Светлана

Вы помните тригонометрию?

Ответы
Nicolay

Конечно! Меня ещё мой дедушка спрашивал периодически о значении тригонометрических функций для разных углов, чтобы я запомнил на всю жизнь. Очень полезный раздел элементарной математики!))

Слава Касьянов

О...! Конечно. И странно, я полюбил ее после окончания средней школы. Потом полюбил аналитическую геометрию. А общую математику, так себе. И страшно боялся интегральных исчислений.

Александр Грызлов

Что Вас интересует, все равно справочник брать придётся , давно не решал, и производную и частную производную и т.д. но давно не решал формулы подзабыл

Костя Кузнецов

Да, на учебнике в восьмом кажется классе, под словом геометрия, помельче было написано, тригонометрия, стереометрия

Сергей Субботний

тангенс-котангенс. Синус-косинус. А главное - СИНУСОИДА! Она ключ к решению всех жизненных проблем

Просто Жора

Ага,теперь встречается часто скоростной режим проверяет😁и называется триногометрия!

Радость

Забыла как страшный сон... Только названия остались.. Синус, косинус, тангенс, катангенс..

Майя Петрова

Да: сама учила в школе, потом в ВУЗе. потом с 2 сыновьями проходила школьную программу...

Вася Пупкин

очень чуть-чуть. В жизни из всей тригонометрии пользуюсь только синусами и тангенсом.

Владимир Ильин

Ага. Как на мост Кадырова взгляну, вспоминаю слова про тригонометрию... 😀

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀к сожалению,40 лет ползовался в работе,хотя и немножечко,но нужно было

Михей

смутно. Помню, что сумма квадратов синуса и косинуса угла равна единице...

Валентина Ерефеева

Зачем забывать голову ненужным Ведь ум как комп перегрузишь и беда

Вячеслав Мартынюк

Что-то помню, но никуда не делась, при необходимости вспомниться

Александр

Синус квадрат альфа плюс косинус квадрат альфа равно единице...

Che Sheer

Я двагонометрию с трудом припоминаю, а ты про тринонометрию.....

Светлана

Я тоже тригонометрию не помню.

Fedor Shkenev

В несложных пределах-помню... А всякие arc-функции- уже с трудом...

Sergio

Да, прекрасно помню. Я её очень углубленно изучал в институте

Олег Усачев

Сумма квадратов синуса и косинуса одного угла равна единице

Александр Некрасов

Помнят те, кому она пригодилась. Мне - нет, зря нею мордовали.