Гена Тестов

Лёгкое трололо, но вопрос беспокоит) ) ( ВН)

Когда спрашиваешь что такое бог? некоторые отвечают что бог это ВСЁ... И тут начинаются вопросы, и один из них такой, - если бог это всё то унитаз в моей квартире это бог, помолится?. . )) Ну ладно не рискнул, следующий вопрос - когда я в него какаю, или писаю, это грех ?)) Если да то что больший грех какать или писать. )))

Да не зайдёт в вопрос не имеющий чувства юмора и неспособный трезво смотреть на любые вещи! Аминь! ))

Стас, если бог это всё нематериальное то мои мысли про унитаз это бог?) ) Или мысли материальны? Если так, тогда что нематериально, пример можно ?

Thea

Вот я и пытаюсь оценить состоятельность идеи что бог это всё, по сколку идея абсолюта мне вообще никак не понятна, если раскроете смысл слова абсолют в данном контексте буду благодарен, ну а идею творца я уже заценил. там всё просто. не надо быть богом чтобы быть творцом, верующие по глупости приписывают авторство не тому, но это другая история )

Всем ответчика огромное спасибо, кроме двух тролей ) Кто сами знают ) ЛО ставить не буду, пусть голосованием выбирают.

Надежда Россохина

на самом деле в этом вопросе и кроется разница между различными религиозными течениями, и бесконечный предмет теологических споров,
одни говорят, что Бог это все и в каждом камешке видят живую душу, одухотворяют, анимируют природу и считают всё частью Бога,
другие говорят, что Бог это ничто, абсолют,
и наконец, есть и такой взгляд, что не надо путать тварь, то есть сотворенный мир, и Творца, это далеко не одно и то же

Алексей

а разве говно состоит из иных электронов протонов и пр чем унитаз?

David Region

Бог - это всё нематериальное ...какай спокойно, не напрягаясь )))

Екатерина Турчанина

Бог это Иероглиф.

Дмитрий Пивоваров

Попросил негр в африке у золотой рыбки три желания, хочу
1- стать белым
2- чтоб вода всегда у меня была
3 - и секс "подсикать"
Рыбка подумала и прорекла - ТАК стань же ты унитазом!

Яна

каждый понимает бога по своему=вам почему то хочется понимать его через унитаз=это ваш стиль мышления

Роман

Унитаз - это творение человека из творений Бога )

Это как если бы ребёнок, по неопытности, нарвал в саду цветы любимых ягод
и ждал, когда созреют ягодки ...как-то так ))

Константин Андросов

Бог есть Личностный Дух, безначальный Абсолют, а унитаз для того и создал чел., чтобы было удобно, комфортно, без хлопот избавиться от своего вонючего дерьма дернув ручку унитаза, чтоб по трубам утилировать зараза.

Анна Хамарито

Бог--это ваш создатель. Вы не создаёте без него.

Ольга Булатова

....не забывайте о маленьком нюансе. Не только Творец создал человека, но и человек "сотворил Бога". Вернее, целую армию богов. Все зависит от того, кого "сотворили Вы и авторитетные Вам люди"=)...

Наталья Медкова

Да и унитаз тоже. Нет ничего противного в процессах вывода.
Противно нам, потому что для нас это природный сигнал опасности. Для Бога опасности процессы разложения не представляют, они составляют часть целого, поэтому такие чувства ему не должны быть знакомы.

Кхм, ну абсолют в данном случае должен представляться как замкнутая на себя система, т. е. если с чего-то что-то начинается, то оно должно своим концом приходить к началу - тогда, с учетом охвата, это будет "все"

Настя Лощинина

Бог - это все в том смысле, что он сотворил все существующее в этом мире и весь этот мир. Не надо утрировать и доходить до абсурда. В этом смысле Бог и есть Абсолют. Веришь ты или не веришь в Бога от этого Он не перестанет быть. Каждый обретает то, что желает.

В*
Виктория ***

Загугли. Больше тебе уже ничего не поможет. )