🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Офицерам полиции МВД РФ запретили законодательно выезжать за границу в отпуск или по личным делам ( коммандировки не считаются ) , даже если они НЕ являются носителями совсекмата или гос тайн. Как по вашему, это правильно или нет, и почему?

Ответы
Валентина Садовенко

Я вам больше сказу. У меня приятельница работает в военной поликлинике гражданская, издали внутренний приказ под подпись, что за границу выезжать по разрешению. И загран. паспорт приносить в конце каждого года. С прошлого года. Мы в шоке

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. тут ещё куда ни шло... военные тайны и прочее.. она не просто гражданская.. она вольнонаёмная.. госпиталь ж военеый...

Валентина Садовенко

Поликлиника. Там все расписано по минутам приема. И какая гос. тайна у них?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мало ли в каком бреду появица пациент полковник и чего он разболтает))))

Валентина Садовенко

Ой ну смешно болтает это же не документ

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Слухи потверждёные бредом .. это уже достойно внимания... ☝️☝️☝️ и ничего смешного в разведке и шпионаже нет!...

Shlooz Shlooz

ХЗ. Если это ПРАВДА, значит должны быть причины. И спрашивать об этих причинах у аудитории, не владеющей информацией, наверное неуместно. Хотя, может кто то и в курсе.

Леонид Музафаров

Считаю что неправильно. Во первых это должно оговариваться в контракте а во вторых должны тогда доплачивать за секретность.

Де
Дед'уктор

Боятся вербовки. Россия в глубоком экономическом и политическом - государственном кризисе. Для меня, это вне сомнения.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

кого?? полицменов??? а генералы ВС РФ значит могут да?))) их типа не завербуют?)))

Де
Дед'уктор

Чем же вы объясните. .? Я не знал, что это старый закон. Думал, что нынешний.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Речь идет о приказе МВД от 12 сентября 2013 года № 705-дсп «Об отдельных вопросах выездов сотрудников ОВД, федеральных государственных гражданских служащих и работников системы МВД России по частным делам за пределы территории РФ». Положение из приказа обжаловал экс-командир взвода ДПС УВД Южного административного округа Москвы Максим Лужных, которого уволили после отпуска в Болгарии и Доминикане в 2016 г.
По его мнению, правило нарушает нормы Конституции, провозгласившей свободу передвижения, и федеральный закон, который запрещает выезд только носителям гостайны.
В суде представители МВД и Минюста доказывали, что спорный пункт приказа ничего не нарушает, так как речь идет не о запрете, а о необходимости уведомлять о плане поездки начальство. Согласно приказу, решение о возможности выезда за границу по частным делам принимается на основании мотивированного рапорта сотрудника.
Получается, что приказ ставит возможность сотрудника органов внутренних дел в зависимость от усмотрения начальства, отметил представитель Лужных Владимир Воронцов. По его словам, заявитель обязательно обжалует решение Верховного суда, а по завершении всех процедур обратится в ЕСПЧ или в Конституционный суд — скорее всего, в оба сразу.

Де
Дед'уктор

Этотя понял. Зачем это надо, я не понял. Мотив какой у создателей закона?

Де
Дед'уктор

Офигеваю над нашими элитариями )))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

зато генералам можно.. блин

Ни Чья

13-ти разрешённых стран вполне достаточно,лично меня экзотика не привлекает,отдохнуть можно и в России,без сюрпризов

Себастьян Парейра

Правильно. У них могут быть друзья с доступом к гостайне, сболтнувшие лишнего. Да и поближе к народу будут.

Лора

железный занавес закрывается ? лучше бы запретили нашим воротилам счета в оффшорах иметь

Zmey_Ua. Слава Україні!

Чтобы не спиздели лишнего, когда набухаются. И чтобы не кричали, что путин - хуйло.

Александр Ипатов

В ПОЛИЦИИ НЕТ ОФИЦЕРОВ 1 (согласно закона о полиции)2 считаю не правильным

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Police Officer .. а кто они? просто policeman чоле? .. Но это к теме не относится.. пусть не офицеры... Почему вы так считаете?

Александр Ипатов

ДЕЛИТЬ НАДО НА КАТЕГОРИИ ДОСТУПНОСТИ К СЕКРЕТНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ

Годана

Они несут государственные тайны и об этом им известно было изначально.

Годана

О том что во первых не обладают тайной информацией и во вторых генералам не запрещено выезжать ?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

С генералом ВС РФ я лично встречался в ДР в 16м году... до этого он был в Венеции.. после ДР должен был ехать в Мексику.. это за 1 месяц отпуска.. аж ТРИ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВА.... Ну а уличные попки... что может знать например ваш участковый?... Код самоликвидации балистических ракет со стратегическим зарядом?? .. Планы эвакуации первого лица государства?? Новейшие разработки био и хим оружия??? Вы это серьезно так думаете.. что ДорожноПостовой Служащему доверят какие то тайны??😁😁😁😁😁

Годана

Ну Вы так разволновались . У меня тоже есть знакомые. Им известны военные объекты , где они проходят обучение. Обучение проходят регулярно все . И стаж работы не важен . Про генералов тут такая информация , вроде бы как они должны получить официальное разрешение на выезд . И после приезда доложить . Им выдают левые документы . Просто так по своим подлинным документам они не смогут выехать.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. возможно... спасибо

Годана

))) пожалуйста

Иг
Игорь

Они офицеры и обязаны следовать приказу-- вышестоящих.Таков Устав.

Иг
Игорь

Об этом и разговоров нет! Конечно!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас таких называют Trigger Happy..

Иг
Игорь

Понятно.

Иг
Игорь

☺️👍

Евгений Самсонов

Это немешало бы всему правительству законодательно запретить...

Евгений

Правильно, но мало. Россиянам вообще нечего за границей делать.

Акакий Акакиевич

Нет, не правильно, конечно. Совок никуда от нас не делся.

Анжела Никулина

Перестраховываются на случай непредвиденной вербовки.

Варвара

Нет. Они тоже люди. И хотят отдыхать и иир посмотреть.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Речь идет о приказе МВД от 12 сентября 2013 года № 705-дсп «Об отдельных вопросах выездов сотрудников ОВД, федеральных государственных гражданских служащих и работников системы МВД России по частным делам за пределы территории РФ». Положение из приказа обжаловал экс-командир взвода ДПС УВД Южного административного округа Москвы Максим Лужных, которого уволили после отпуска в Болгарии и Доминикане в 2016 г.
По его мнению, правило нарушает нормы Конституции, провозгласившей свободу передвижения, и федеральный закон, который запрещает выезд только носителям гостайны.
В суде представители МВД и Минюста доказывали, что спорный пункт приказа ничего не нарушает, так как речь идет не о запрете, а о необходимости уведомлять о плане поездки начальство. Согласно приказу, решение о возможности выезда за границу по частным делам принимается на основании мотивированного рапорта сотрудника.
Получается, что приказ ставит возможность сотрудника органов внутренних дел в зависимость от усмотрения начальства, отметил представитель Лужных Владимир Воронцов. По его словам, заявитель обязательно обжалует решение Верховного суда, а по завершении всех процедур обратится в ЕСПЧ или в Конституционный суд — скорее всего, в оба сразу.

Варвара

Сколько у Нас таких приказов...

Варвара

Да

Маша

Будут там отрываться ,это же "облико морале" )))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

какое облико в нынешней эРэФии то???

Маргарита Злющая (77Мск)

Значит будут в командировки чаще ездить!

Маргарита Злющая (77Мск)

В зарубежные!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как? если законодательно запрещено??

Маргарита Злющая (77Мск)

Так у вас же в вопросе написано: "(коммандировки не считаются)".

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Командировка это не отпуск(не отдых) ..

Маргарита Злющая (77Мск)

Ничего, командировка не круглосуточная и на семью ограничение не распространяется..

Владимир С

Чтобы не смогли с миллиардами сбежать.

Владимир С

Вы за свободу ментам?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я за равноправие.. и за не насилование конституций..

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Правильно. Береженого Бог бережет.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Да мало ли что может случится. Подстава, вербовка, компрометирующие знакомства...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Какая вербовка? кого? околоточного.. городового.. уличного попку???? да вы что, думаете у иностранных разведок нет генералов в разработке что ле?))))))) тоже мне.. нашли угрозу национальной безопасности 😀😀😀😀😀😀😀

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я не о нац безопасности думала. О людях, которым потом эта безопасность нервы трепать будет