Татьяна Павлушина

Мы предали своих богов....нам навязали это христианство...это же такая удобная религия для правителей?

Ответы
Василий Сычёв

Очень глубокая и серьёзная тема .. И сказать однозначно что христианство было принято по ошибке славянскими народами и что оно принесло только вред ...нельзя ... Надо разбираться ... Моя точка зрения такова ... Если знаете есть такое выражение , я к своему стыду не имел чести запомнить автора но процитирую его .. " Революцию придумывают гении . осуществляют фанатики , а пользуются её плодами ..проходимцы." Променяйте слово " революция" на " религия" и Вы получите ту ситуацию которая творится именно в этой духовной сфере жизни нашей страны , нашего народа .. То официальное , ритуальное православие которое творится сейчас у нас в храмах и церквях по содержанию и смыслу имеет мало общего с тем что нам заповедовал Иисус ..

Татьяна Павлушина

Те слова произнес король Пруссии...Карл Великий...

Василий Сычёв

Спасибо .. Буду знать . Но как Вам кажется в моих словах есть ли капля здравого рассуждения ..?

Татьяна Павлушина

Конечно...

Гималайский Борундук

Не знаю кто кого предал, никто тебе не гарантирует, что тебя так же не разводят. Единственная религиЯ быть человеком и творить добро. Сейчас ничего не разберещь, какие то делади древним богам жертвы кровавые кто как. Но суть одна, вся планета в одном и том же мерзском состоянии. Или ты видишь вокруг русских, которые не обманывают, и не творят бесчинства, мы унизились до состояния остального чнловечества, в большей массе. И для некоторых байки о старых богах, тоже оправдание, чтобы бухать и спать со всеми, и считать себя правыми. Мы ж типо викингов завоеватели.

Татьяна Павлушина

ой...нет...

Гималайский Борундук

Любой религией можно манипулировать к сожалению. Другое дело если бы правда боги являлись, а так. Доверяй но проверяй

Андрей Ерёмин

Любая религия удобна для правителей. Просто христианство собрало всех богов до кучи в одного. А потом начало выделять отдельных святых, ответственных за определенные отрасли. Георгий Победоносец заменил Марса, святой Николай - Гермеса, святой Пантелеймон - Асклепия. Даже Инету святого покровителя назначили.ю Правда, аналогов ему в греческо-римском ареопаге нет. Ну не было у древних греков Инета, не было

Виктор Соловьев

Татьяна! Это сложная тема..Если много Богов -тогда кто такой БОГ ..у шаманов -как духи леса воды земли и так далее...И чтобы говорить о Христианстве..нужно знать основу хотя бы..Там однозначно сказано ОДИН У ВАС УЧИТЕЛЬ ХРИСТОС А ВЫ МЕЖ СОБОЙ БРАТЬЯ....так будет ли настоящий верующий идти за правительством??

Александр

Могу утешить - процессы сначала развиваются в тонком плане, или наверху, а уж потом в нашем мире. Например - на Солнце вспышка, на Земле померло пару сот гипертоников. И никак не наоборот - от смерти сотни - другой гипертоников вспышка на Солнце не появится... Так что вопрос о предательстве снят.

Иехидна 🍄

Знаете, я читал про мужика у которого стояли иконы, при этом он каждое утро выходил на улицу и кланялся солнцу, ставил стопарь с водкой за иконой для домового и приветствовал лешего заходя в лес... Без шуток, у мужика с рассудком порядок

Тигр Очень Ласковый.

Меняется бытие, меняется и сознание. Общинно-родовой строй поменялся на феодальный . Вслед за этим поменялась и религия. Много богов поменялась на одного. Один бог на небе -один Царь в государстве. Царь - наместник бога на земле.

Татьяна Павлушина

Который сам себя и объявил таковым....

Тигр Очень Ласковый.

Разумеется....и пост передавал по наследству. Когда уже стало, что передавать (богатство), а сыночка нужно было класть на плаху жертвоприношения (языческая вера), тогда и придумали новую религию.

Адресат Выбыл

Вы не охренели?(( что за навязывания своих богов,путем отрицания чужих?😁😁то ницше не к добру вспомнят,то восточные сладости до рвоты. Держите демонов в себе,даже если веруете в их божественное происхождение😉😊

Адресат Выбыл

А вы у нас,реинкарнация или собственной персоной Станиславский?)) Прикусите язык, если я вас сейчас по перышкам разнесу, Раневская подмигнет классикой :как бы танечка не тужилась, у павлина и курицы задница под хвостом одинаковая😁😂🤣

Татьяна Павлушина

Вот не хотела, а придется в ЧС...надоел...

Адресат Выбыл

Хвост втянула и исчезла,накудахталась😁😂🤣

Татьяна Павлушина

Дурак...

Адресат Выбыл

Полагаю,ума,красоты и такта вам и на три рубля господь не отсыпал. Исчезни

Константин

она удобна для людей.. Причем самая из всех.. Если сравнивать.. Единство дороже разделения. Разделение это слабость, война и смерть, есдинство это сила и развитие. Боже почему я это вам говорю женщине в годах..???

Татьяна Павлушина

спасибо

Константин

да не зачто.. Я как то в детстве думал - Если взрослый то полюбому добрый и умный и все знает... Потом вырос.. и увидел жадность, глупость, грубость, хитрость, Что то детское такое, .. У ВЗРОСЛЫХ... но и я не ангел порой.. Но какие то основы должны быть у всех, а выходит что у многих вообще пустота.. и ветер.. перевернутые миры.. Да..

Татьяна Павлушина

Да... люди ищут себя....иногда....не все

Константин

это грустно и порой опасно.. что не все и что не находят..

Татьяна Павлушина

ну это та...

Александр Петрович Кудрявцев

да. Христианство было придумано евреями по заданию римлян как религия для рабов чтоб они не бунтовали ничего не просили и руботали до упада надеясь на чудесную жизнь после смерти в раю

Ан
Анатолий

Мать оставила записку, в церкви не отпевать, отец атеист. осталось много книг и журналов наука и религия..., а меня бабушка крестила потихоньку от родителей.

Татьяна Павлушина

Ну воооот....засада однако...

Ан
Анатолий

С Маринкой познакомился, но она какая то не совсем нормальная..

Татьяна Павлушина

Почему?

Ан
Анатолий

Любит кошек, кроликов, кур и запрещает дарить цветы..Но зато у нее день рождения 29 февраля, Я как узнал сразу влюбился..

Раш

Как Вам могли навязать? Вас насильно в церковь загоняют? Вы можете верить хоть в чёрта лысого, как Вам могут это запретить? Кого Вы предали?

Валерия Казакова

Можно утешаться тем, что религия, в частности, христианство, навязана не только нам.))) Был период, когда нам ее и не навчзывали вовсе.

Евгений

Никакая религия не мешает человеку жить достойно. Также никакая не препятствует быть рабом. Религии для души, не для мирских дел.

Татьяна Павлушина

я так не считаю...

Евгений

🌷🌹🌷

Дм
Дмитрий

Всякая религия есть ересь. Цель человека есть достижение богоподобия. Скажу так. границы святости творца постоянно расширяются.

Татьяна Павлушина

а это другое дело...это к религии не имеет отношения...

Sergio

Нет, это естественный прогресс. Все без исключения народы проходят стадии верований от тотеизма через политеизм к монотеизму.

Алексей Генералов

Любая религия всего лишь инструмент для управления массами. Но нельзя сказать, что в них нет доли воспитательной работы.

Михаил Пухов

Вовсе не удобная для правителей. Христос сказал ученикам: "Гнали меня, будут гнать и вас" Те кого не гоняют не христиане.

Андрей Волощенко

кто ж вам мешает изучить серьёзные метафизические и мистические концепции углублённо раз вам религия попса

Серж)))

Все это условности. Если отмести религию то бог будет в Вас) все просто. А в стадо баранов не стоит стремится.

Серж)))

Значит нужно гнать их взашей!

Татьяна Павлушина

Сами сгинут, если никто к ним ходить не станет....

Серж)))

Да они уже везде! Освящают ракеты, школы, офисы!!! Это ж конвейер! Так просто они не сдаутся

Татьяна Павлушина

не сдадутся....

Серж)))

А дурачков миллионы! Увы