Аня Шевченко

Аллергия на солнце. И что же делать если она есть ??

Ответы
Таня Орлова

Первые симптомы фотодерматоза развиваются уже спустя несколько часов после того, как вы ушли с улицы. Проявляется солнечная экзема, или крапивница: кожа зудит, покрывается мелкими высыпаниями, краснеет, может развиться отек кожи и слизистых. Солнечная крапивница редко встречается у взрослых и крайне редко у детей. При замедленной солнечной крапивнице высыпания появляются через 18-72 часа. У очень чувствительных больных может развиваться бронхоспазм, снижение артериального давления, потеря сознания.

«Выход в свет» по правилам
При тяжелой форме солнечной аллергии нужно избегать солнца, на улице пользоваться защитным кремом с высоким фактором защиты.
Носить одежду из плотной ткани, с длинным рукавом.
Основные страдания при тяжелых формах причиняет зуд. А с этим симптомом трудно бороться - сложнее, чем, например, с болью, которую можно унять с помощью медпрепаратов.
Если аллергия несильная, можно попытаться повысить свою приспособляемость к свету, подвергая воздействию УФ-лучей небольшие участки кожи на короткое время.
Если принимаете лекарства, то перед выходом на солнце проверьте, не входит ли в состав препарата компонент, реагирующий на солнечный свет.
Перед выходом на солнце нельзя пользоваться дезодорантами, парфюмом, применять ароматические масла, особенно бергамотовое и цитрусовые.

Таня Орлова

Почему, если на педаль газа давить двумя ногами, то машина не едет в два раза быстрее?

Аня Шевченко

Ноги две . А педаль же одна.

Таня Орлова

как стать вампиром

Аня Шевченко

Ночью охотиться и пить кровь. А днем спать.

Таня Орлова

да

Se
Semen

найти вахтовую работу за полярным кругом

Тарас Козаченко

Не знаю! сам с такой бедой мучаюсь!

Тарас Козаченко

Не знаю! сам с такой бедой мучаюсь!

Жумабеков Марат

Сидеть дома, и ждать вечера.

Павел Жуков

вести ночной образ жизни

Аня Шевченко

Так то днем тоже охота появлятся

Павел Жуков

днем только в пасмурную погоду

Аня Шевченко

Так не пойдет

Павел Жуков

тогда крема надо искать и таблетки противоаллергенные пить !

Ирина Гончарова

Жить ночью. Днём спать.