Виктор

Сколько граней имеет металлическая заготовка-шестигранник для изготовления гаек?

Ответы
Кристинка Жан

ВОПРОС ЗАДАН Вами, НЕКОРЕКТНО!
Шестиугольная призма — Википедия
ru.m.wikipedia.org › …Шестиугольная…
5 фото
Шестиугольная призма — призма с шестиугольным основанием. У этого многогранника 8 граней, 18 рёбер и 12 вершин.

Виктор

Спросите у любого токаря, назвал ли кто-нибудь из токарей когда-нибудь такую заготовку шестиугольной призмой. Вот тогда вы поймёте, корректно задан вопрос или нет. А Википедию продолжайте читать, там много интересного пишут.

Кристинка Жан

Так сколько граней в стакане? -старый прикол токарей-фрейзировщиков!

Виктор

Стакан имел 16 граней (также встречаются экземпляры с 17 гранями, но 12, 14, 16 и 18 — наиболее типичное количество, ведь, с точки зрения технологии, выпускать стаканы с чётным количеством граней проще) и вмещал до 250 мл жидкости (до краёв). На дне стакана была выдавлена его цена (как правило — 7 или 17 копеек; «20-гранники» стоили 14 копеек).

Илья Гизатулин

А сколько граней имеет граненый стакан

Виктор

Ответ неправильный.

Илья Гизатулин

Ну тогда 6

Se
Sergey

судя как собирают у нас авто то три

Виктор

Не везёт вам.

Se
Sergey

не мне я нанашем дерьме не езжу

Юр
Юрий

сколько нада столько имеет

᠌ ᠌

Опечаталась, 8.)

Go
Goosha

круглый прокат

La Testa

Митчик? Тои

La Testa

Три

Виктор

Фрубис грас.

Светлана Немецкая

Шесть ?

Gena_Galya P

Шутка?

Виктор

Нет, конечно. Это вопрос, на который люди отвечают неправильно.

Gena_Galya P

Думаю - 6. Но. если что. то просветите меня дурака старого

Серафимка

Шесть

Виктор

Каждому?

Валерий Ратников 🇨🇳

А. П.

Виктор

Ну, да.... В таком возрасте уже мысли не работают.

А. П.

Вам незачем тут на свой возраст плакаться, вас тут не пожалеют.
Ну если шестигранник, то шесть граней. Или не шесть?

Виктор

Подумать не пробовал? Написал первое, что в голову взбрело?

А. П.

Ну, пробуйте думать, пишите не первое, при чём тут я? Или вам поплакаться некому? Так если шестигранник, то шесть граней. Или не шесть? Семь?

Виктор

А. П.

66,6

Александр Грызлов

Виктор

Каждому?

Александр Грызлов

6 граней

Виктор

А с виду, вроде, взрослый человек....

Аламути

Виктор

Каждому?

Аламути

Это другой вопрос

Артёмка

Виктор

Каждому?

Рома Простохой