Ру
Руфус

Как звали японскую девочку, которая не успела сделать 1000 бумажных журавликов?

Ответы
Виталий Вилисов

Имя не помню, но отлично помню то, что она была из Хиросимы и умирала от воздействия радиации после сброшенной американцами атомной бомбы 6 августа 1945 года на ее город.. И что самое поразительное, в самой Японии уже про те события вспоминают как благодать от США, зомбирование людей порой поражает!!

Ру
Руфус

Тот кого поставили править Японей вывел её в лидеры. Может поэтому и благодарны. А где сейчас страны СНГ? Правильно в заднице.

Виталий Вилисов

Япония меня всегда восхищала, реальное "Японское чудо", которое тщательно изучали и в США), но после того Япония изменилась.. и сегодня она уже не та, что была лет 20 назад.. А Россия напротив воспрянула, и вы уже по инерции хотите себе думать что "в заднице", теперь это уже не так, и далее все больше будет меняться, она уже не та слабая страна, что определилась в 90-е...

Ру
Руфус

Я сказал про СНГ.

Виталий Вилисов

Россия часть СНГ.

Эд
Эдуард

Странно,что эту историю ,известную всему миру во времена моей школьной юности,сейчас никто не вспоминает. Впрочем чему удивляться,если у самих японцев внезапно отшибло память и они еапрочь забыли,что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросили американцы.

По
Полтавчанка

Японская девочка Садако Сасаки, выжившая после атомной бомбардировки в городе Хиросима, умерла от лейкемии. Она не успела сделать 1000 бумажных журавлика, их было только 644…

Пилбил Деняхнидовал

Ты, прям как в том похабном анекдоте!😁😁

По
Полтавчанка

Американцы от нечего делать атомные бомбы не сбросили бы.

Пилбил Деняхнидовал

Были тому причины

Ру
Руфус

Вот я на него и отсылку сделал😂

По
Полтавчанка

Японский император отказался признать капитуляцию , пришлось амерам его заставить

Ле
Лена

Садако, она умерла от сильного радиоактивного облучения, когда амеры сбросили на мирные Хиросиму и Нагасаки ядерные бомбы, с издевательским названием малыш😔

Ру
Руфус

Да((

На
Натали

Садако Сасаки. Посмотрела в интернете. Я уже и забыла эту трагическую историю. В школах раньше её обязательно рассказывали 1 сентября на уроках мира.

Ру
Руфус

Да

Капа Магна

Садако. Грустная песня, пели еë хором. Журавлик, журавлик, японский журавлик, ты вечно живой сувенир-сувенир

Ру
Руфус

Дааа

Капа Магна

Привет

Ру
Руфус

Привет. Не узнал))

Капа Магна

Богатой буду)) а сейчас узнал?)

Ру
Руфус

Узнал)).

Евгений Бригг-Снежин

девушка их ХироСимы... она умирала от радиации Сша сраных

Евгений Бригг-Снежин

и славно так .... уважение вам 🖼

Ру
Руфус

🤝

Евгений Бригг-Снежин

Давно живя с людьми в соседстве,
я ни за что их не сужу:
причины многих крупных бедствий
в себе самом я нахожу.
Игорь Губерман

Ру
Руфус

Мудро

Евгений Бригг-Снежин

Талант самопознания..... . - Открыть себе себя трудней всего.
Должно быть, легче пять открыть Америк.
Мы видим дальше носа своего,
Мы видим океан и даже берег.
И отражают образ зеркала,
Показывая лишь цвета и форму,
Но нужен фантастический талант
И труд ума активный и упорный
Чтоб осознать себя же самого
Таким как есть сейчас на самом деле.
Лишь гений может быть с собой знаком –
С душой живущей в хрупком бренном теле.
Dimitrios

Александр

Я не помню имя, но девочку и сейчас жалко до глубин души.

Ру
Руфус

Да

Александр Беспалов

У японцев нужно спросить. У них память хорошая

Юрили

В школе раньше о ней говорили - это Садако..

Ру
Руфус

Да((

Юрили

Помню ведь...а ещё вроде была Американка Саманта

П🅰️шк🅰️©️🚭

Как звали не помню. Но она из Хиросимы.

Ha
Happymondays

Садако Сасаки, очень жаль девочку((

Ру
Руфус

Да. Подарили ей надежду(

Максим Jw

Какое это сегодня имеет значение?

Ру
Руфус

Во всем нужно искать смысл и значение?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Не знакома с японским эпосом

Ру
Руфус

Это реальная история про девочку получившую сильнейшее облучение

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Печально, помню что США сбросило на Хиросиму и Нагасаки бомбы.

Ру
Руфус

Да.

Лариса Евтушенко

Помню эту историю. Ее Садако.

Ру
Руфус

Да((

Bokrov Z

Не помню,как то Садако ..

Ру
Руфус

Да((

Эльмира Фассахова

😀однако хреновато😁

Elena Salope

Садако. И она успела.

Ру
Руфус

Садако только 600 с чем то сделала. Жаль ребенка (

The Queen.

а что с ней стало?)

Ру
Руфус

Она же умерла от облучения. Когда США на Японию сбросили бомбы

The Queen.

а журавлики ей зачем тогда?

Ру
Руфус

Она поверила в то что если сделает 1000 штук то выживет

The Queen.

бывает

Ру
Руфус

Да

Марго

Садако Сасаки...😔

Ру
Руфус

Да((