<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

"16 февраля 1925 года в клубе на ...стрит N25 собираются герои, участвовавшие в первой мировой войне".

Почему это объявление в лондонской газете "Таймс" не может соответствовать действительности?

Ответы
Евгений Стариков

Очень сложно ответить на этот вопрос правильно, так как предложенное вами для разгадки объявление лишено контекста. Вы даёте единственную зацепку - слово "собираются" - глагол в настоящем времени, подразумевающий, что в тот год ещё никто не знал, что это будет Первая Мировая. Но без дополнительной наводящей информации эту форму глагола практически невозможно использовать для логического нахождения разгадки...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И это верный ответ)))

Ник 137

Вы знаете, как ни странно, но может быть.....Дело в том, что в конце 19 века , масонской ложей Великого Лондона, на 20 век было запланировано ТРИ войны Мирового размаха......Причём в сроки, которые соответствовали действительности....правда Третья оказалась "холодной".....так что подход со стороны, что никто не знал , что она "первая"....не совсем соответствует.....хотя про это мало, кто знает.

Андрей Первозванный

Ну если бы на украине! Понаползали бы "зі Львову та Колимиї з вусами та оселедцями"! Фиг проверишь! Вон сколько хероев сражались с Советской властью и не сосчитать ! Как в Бразилии Педров! А копнешь :либо вертухай на пенсии либо сиделец по делам ОБХСС! Да и в России что не олигарх то дессиндент из КПСС!

Антонина Фрост

Первая мировая война 1914-1918 (First World War) — война между двумя коалициями держав: Центральными державами (Германия, Австро-Венгрия, Турция, Болгария) и Антантой (Россия, Франция, Великобритания, Сербия, позднее Япония, Италия, Румыния, США и др.; всего 34 государства).

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Страны Антанты

Ирина Горбунова

во-первых само название Первая мировая война пришла в обиход только в 1939 году, а потом не понятно, почему именно 16 февраля? 1 мировая началась 28 июля и закончилась 11 ноября. Уж если собираться, так в июле или ноябре:-))) а какой правильный ответ?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

!6-го могло быть какое-то событие,например Россия вступила в неё 1-го сентября если не ошибаюсь

Ирина Горбунова

Ох, Алексей! Вы прям как с дедом, у которого спросили: а ты когда ложишься спать- бороду на одеяло кладешь или под него? Кончилось тем, что дед сошел с ума:-))) так и с вашим вопросом- придется теперь полазить по источникам и выяснить- что же было 16 февраля? Задавайте такие вопросы и дальше!!!! Это здорово!!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Дело даже не сколько в вопросе,а в удивительных ответах причём отвечают взрослые люди,в Первую мировую даже Наполеона уже приписывали и крестовые походы,а я предложил втюхать туда Македонского,и Золотюю орду на всякий случай

Ирина Горбунова

и ведь поверят!:-)) к сожалению дело не только в том, что историю переписывают все кому не лень и преподавание ее в школах оставляет желать лучшего...недаром говорят, что любая нация выродиться тогда, когда забудут свою историю...Мне со школы история не очень нравилась возможно тем, что заставляли учить ДАТЫ... не было акцента на само событие и людей, которые героически проявили себя...но не знать 1 Мировую? и Октябрьскую Революцию? Я не говорю, что это было хорошо или плохо:-)) просто факт остается фактом...А вы любите историю? Увлекаетесь военными событиями?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не знаю как на счёт любви,но фактами интересуюсь - делаю выводы

Ирина Горбунова

и выводы подтверждают, что история развивается по спирали и гадалки здесь ни при чем? События повторяются на разных этапах с различным временным промежутком?

Мария Бабичева

Пе́рвая мирова́я война́ (28 июля 1914 — 11 ноября 1918) — один из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества. Это название утвердилось в историографии только после начала Второй мировой войны в 1939 году.

Василий Старосельский

Пе́рвая мирова́я война́ 1914—1918 — один из самых широкомасштабных военных конфликтов в истории человечества. Это название утвердилось в историографии, естественно, только после начала Второй мировой войны в 1939 году

Василий Старосельский

я передам яндексу.... 😄

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

он явно будет благодарен этому факту)))

Vi
Vip.pretty.stiepanova

Тогда еще не было известно, что это была первая мировая война И ВТОРАЯ:Во времена Великой французской революции народ жаловался, что ничего не видно, поэтому достаточно скоро на смену ПЕРВОЙ вновь пришла ВТОРАЯ.

Артем Судьев

Тогда еще не было известно, что это была первая мировая война И ВТОРАЯ:Во времена Великой французской революции народ жаловался, что ничего не видно, поэтому достаточно скоро на смену ПЕРВОЙ вновь пришла ВТОРАЯ

Читатель

До 1940-х годов первую мировую называли великой или большой. И только после возникновения войны 1939-1945 пришло привычное ныне разделение на первую и вторую мировые войны

Михаил Гузовский

Примерно так же не может быть монеты, датированной 10 годом. До 2-й мировой войны никто ту войну (1914-1918) не называл 1-ой. Она называлась, вроде бы, Великой войной.

Алексанр Киреев

я подсмотрел.спасибо за информацию.сейчас часто дают задания на внимательность.когда получаешь точную информацию она лучше усваивается. или я ошибаюсь?

Annette Small

Потому что это Лондон. И этим все сказано...Большой город, больше слухов, больше газет и компаний которые их выпускают. И у всех своя действительность!

Annette Small

эмм... "Таймс"? Может "Нью Йорк Таймс"? Этой газеты не должно быть в Лондоне или Деревне...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Газета "Таймс" и "Нью-Йорк таймс" - это абсолютно две разные газеты и редакции = как "правда","комсомольская правда" и "пионерская правда"

Annette Small

тогда в чем здесь подвох?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не знали на тот момент,что это первая мировая

Annette Small

понятно

Надежда Кулик

Я уже прочитала рассуждения на эту тему и согласна с теми, кто написал, что не должно было написано "первая" мировая война, так как второй еще не было.

·•
·•●♥๑ஐ♥ღСчастливаяღ♥ஐ๑♥●

Потому что Вторая мировая война тогда еще не началась, до её начала - 14 лет. Вот никто из собиравшихся не знал, что есть участником Первой мировой.

·•
·•●♥๑ஐ♥ღСчастливаяღ♥ஐ๑♥●

А у нас 12-бальная система оценивания))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я учился при 5-ти,но мои тройки повыше 12-ти будут

·•
·•●♥๑ஐ♥ღСчастливаяღ♥ஐ๑♥●

Я тоже училась при 5-ти бальной и троек у меня не было никогда

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Поздравляю 🌹

Наталья Сергиенко

или Таймс не лондонская газета, или в войне они не участвовали, что скорее всего или улицы в помине такой нет, или с датами чет не то...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Из всего вами перечисленного всё совпадает

Наталья Сергиенко

о спасибо, это скорее интуиция, а не познания истории

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я о том,что вы не ответили

Наталья Сергиенко

ну вот, сначала порадовали, а теперь промах(((

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Никто на тот момент не мог знать,что она Первая мировая т.к. вторая началась в 1939-м году

Наталья Сергиенко

отличный вопрос, мне очень понравился

Игорь Ащепков

Первая Мировая закончилась революциями. Хотя некоторые партизаны могли воевать и до второй. А улицы нумеруют в основном в Нью Йорке

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Поэтому её и не могли называть Первой мировой,пока не началась вторая

Тамара Гончарова

Тогда она для нас 1-я мировая, и мы это слово пропускаем, читая вопрос, 2+2 не складываем, завязли по уши в своей действительности. ВОТ!

Руслан Ильясов

Потому что в участники первой мировой участвуют на другой тусовке. Под землёй,туса называется Гори,гори ясно,чтобы не погасло

Alena Usatova

моих знаний не хватает..смею предположить,что или "Таймс"-американская газета,или Англия не участвовала в первой мировой..)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Газета Британская и участники были