Дракон Иль

Яга., 3 (15) мая 1891 года в Киеве родился будущий врач, а позднее писатель. Отец его, доцент а позже и профессор Киевской Духовной Академии, не очень одобрял увлечение сына морфием, пристрастие к которому развилось у нашего героя после профилактических приемов антидифтерийных препаратов. Работал врачом в селе Никольское (Смоленщина), чуть позже в Вязьме. Автор восхитительных произведений, почти все из которых экранизированны а некоторые и не один раз! И как же зовут сего писателя?

Ответы
Яга

Булгаков.

Дракон Иль

Таки да! Именно он!

Яга

И шо таки он написал Белую гвардию?

Дракон Иль

Было дело. Единственно почему этот роман не прикрыли советы - И.В. Сталин находил его превосходным. Восхищаясь "настоящей, старой офицерской косточкой" героев.

Яга

Браво!