Жизненный

Иисус очень сильная личность, которая никогда не поддавалась влиянию общества. Он всегда делал то, что не вмещалось в рамки религии. Его считали богохульником потому, что то, что вкладывал Иисус, в те времена для народа было полным абсурдом и противоречило их религиозным взглядам. Существуют две основные причины отвержения благой вести:

Ответы
Валентин Нифонтов

Вообщем-то, обе причины вы уже раскрыли в своем вопросе: 1. - Низкий уровень духовного развития народа, 2. - противодействие верховного жречества исконной религии всему новому, грозящему подвергнуть сомнению основы его власти над душами людей.

Жизненный

демонический контрольи и жажда власти человека.

Валентин Нифонтов

Да, это внутренние корни противодействия утверждению Божественного начала в нашей земной жизни.

Александр

просветите

Жизненный

демоническое влияние и жажда власти самого человека.

Александр

они всегда были и будут.кака не жаль

Жизненный

до суда.

Александр

согласен