He
Helen

Легко ли определить темперамент человека в танце или всё зависит от таланта?..

Ответы
Зоя Овсиенко

Если только танец, типа Айседоры Дункан... Тогда он будет выражать характер человека. А , в основном, танец строится ПО ПЛАНУ хореографа, поэтому, скорее ЕГО характер можно будет узнать, а не того, кто танцует (если только в танец не допущена импровизация)💃🕺

Виктор Шаламов

В фильме "Афоня" есть интересный момент, когда Афоня-Куравлёв на танцах схлестнулся с мужичком из-за дамы. Так вот, как этот мужичок танцевал - про него всё можно было сказать кто он и что он.

He
Helen

верно 😁

В Лад

Темперамент не главное - можно он и так ,явлен отчётливо в мимике, можно увидеть как партнёрша ощущает себя изнутри - это интереснее , но не всегда, если удастся тебе ей расслабиться

He
Helen

и это очень интересно и захватывает.. когда в унисон

В Лад

Да - диалог двух тел на волне музыки захватывающее переживание и для танцующих и для наблюдающих

He
Helen

да.. захватывает до восторга

Башаркин Виктор

ТАЛАНТЫ ИЗНАЧАЛЬНО ЭТО ДЕНЬГИ ТОГДА КАКОЙ МЕДНЫЙ , СЕРЕБРЯНЫЙ ,ЗОЛОТОЙ? НЕ ЗРЯ ЛЮДИ ДЕЛЯТСЯ НА ХАЛЕРИКОВ , САНГВИННИКОВ , ФЛЕГМАТИКОВ . А ТАНЦЫ - ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ

Ол
Олег

.легко ..особенно если его любимые произведения в танцах
из опер Чайковского : " Лебединое озеро " или " Щелкунчик "

He
Helen

или вальс Шопена

Ол
Олег

...и " шторм" Бетховена

He
Helen

эта музыка завораживает

Зинъ Черн

Люблю танцевать, особенно, если дама хороша, как вы - можно и впрямь, не вылезая за рамочки, полностью выразить ся

Master Roma Mamedov

По танцам определить темперамент нельзя...Умные контролируют свои эмоции в общественных местах

Серж)))

конечно, как часто и качественно он оттопчет ноги партнера, можно судить о его темпераменте.

Елена...

Хороший вопрос,но мне кажется как раз нетемпераментные люди Иногда реализуют себя в танце

He
Helen

танцевать можно по разному..

Елена...

Конечно..и классика в том числе

Семён

Темперамент в танце ни как не может отражать его темперамент в других областях жизни

Татьяна Павлушина

Танец - это такая форма выражения сущности человека.....в нем все можно увидеть...

Беатрис

далеко не факт. кто то просто не любит или не умеет танцевать. а кого-то научили

He
Helen

телодвижения, я думаю, хочется всем, не важно сам или наблюдения

Беатрис

не всем)

He
Helen

🤷все разные

He
Helen

но есть музыка

Беатрис

ее можно просто слушать)

He
Helen

она разная

Беатрис

ну естественно)

Это Я

Темперамент определить в движении можно, талант придаёт движению красоту

В Артем

есть чуства есть техника,а ваще это язык тела кто как умеит так иговорит

Вк
Вкм

я знал одну девчонку, когда парни с ней танцевали, по телу мурашки и возбуждение. При чём это не у одного, а практически у всех, кто с ней танцевал.

Зд
Здравствуйте

По танцу и определяют часто сексуальность,и распущенность в постели

He
Helen

кто то это называет комплексами..

Зд
Здравствуйте

комплексы?стеснительность?может быть...ты стеснительна?

He
Helen

да

Зд
Здравствуйте

редкость в наше время

He
Helen

наверное.. белая ворона..

Александр

конечно танец это страсть.работа мускулов.координация.темперамент

Николаич

танец-это вертикальное исполнение горизонтального темперамента )

He
Helen

ну он может быть и не только горизонтальным..

Вера Гудкова

говорят.женщина в танце показывает на что она способна в постели.

He
Helen

а мужчина?

Вера Гудкова

про мужчин не знаю.

Lаzy

Ну, нужен гениальный талант, чтобы скрыть темперамент. Так думаю.

Всем Мира

Я всегда такой медленный,создаю обманчивое впечатление.