Алексей Лебедевич

Вы композитор? Если не трудно, назовите хотя бы приблизительно приоритеты и собственное направление....

Ответы
Юрий Гусев

мне близки Стравинский,Щедрин,Денисов,кое-что из джаза,а сам я пишу в неоромантическом стиле

Алексей Лебедевич

Интересный ряд! Понятно, что Стравинский в нем - пионер. Жаль, ушел Шнитке.... А из джаза что именно?

Юрий Гусев

Паркер,Колтрейн,Кория,Девис,Завинул,Хенкок,Г.Томас,Маклафлин и еще человек 10-15.Вспоминая эти фамилии,я не обращаю внимание на их технику или умение импровизировать,а ценю их как композиторов.Хотя они великолепные импровизаторы.

Юрий Гусев

Паркер,Колтрейн,Кория,Девис,Завинул,Хенкок,Г.Томас,Маклафлин и еще человек 10-15.Вспоминая эти фамилии,я не обращаю внимание на их технику или умение импровизировать,а ценю их как композиторов.Хотя они великолепные импровизаторы.

Алексей Лебедевич

Уверен, только по чистой случайности не упомянут Хэрби Хэнкокк. Уместны и Квинси Джонс, Боб Джеймс, Билл Эванс, Джордж Дюк..... etc, etc.... Эта музыка вселяет жизнь. Кроме таковой, мною давно горячо любимы два состава - джаз -роковый "Чикаго" (был еще погибший "Бил Чейз") и их соратники - фанк-фьюжн - "Земля, Ветер и Огонь". А вообще-то - у меня сын - джазовый пианист (учился в Питере, работает в Москве) - один из вышеупомянутых в другом нашем диалоге "факторов").

Юрий Гусев

Хенкок есть в списке,после Завинула,пьеса Билла Чейза была когда-то заставкой одной из передач Голоса Америки.У меня сын тоже музыкант,он гитарист и певец группы Wise Gayz,работающей в стиле рокабилли.Через две недели едет на гастроли в Италию,летом в Англию и осенью в Австралию.Был много раз в Москве,Питере,Воронеже,Туле,Кирове,в 20 городах Украины.Рад за него.