Rifkat Ajimirov

Как только начинаешь читать медицинскую энциклопедию, то тут же находишь у себя все симптомы болезни. А как у вас?

Ответы
Рая Люба

Как-то раз я зашел в библиотеку, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о её признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть. Воспаление лёгких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.Я зашёл в библиотеку здоровым человеком, а выполз оттуда жалкой развалиной. 😀

Rifkat Ajimirov

Гениально!!! Я думал, что один такой. Нас много. Мы можем теперь гордится этим.

Рая Люба

Ага. Это я скопировала отрывок из книги "Трое в лодке, не считая собаки".

Rifkat Ajimirov

Жалко, а то я думал, что вы теперь почётный член нашего общества "мнимых больных"

Рая Люба

Да у меня реальных болячек хватает☺️

Rifkat Ajimirov

Реальные у нас у всех бывают, а вот мнимые не каждому даны. Только особым.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

у меня в детстве так было) где-то в 8-10-тилетнем возрасте прочла в энциклопии про аденому простаты и через какое-то время у меня сильно заболел живот. тогда, плача, я маму просто выкосила предположением: а может у меня аденома простаты? она долго смеялась, прочитав, что это такое))))

Rifkat Ajimirov

Да, Дети непосредственны. Мама всю жизнь будет помнить это и улыбаться.

Тамара Гончарова

Это как у главного героя книги Джерома К. Джерома "Трое в лодке, не считая собаки". Только родильной горячки у него не нашлось после прочтения Мед. Энциклопедии, что его весьма огорчило.

Alisa J?rving

Ещё у Джерома -К-Джерома главный герой из " Трое в лодке не считая собаки" прочитал мед.энцикл. и обнаружил у себя все болезни, кроме жидкости в коленной чашечке!

Ольга Мерлина

Студенты медики на третьем курсе от этого начинают страдать. Находят у себя все болезни внутренних органов. Что уж о простых говорить...

Химера

Давно проверено, абсолютно точно!)) у нас был старый медицинский справочник, лучше не открывать. Всё вплоть до проказы по симптомам))

Ол
Ольга

А у меня еще как Малышеву смотрю.....сразу ВСЕ болит. ВСЕ о чем она говорит....ЖУТЬ просто...поэтому с первых нот музыки переключаю...

Валентина Рязанова

Это я заметила ещё в молодости в советские времена, когда выписывали журнал ЗДОРОВЬЕ . Два года выписывали, потом я отказалась.

Евгений Локостов

Джером Джером уже всех просветил....Вам тоже славы захотелось? Начинайте дальше печатать "Один в лодке не считая пробоины"

Олег Решетников (Новосибирск)

Я доктор мед наук. Это - синдром третьего курса. Прочтите "Трое в лодке" Дж. К. Джерома. Уверен, у Вас нет родовой горячки.

Елена Булатова

Было одно время.Еще и лечилась по интернету.яНоисамое главное полюбить себя и все сразу проходит.

Александр

Студенты мединститутов переживают все симптомы изучаемых заболеваний, включая родовую горячку.

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

я прочитывая мед лит-ру , обнаружила у себя все имеющиеся симптомы страшнейших заболеваний века .

Надежда Генералова

У меня нет.Но в основном так и бывает.Я живу по принципу:проснулся-ничего не болит,значит ты умер.

Зинаида Голубева (Разумейко)

Я не ищу себе болезни в медицинской энциклопедии. Мне достаточно тех, что уже имеются

Тамара Гажева

Прочитала в 40, решила, что с таким здоровьем жить нельзя, сейчас туда не заглядываю.

Татьяна Грачёва

О! Это точно.... А потом обследуешься - а ничего нет.... а ведь все симптомы были !!😄

Любовь Светочева

Было также....так вот , не нужно "не медикам " ее читать, а то спать не будете !

Юрий Шуганов

Эта история описаны в повести Джерома "Трое в лодке, не считая собаки"

Надежда Из Сибири.

Я не читаю, я о них знаю что у меня болит.Зачем дополнительные искать.