Просто Вишенка

Женщина на 2-м этаже, натерев до блеска окна, ловила в них отражение солнца, улыбалась, что-то напевая. Соседка сверху, распахнув окно вытряхивает половик.Серая мгла, мягко опускаясь на чистые окна, затмила солнце и стёрла улыбку Женщины. Вы думаете о последствии своих деяний или пылите почём зря?

Ответы
Марина Запасных

Человек разумный всегда должен думать,а потом делать.Но чаще бывает наоборот.Тогда нужна элементарная мудрость чтобы принести извинения.Тоже плоховато работает.Воспитываемся сами и подтягиваем других.Со скрипом но идёт!Стараюсь не прходить мимо.Но не с нравоученим.Всегда нахожу подход к таким людям.Ошибки тоже бывают.Но уже редко.Его Величество Опыт делает своё дело.

Просто Вишенка

Иногда опыт пасует перед очевидной неизбежностью самомнений и завышенных самооценок...

Марина Запасных

Наверное Вы правы.Но всё-таки опыт есть опыт .Даже отрицательный.

Злата Кольнева

Я ОЧЕНЬ стараюсь ВСЕГДА думать о последствиях своих поступков, потому что знаю, каково это, когда человек что-то делает и совершенно не думает, хорошо или плохо от его действий другому. Ей-богу, уж лучше, когда у человека осознанная цель сделать плохо другому, чем когда он делает и не думает, каково это будет другому.

Просто Вишенка

не всегда получается думать)... иногда эмоции берут верх)))

No
Nora

........я звоню соседке чтобы она закрыла окна, когда протряхиваю простыни))) грязное из окна вытряхивать нельзя))) бывает говорю всем - то, что не нравится, потом они меня языками паскудят, но за глаза. А я говорю в лицо.

Вадим Осипов

Оно и видно! В окно-то!

No
Nora

бессовестный вы человек

Вадим Осипов

Ты чудо!

Тома Худякова-Сизова

Мужчина стоит на остановке, закурил сигарету. Увидел свой транспорт , бросил сигарету там где стоял. Это как назвать?? Я называю в обоих случаях ХАМСТВОМ.

Светлана Бочарникова

Всяко бывает. Хотелось бы поменьше пыли производить вокруг. Спасибо за ваш вопрос. В каких интересных образах вы изложили свою мысль 🙂 Молодец! 🙂

Просто Вишенка

а так и было на самом деле.... Это и породило вопрос, часто мы "пылим", не обращая внимание на рядом живущих....

Светлана Бочарникова

Да. Есть у нас всех такой недостаток. У кого-то меньше, у кого-то больше, но с каждым случается - пылим, блин. 🙂

Просто Вишенка

вот такие мы человеки... 🌹

Светлана Бочарникова

Ну, блин. Лаааадно. С сегодняшнего дня пылим поменьше. Угу? 🙂

Просто Вишенка

ага)))

М.
Мрак .

а днем раньше женщина со второга этажа, стуканула соседу с трейтьего что из его квартиры выходил мужик когда он был на работе. Пылите больше !

Просто Вишенка

ага..причём стуканула тогда, когда муж соседки с 3-го был у соседки со 2-го....кофею пил....

М.
Мрак .

я уже путаюсь

Просто Вишенка

а Вы не путайтесь...пылите!

М.
Мрак .

)))

Алексей Хрусталев

Смелый вопрос! Живущий этажом выше никогда не будет думать о тех кто живет этажом ниже! Это правило! Но из каждого правила бывают исключения!

Просто Вишенка

Есть правила человеческого общежития...тех кто их знает, никогда не позволит себе трясти половик из окна..... даже первого этажа....

Алексей Хрусталев

Да! Да! Конечно! Вы еще скажите, что есть правила хорошего тона!

Просто Вишенка

а кто их отменял? Конечно есть

Просто Вишенка

а кто их отменял? Конечно есть

Lo
Lonna

а у меня было ещё хуже...развесила чистое бельё и потом сверху на этаж выше тоже начали трясти...это по=хуже чем на окно...

Александр Фокин

У нас балконы и лоджии застеклённые пыль не грозит, и на верху ветер всегда уносит пыль а сторону 😄

Екатерина Епифанцева

да конечно задумываюсь ну бывает обижаю задеваю человека сгоряча спонтанно!и от этой привычки не могу избавиться..

Надя Ботолина

большей частью пылю почем зря, но искорка добродетели все же зреет где то внутри. Я не волшебник, я только стараюсь

Просто Вишенка

умочка!))) 🌹

Аlex Gorod

Не пилите сук, даже если это вишенка, пригодится напиться, а соседка с верху именно это делает.

Виктор Левицкий

Стараюсь не пакостить людям, если невзначай кому то доставил неприятности прошу прошения.

Анастасия Лысакова

Стараюсь не делать окружающим гаМ.на....живу в мире и согласии с самой собой и окружающими...

Роман Аверчев

Думаю, но бывает не сдерживаюсь. Но жизнь подтверждает что плохой мир лучше хорошей войны))

Адемы Балгынбекова

Думаю, но бывает не сдерживаюсь. Но жизнь подтверждает что плохой мир лучше хорошей войны

Николай Костомаров

Пылим, не замечая ничего или части чего-то важного, но это обратная сторона прогресса...

Просто Вишенка

или регресса...и деградации....

Николай Костомаров

В бытовом смысле - да, в философском - это ниспровержение авторитетов, косвенное отрицание их заслуг...

Fox Street

думаю,но не всегда можно продумать все варианты действии и какие будут последствия

Просто Вишенка

да...иногда всё происходит слишком импульсивно...

Fox Street

точно

Koshka

Иногда. Но,стерев улыбку с чьего -то лица ,стараюсь дать повод улыбнуться вновь.

Просто Вишенка

Все мы люди....ровным быть всегда лишь труп способен.....

Koshka

Тогда-улыбнитесь;)

Просто Вишенка

🙂 🌹 Хорошего Вам дня!

Koshka

И Вам, Вишенка! 🙂

Фаина Иванова

Ставлю себя на место другого человека, прокручиваю ситуацию и вскоре остываю...

Андрей Алиметов 11 Rus.

Это же сколько лет женщина сверху не вытряхивала свой половик,лет 15 наверное?

Просто Вишенка

Я убираю в своей квартире 2 раза в день...но и то, поверьте, есть что обменять на яблоки.... Привстаньте с дивана и встряхните плед.... Бегом в душ!!!!.....

Андрей Алиметов 11 Rus.

Но солнце то не затмит если вы его стряхнете в окно?

Просто Вишенка

солнышко в окошке было и в душе.....