Ва
Валерий

Язык передает внутреннюю духовную структуру народа?

Ответы
Наталь

Как Вы себе это представляете? На конкретном примере, если не сложно. Или хотя бы дайте определение понятия "духовная структура".

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вспомнил консервную банку аргентинского языка в желе у себя в холодильнике. Честно, этот язык пока мне ничего не передал такого, аргентинского... Не говоря уже про структуру. Да и не ради структуры я его купил.

Наталь

))))))))))!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если серьезно: призадумался я над тем, что, хотя носители русского языка чаще всего говорят и пишут неправильно, - но язык стабильно сохраняет свои выстраданные столетиями правила. И что не толковые словари хранят эти правила. Толковые словари читаете только Вы, Наталья, ну и я (изредка). А хранят эти правила, видимо, различные искусства: литература, театр, etc. Видимо, как-то так, я не претендую на абсолют.

Ва
Валерий

аргентинский не образный язык.просто информационный

Наталь

Да Виктор вообще о консервах пошутил)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Если на то пошло (ударение не на первый, а на последний слог), аргентинского языка и не бывает. Они на испанском балаболят.

Улугбек

Наверное, хотели Вы сказать - ЯЗЫК НАРОДА..!?! Трудно Вам серьёзно возразить...

Fedor Shkenev

"Мы матом не ругаемся-мы им разговариваем"....

Ва
Валерий

это есть

Жанас Бекболат

Нет. Духовную структуру передает традиции

Нинель

корреляция очень приблизительна

Нинель

все которые не избавились от слов паразитов

Ва
Валерий

это щас проблема всех

Нинель

не будем заменять слово многих на слово всех

Нинель

😍

Владимир Тунгусов

Особенно великий и могучий.

Ол
Ольга

😝передал?

Parchemin

Красиво сказано

Parchemin

🤝

Марина Барабанова

Несомненно

Slawa Zil

Блин! Прав!

Slawa Zil

Валера! Иногда и кулак предает....

Миlord

Конечно

Людмила Колпакова

Обязательно, а иначе как бы мы все общались то! Нас ведь так много и нам очень хорошо ВМЕСТЕ! Правда! ☀️☀️☀️☀️☀️

Миlord

Только так, никак иначе!)

Людмила Колпакова

ЗДОРОВО!

Наталья Бондаренко

Да