Ко
Космонавт

Знали ли вы, что серые журавли поднимаются на высоту до 10000 метров во время перелётов. А на этой высоте температура на 50⁰ ниже, чем на поверхности и очень мало кислорода, что человек умирает от его недостатка?

Ответы
Виктор Правдин

Большинство журавлей в зимний период мигрируют на дальние расстояния. Во время перелетов летят на высоте от 900 до 1500 метров со средней скоростью около 50 км/ч

Ко
Космонавт

Я пишу не про большинство. Есть птицы поднимающиеся и до 12150 метров. Меня именно они удивляют

Виктор Правдин

Откуда информация?

Ко
Космонавт

Откуда дровишки, из леса вестимо... Откуда инфа, из Гугла вестимо...

Ко
Космонавт

Рад, что поняли

Марго Беккер

На этой высоте 8600 видели ТОЛЬКо Горных гусей в Гималаях и Лебедей в Северной Ирландии...Во время сезонных перелётов обычно на высоте 3 тыщ м...

Ко
Космонавт

Серые гуси могут подняться до 8800

Марго Беккер

не мелочись

Лукас Шакал

Значит рано или поздно начнется восстание серых, а затем и других журавлей. Люди должны ударить первыми, и стереть угрозу с лица планеты.

Ко
Космонавт

Вопрос про птиц

Лукас Шакал

Это не вопрос, а занимательная факт.

Добрый

А знаете ли вы,что тараканы не подвержены радиации? Единственное живое существо,которое может остаться после атомной катастрофы?

Ко
Космонавт

Времена меняются, пан украинец.

Добрый

До чего же ты туп...товарисч...тебе всюду мерещатся украинцы. Так и будешь жить в страхе. P.S: Я НЕ С УКРАИНЫ...

Ко
Космонавт

Я не удивлён, что ты так написал. Всё что пишешь ты, всё в стиле панов украинцев. И не важно где ты сейчас живёшь, хоть в польше. Так что продолжай.

Добрый

🤣🤣🤣😂

Добрый

Ты ,хоть и безродный,но рашизм у тебя виден за версту.

Николай

Я знаю, что на высоту они поднимаются, используя потоки теплого воздуха. Как только поток иссякнет, они снова опускаются.

Николай Костров

Благодарю, нет не знал.. Журавлей. провожая взглядом, с грустью и тоской. Но Весной, услышу Журавлей, и Лето не за горой. ...

Я.. Имя Любовь..

Спасибо узнала, если вы говорите, что это так, то даже интересно... А как же восхождение на горы?

Ко
Космонавт

Вспомните высоту самой высокой горы

Я.. Имя Любовь..

Надо вспомнить, ага...

Ко
Космонавт

Ясно, интеллектом ваш мозг не испорчен. Про альпинизм никаких представлений

Я.. Имя Любовь..

Умный , однако... И к тому же интеллектуал... На просторах интернета все такие умняки... ☝️

Ко
Космонавт

В спрашке не все, большинство типа вас

Еl´ Lazar

Трудно поверить.На такой высоте для поддержания подъёмной силы необходима высокая скорость.

᠌ ᠌

10000 это где самолёты летают.. Никогда там птиц не видела, а летала часто...

Ко
Космонавт

Есть птица что до 12150 поднимается

᠌ ᠌

Неслабо.. И как они в разреженной атмосфере и при -50-60°С чувствуют?

Ко
Космонавт

Сам удивляюсь. На высоте 12000 t⁰ ниже чем на поверхности на 60⁰. А кислорода в разы меньше

᠌ ᠌

Да..

Irina Bogomolova

Как я их люблю...когда видишь стаю в небе,от чувств слезы и комок в горле.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну не помер же наш главстерх,а все надеялись.😉🤣🤣🖼

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Класно же
Летя на самолёте по пути можно и жарковье пожарить

..
...

Получается, что это брехня, что детей аисты приносят?😕

Ко
Космонавт

Особенно зимой

..
...

Капец! Мир больше не будет прежним😩

Все Будет Хорошо

Ух ты! И до сих пор ни один не столкнулся с самолетом

Ко
Космонавт

Всё будет хорошо

Николай Шляхов

Не знал. Считаю, что это разные строения организма.

Abstrakt User

У вас нолик лишний.
От 900 до 1500 метров они летят.

Ко
Космонавт

Рекорд высоты полёта птиц 12150.

Abstrakt User

Про серого журавля не подвелитесь источником?

Ко
Космонавт

Про серого журавля гугл пусть делится. Вот серый гусь 8800

Abstrakt User

Снова брехня.
На восьми километрвх горный гусь летает, а не серый.
На вот выше десяти км не гуми и не журавли, а грифы.
Но в вашем вопросе речь о журавле.
Так что вы лжец.

Ко
Космонавт

Самая высоко летающая птица в мире это африканский сип. 12150 метров.

Ко
Космонавт

На 10000 летает именно серый журавль. А на 8800 горный гусь, я перепутал. В этом вы правы. Из-за этого вам не стоило нервничать и обзывать меня

Бывает И Лучше..!

Нет, не знали.. Почему так случается.?

Пал Саныч

Журавель не человек, не умирает

L.
L...

Не знала. Полезная информация.

Александр Захаров

Может они из осмоса прилетели?