимир Жиров

Но без них тяжко.

Ма
Марина

а куда деваться? главное сохранить здравомыслие и свою душу

Владимир Жиров

У меня тоже единомышленников не много. Главный мой единомышленник - моя жена.

Ма
Марина

о это очень хорошо, если так! среди моих знакомых мужчин нет ни одного, думающего так как я, к сожалению

Лидия Зеликович

СОВЕРШЕННО ВЕРНО.ВЕДЕТСЯ ВОЙНА ИЗНУТРИ .УНИЧТОЖЕНИЕ НАШЕГО ОБЩЕСТВА =МЕДЛЕННО И УВЕРЕННО С ПРЕКРАСНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ И НЕ НАДО НИКАКИХ БОМБ И РАКЕТ

Галина Сопот

Согласна - маразм. Но процесс запущен - идёт или деградация или формирование другой личности. Во что это выльется вряд ли можем контролировать

Галина Мальвина

Родителям всё-равно, ведь дети такие как все (!). А дети утопают в комп. зависимости. И никто не желает их спасти...Об этом все знают и молчат!

Владимир Жиров

Родители сами комп. зависимы. И детей своих подсадили.

Галина Мальвина

Согласна с Вами на 200%!!!

Александр Мамедов

Страшный.С утра уже идут и смотрят.Пришли на работу.смотрят.Пришли на свадьбу. Даже не едят.Смотрят. Ушли и омой пришли смотрят.Занавес

Владимир Жиров

Представляю, если отключить интернет, что будет.

Александр Мамедов

Хотя бы на час.

Просто А...

нет, не маразм.. гораздо хуже. Они ведь теряют память и рассудок не по возрасту, а под давлением системных правил.. навязанных обществу

Турчик Владимир

Мысль понятна. Я за компьютером с 1994 года . Профессионально. Он для меня - как операционный стол для хирургов. Подумаешь, погремушка....

Владимир Жиров

Вы не ребёнок. У Вас давно сформировавшая психика

Галина Золотарева

Так и кизяки перестали ,блин ,делать! А как хорошо между пирамидками сухого кизяка в сумерках в прятки играть было!!!☺️ Эх!