Алена Лаврова

Народ, подскажите пожалуйста, чем и как смазывать мотор стеклоподъемников автомобиля? какую смазку использовать.

Ответы
Константин

Моторы обычно в эксплуатации не смазывают лишь при нужде Циатимом их подшипники,редуктора тоже смазку держат..если треск шум при включении,возможно износились зубчатые пары- менять.

Алена Лаврова

Понятно спасибо

Константин

Пожалуйста

Сергей Рюмшин

только..надо..понимать,что..как..правило..смазывают..не..просто..весь..мотор,а..подшипники,..либо..сопряженные..трущиеся..детали..))

Сергей Рюмшин

не.за..что..)))

Алена Лаврова

Все равно спасибо.

Сергей Рюмшин

чем..могу,-тем..помогу..))

Костя Кузнецов

Да сильно никакую, тебя кто-то парит наверное, в сервисе? Или соседи?

Алена Лаврова

Точнее сказать парил. Этот человек, - Я. Вопрос пока не снимаю, хочу посмотреть какие еще поступят рекомендации на будущее пригодится. В интернете трудно искать информацию. Нет я нашла конечно, но народные методы там не встречаются почти.

Костя Кузнецов

Потому, что не смазывают, там смазка на весь его жизненный цикл заложена грубо говоря, успехов

La Testa

приношу извинения.. без понятия...

La Testa

поверь.. все равно отдых

Алена Лаврова

Наверное, мне трудно это понять. В детстве рыбы начистилась.

La Testa

есть такое

Алена Лаврова

Да вот такие дела.

La Testa

да

Александр Рузметов

литол 24 или любая жировая смазка

Алена Лаврова

Спасибочки, попробую😘

Бе
Безилмэн.

???Лубрикант со вкусом клубники.

Алена Лаврова

Ну я начинающий любитель, у меня нексия N100. Из плюсов она большая, хорошо едет по городу. Мягкий ход, скоростя хорошо включаются.

Бе
Безилмэн.

Коробка механика?Нексия- узбекская?

Алена Лаврова

Да, механика, узбекская, 16 клапанный двигатель, 1.5 85 сил. Расход правда меньше 10 литров по городу редко когда бывает. Но по сравнению с шестой моделью автоваза, - это просто космос))

Бе
Безилмэн.

Под чьим брендом они сейчас выпускают?Шевроле?

Алена Лаврова

Ну раньше general motors, что-то типа автоваза, только чуть лучше. А сейчас не знаю, наверное так же.

Валерий Герасимов

Сколько лет мотору???

Алена Лаврова

33 года

Валерий Герасимов

Только припарки..

Бахром Курбонов

Обичные салидор

Alone In The Dark

Вот тут я лох))

Alone In The Dark

Вот в этом я вас и упредил)) Данная инфа вам честно не сделает хорошего настроения, а уж цена за это дорогой))
Я не скажу что неведение лучший вариант для меня, но вы хоть будете в покое))

Алена Лаврова

Понимаю, спасибо за беспокойство. Интересно, есть ли у вас хотя бы минимальный шанс дорасти когда - нибудь, до создания своей структуры бытия? Или в этом нет смыла и нужды? Простите за возможную некорректность, я не обладаю знанием. Поэтому выражаюсь несколько примитивно.

Alone In The Dark

Дорасти до структуры бытия?? Да как бы без этого никому и нельзя)) Мы не исключение - нет вас - нет нас)) Взаимосвязано!
Добро и Зло - обоюдны!!))

Алена Лаврова

Да здравствует животворящий хаос

Alone In The Dark

АПРИОРИ))

Олег Соколов

В автосервис.

Алена Лаврова

Ясно

Michal.........

Силиконовую

Алена Лаврова

спасибо

Michal.........

Берете силиконовый спрэй и будет Вам см при м5 при

Алена Лаврова

Ого)) Супер))

Michal.........

😉

Владимир Беккер

можно литол.

Wh
Whiner

Вазелином.

Алена Лаврова

Детским?

Wh
Whiner

Любым.

Алена Лаврова

Хорошо, буду иметь в виду.

Собеседник

Спрэй WD-40...

Даниил К.

Силикон

Александр

ВД-шку.

Валерий Семёнов

Вы имеете ввиду редуктор электродвигателя стеклоподъемника?
Фиол-2, можно и литол-24.

Алена Лаврова

Спасибочки буду иметь в виду на будущее))

Владимир Пермяков

да уж...

Александр Грызлов

Литол

Dan Bongо

🤣